Перейти к содержанию

Перьевая киста (?) у глостера, что делать?


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Здравствуйте! Уже второй год у нас живут глостеры, этой весной дали потомство, ничем не болели, питаются хорошо. Но этим летом заметили, что у самки после линьки некоторые перья неопрятные и торчат в стороны. Сама птица чувствовала себя хорошо, но летает не очень и уже не особенно хочтела гулять-летать вместе с остальными. На форуме нам ответили, что это скорее всего наследственные проблемы с оперением и что надо её выводить из разведения. Так она у нас и жила, чувствовала себя хорошо, резвая, кушает хорошо, кал в норме, как и у остальных. А сегодня она вылетела, не смогла вернуться сама в клетку, и пока мы ловили её, заметили у неё на крыле вот это:

 

nsovhih3x094.jpgic6ymr4zw1n9.jpgk7go4yahgp4o.jpgxagk0eig07tr.jpg
Получается, у неё на кончике кости, на фаланге,растет пучок перьев? С обратной стороны крыло в этом месте и до локтя чуть припухло, и в сетке сосудов- их видно лучше, чем на другом крыле. Больше нигде таких штук нет.. У остальных птиц тоже всё в норме.

 

Птицу купили прошлой осенью вместе с кенаром у заводчика, самка, как он сказал, из Германии. Она окольцована, 2012 года рождения.
Можно ли как-то устранить этот кошмар? Птица спокойная, активная, изменений в поведении мы не замечали. Так ли, что предотвратить появление этих перьев никак не получится? Очень странно, что они начали появляться после этой линьки в таких количествах... Кормим всех канареек кормом Рио, даём салат, яблоки, морковку.

Опубликовано

новообразование какое-то. Нужно главврача форума Зосю ждать. (главное чтобы не рак!)

 

я бы сьездила к рекомендованным врачам (вот тут список есть http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=25570) к Лешковой Марии нпр., ОЧНЫЙ осмотр куда лучше, да и анализы там этой штуки проведут.

Опубликовано

Нет, ну без очного осмотра тут сказать определенно нечего.
Надо руками посмотреть, а там- или убирать сразу, или анализы делать.

Опубликовано

Нет, ну без очного осмотра тут сказать определенно нечего.
Надо руками посмотреть, а там- или убирать сразу, или анализы делать.

 


Спасибо! Съездим в клинику к специалистам.

Опубликовано

Всем спасибо за ответы! Это действительно была всего лишь киста с кучей перьев.

Опубликовано

и? что сделали,как все прошло? свежие фотки покажете?
ПС: уря что это не рак!!!!! :)

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2025

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.