Перейти к содержанию

Амазон Мюллера Яша


Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Встречайте пополнение в ваши ряды с Красноярска. Амазон Мюллера Яша :) уже неделю у нас, по словам магазина ему 2 года привезен диким, сейчас у нас освоился, кушает чирикает но рычит.

 

Расскажите как приучать к рукам и кормить чем?

 


Купил канатик игрушку камень

 

Едой кормлю

 

Сегодня замучил еду завтра попробую дать пророшенную, вроде так называют замоченную еду?

 

Даю яблочку, мандаринку дольку раз в 2 дня, виноград зеленый парочку в день.

 

Расскажите что как делать, не смог найти ничего на форуме, кроме как полностью прочел эту тему, порадовался за Маркуса и за Соню, про кликер взял на заметку но мой не хочет семечки полосатые ))) буду думаю виноградиком учить ))) расскажите как с чего начинать помучивать, а то пока боюсь выпускать даже! Как рыкнет так аж мурашки )))

post-58819-1417972966_thumb.jpg

post-58819-1417972993_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 97
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Dime

    46

  • Амайзе

    24

  • InessaS

    8

  • НаталиК

    7

Топ авторов темы

Изображения в теме

Dime, по еде. Вот статья именно про кормление амазонов:
http://www.mybirds.ru/groups/popug/feeding/amazon.php
А по поводу приучения к рукам - дайте ему сначала освиться, привыкнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dime, жердочка в клетке одна? Вроде деревянная?
Рекомендую поставить еще одну жердочку, повыше и ближе к углу клетки, подальше от внешней стороны. Можно просто срезать ветку дерева, хорошо помыть ее с мылом, ошпарить и поставить в клетку.
Насчет кормления
http://www.mybirds.ru/groups/popug/feeding/ - тут написано в том числе, ветки каких деревьев можно давать попугаям.
http://www.mybirds.ru/groups/popug/feeding/amazon.php

 

Птиц у вас всего неделю. Это очень маленький срок. Птич еще не освоился. Пока не стоит "приставать" к попугаю. Осторожно приближайтесь к клетке, спокойно, ласково беседуйте с попугаем.
С рук пока не кормите.
Вообще, лучше пару недель попугая не выпускать из клетки, если планируете это делать вообще. Я смотрю, у вас хороший такой вольерчик.

 

Вот еще для освоения
http://www.mybirds.ru/groups/popug/dumme.php

 

Там на сайте вообще много разных хороших статей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с питомцем. У меня тоже Мюллер, птица не самая простая, особенно если не было опыта с крупными попугаями ранее, главное не торопиться и найти подход.

Сегодня замучил еду завтра попробую дать пророшенную, вроде так называют замоченную еду?

Что именно даете? Корм какой марки предлагаете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MikeBP, спасибо счас буду изучать.

 

Амайзе, да жердочка одна, но если я сделаю еще одну то там де игрушки висят и канатик большой такой твердый как жердочка, гнущийся он его теребит, куда это все деть? И конечно планируем выпускать, беседую с ним всегда, но с рук влёгкую все берет, перестать давать? Вальео угловой и сверху есть еще жердочка если выпускать его. Просто вроде бы кажется он большой но тесновато если начать заполнять, две игрушки это максимум по-моему в нем )))

 

Волна, опыта нет, но это мечта. Я мою клетку часто убираюсь, меня воду еду, даю яблочко четверть в день, марковку, мандаринку.... Корм fiory.

 

Корм ему нравится, лопает сухой отдуши. Прочел что можно потрошенный давать. Замачил как тут писали на 12 часов, счас слил воду и оставил под тряпочкой на сутки, завтра попробую дать. Посмотрим будет есть или нет.

 

Так все де как к рукам приручивать дорогие товарищи?

 

Ах да, живет в зале, но на ночь перевожу его в другую комнату(в детскую которая пока не задействована по назначению) так как у нас маленькая лялька, а он рано встает, ну там в той комнате нормально тихо спит а утром приводу назад в зал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MikeBP, уже прочел, завтра пойду покупать.
Не понял только пророщенный корм это что с ростками? Чичивица в коробочка в окее продается, это она??? Или пророщенный это всё же свой замоченный он как бы без ростков, но типо активировали водой начало пророщевания?

