Перейти к содержанию

Зебровая девочка очень хочет на гнездо


Рекомендуемые сообщения

Появилась у меня зебровая девочка в конце сентября. Ей почти полгода сейчас. Я ей купила породистого краснолицего жениха. Посадила вместе, за неимением места для ещё одной клетки. И тут началось - через недели 2 они стали спать в ямке на полу, в наполнителе. А потом самка снесла 2 яйца прямо на пол. Яйца я забрала, зебриков рассадила. Мальчик временно перекочевал к гульдам и вполне неплохо там прижился. Но самка не успокоилась. У неё уже месяц не было мальчика в клетке, а она снесла ещё 2 яйца, потом ещё 2. На этом пока всё. Как быть? Знаю, что гнездовой инстинкт у зебриков очень сильный. Стоит ли им дать возможность вывести птенцов сейчас, зимой? Возраст уже позволяет, но я хотела подождать до весны. Или может подложить болтуны - пусть посидят недели 2-3, успокоятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую Вас.
Попробуйте стандартные приёмы: сокращение светового дня, ограничение белкового корма, убрать купалку на время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tala, белкового у неё нет и так сейчас, я сразу перестала давать. Купалку раньше ставила, сейчас не ставлю уже. Вот насчет светового дня сложнее конечно :) Но буду пробовать. В прошлый раз не помогло. Так она хочет на гнездо, бедная. Парня своего гоняла даже, когда вместе сидели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tala, да, они и партнера гоняют, и детей, и других птиц, если попадается возможность :) Я уже это наблюдала. Самые такие активно-агрессивные из всех моих птиц.
Вчера зебриха снесла уже 5 яйцо в кормушку! Она их каждый раз откладывает в разные места. Когда случаются такие ситуации, я боюсь, как бы птица не истощилась. Но эта пока вроде бодренькая, активная.

Изменено пользователем birdy4u
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.