 

Амайзе, зачем нужна эта палочка дополнительная и куда мне тогда деть канат? Я и так все расставлял еле как, перенес длинный точильный камень к воде у стенки теперь он, игрушки повесил немного подальше, к углу ближе чтоб ему не мешали ходить и кушать, и канат там же только пониже, примерно напротив палочки, если приглядитесь на фото его видно, цветной канат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит наверное рассказать почему Мюллер :)

 

Однажды 2мес назад зашельв магазин покупать еду тойтерьерчику фифе, и увидел его. Он как будто меня позвал, я подошел мы с Ним мило поговорили, он на меня рыкнул, и посвистел :) и так в течении месяца я ходил к нему в гости каждый раз когда ходил за консервами собачке. Он начал меня узнавать, а я его познавать. Очаровал он меня с первого взгляда. Тогда я сказал себе что если не изучу полностью интернет с отзывами и тяжестью его прибывания в семье, не возьму. Прочитав все понял что ноша доя меня посильна, и начал готовить жену к покупке. Прошло 2 месяца и мы его забрали. Конечно места мы ему сразу не нашли, сначала была коридоре, потом перекачивальв зал а на ночь ездит в свою личную комнату )))) чтоб не будить ребенка.

 

Первые дни он почти не ел, но постепенно начал, голод то не тетка. Я стал открывать дверку и давать с руки ему фрукты. Он все любит и если он не хочет, допустим банан или виноград Изабелла, он сначала попробует взять, и сразу убирает клюв, типо не хочет, я еще подержу 10 сек фрукт и он на меня ругается типо НЕХОЧУ!!!!

 

Мимо когда проходим клетки рычит, но охотно принимает мои разговоры, и любит когда его хвалю. Поворачивается спинкой, показывает перышки. Иногда устраивает тайфун, залазит ножками на дверку и махает махает махает махает крыльями. Такой ветер получается!!!!

 

Сегодня весь выходной были вместе, он пел почти весь день, что рассказывал :)

 

Собака любит пока перед клеткой сидеть и смотрят они друг на друга :)

 

Любит слушать игрушки в которые играет моя доча которой почти скоро год.

 

Приходится вытирать у клетки постоянно так как он еще тот мусорщик.

 

Назвали Яша, что б проще было ( в магазине Гоша был) и Яша может быть и девочкой, веть мы не знаем кто он :) пока вот такая история

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю со вторым "ребенком"))

 

Вы спрашивали насчет перестать угощать с руки - думаю, что не нужно переставать) Насчет приручения - например, если хотите головку чесать, а не дается. Мы Кушу сначала перышком чесали (из хвоста или крыльев выпавшее длинное перо использовали) по головке. В виде игры получалось. А потом она сама подставила голову под почесон)) Хоть сейчас в руки и не дается брать, зато целуемся :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dime, я думала, он спит в этом же вольере. Вторая жердочка предназначалась для сна. А вообще обычно в клетке рекомендуют иметь две жердочки - повыше и пониже, чтобы птица могла перелетать/перескакивать с одной на другую.
В какой клетке птиц спит? На ночь накрываете клетку?

 

Корм какой марки даете птицу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амайзе, корм fiory, спит в этом же вальеое просто в другую комнату увозим его, вальер на колесиках, но там где вы предлагаете жердочку там канат, который он щипет клювом, мне его вообще убрать тогда?

 

Вот так Яша спит днем :)

post-58819-1418022942_thumb.jpg

Изменено пользователем Dime
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел с работы, убрал сухой корм, положил ему проростки, и в отдельную чашку гранат и бруснику и виноградик попалам, чтоб не очканул пробовать. И отдельно дал 3 кругляшка морковки с руки :)

 

Прикрепляю вальер в полный рост, и его внутри расположения, может скажете какие то замечания? Про вторую палочку думаю, но пока вопрос с канатом встает

post-786-1418052300_thumb.jpg

post-786-1418052311_thumb.jpg

post-786-1418052319_thumb.jpg

post-786-1418052330_thumb.jpg

Изменено пользователем Амайзе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dime, фото поворачивайте, пожалуйста, прежде чем вставлять в сообщение. Очень неудобно смотреть.
Канат перевесить в клетке не вариант?
Я бы убрала из клетки разноцветный канатик, белый канатик перевесила, игрушку тоже, а туда воткнула бы таки жердочку.
Это единственный удобный угол у клетки, в который попугай может уйти, если ему покажется, что угрожает опасность. Я думаю, на этой жердочке он с удовольствием будет спать.
А, еще. Жердочка для сточки когтей для чего приделана в самом углу? Судя по фото, птиц на нее взобраться не сможет.
Гранатом сильно птичку не балуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амайзе, не заметил что есть тут режим редактирования изображения.

 

Гранат убрал оставил только бруснику, он пока не рискнул пробувать.

 

А куда игрушки перевесить? По бокам?

 

Ах это жердочка доя когтей ;) мне сказали для клюва :D завтра займусь перестановкой :) веточку какого дерева лучше взять? Выбор большой на даче

 

Канат цветной убирать сильно не охото, он так любит его теребить :) посмотрю может как то наверх его прицеплю, может отобью желание кверх ногами ползать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может канатом соединить две жердочки, которые будет с клетке?

 

Кстате хорошая идея, и он получится снизу вверх и он его щипать сможет :)

 

Я вот думаю игрушки как повесить что б не трогали спину возле поилки и возле еды, будем химичить как подскажет кто нить палку из какого дерева сделать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С питомцем Вас! :flowers1:
Жердочку из яблони можно, из березы. Кору не снимайте , сучки небольшие оставить можно, тщательно вымыть щеткой, горячей водой обдать. У меня такая клетка на даче, так мы жердочки подобрали изогнутые по форме клетки , побольше у кормушек, поменьше для уголка в верхней части клетки. Минеральную жердочку я бы вообще пока убрала, а птице предложила бы сепию (панцирь каракатицы). Жердочки подберите разного диаметра, примерно 2/3 лапа должна обхватывать. Корм замоченный и проростки - это разное. Замоченный на 12 часов - зерна пробуждаются, становятся полезней, (семечки менее жирными) и более похожи на молочные, которые иногда птица ест в природе. Проростки питательней, но увлекаться ими не стоит, провоцируют половое поведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dime, про ветки я вам писала, что в статье о кормлении перечислено, ветки каких деревьев можно давать птицу. Вы в статью заглядывали?
Как обрабатывать ветку, перед тем, как давать птице, вам написала НаталиК. Насчет минеральной жердочки и сепии я с ней тоже соглашусь.
Режим редактирования изображения наверняка есть на вашем компьютере. Я просто скачала ваши фотки к себе на комп и повернула их. Фсе.
Если птиц теребит разноцветный канатик, тогда, конечно, его оставьте. Я думала, вы про белый говорите. Белый тогда снимите, а ветку повесьте туда, ближе к углу клетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амайзе, ах понял я просто подумал там про палочки которые можно есть а не вешать ввиде жердочек. Фото с телефона, с компа не захожу на форум. Видимо придется с компа заливать фотки, тк на телефоне они в нормальном виде а заливаю, они переворачиваются тут.

 

Статьи все мзучил уже :)
Что за сепия? Не могу найти... Счас погуглю еще.

 

На дня постараюсь сделать палочку ему чуть повыше в уголке.

 

А попугаи так странно спят голову закидывает назад? Да?

 

Сегодня вечером пророщенный корм оставил ему, он так и не поел его, пришлось утром сушку давать, а то этот псих игрушку аж сломал которая весит у него. К ягодам не притронулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dime, да, попугаи заворачивают голову за крыло, когда спят.
Сепия - это панцирь каракатицы. Погуглите, увидите такую овальную штуку в упаковке, это и есть панцирь каракатицы.
Пророщенный корм попробуйте дать с утра, через часок поставьте обычное зерно. Голодный попогай скорее поест пророщенное зерно, если не будет альтернативы. :) Но надолго оставлять голодной птицу нельзя.

 

Насчет перевоза вольера на ночь хотела написать. Вообще не айс, что вы на ночь клетку в другое место ставите. Попугай привыкает к одному месту, считает его своей территорией. Вы его сбиваете с толку основательно.
Да, еще. Клетку на ночь рекомендуется накрывать. Во-первых, птице так спокойнее, во-вторых, режим дня важен для птиц. Световой день зимой должен быть 10-12 часов, летом 12-14 часов. Я своего, например, поднимаю всегда в 7.00, зимой укладываю спать в 19.00, а летом в 21.00. Весной и осенью плавно меняю время укладывания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амайзе, не утаскивать конечно классно, но не охото его на всегда в детской оставлять, в зале он с нами всегда, а у нас приходят гости иногда вечером, не прочь кальяном побаловаться, и малая ложится спать и он начинает шуметь, не укачаешь на руках пока он там шумит. Попробую фокус с накрыванием как вы пишите, и корм завтра попробую как вы советуете. На ночь корм убирать надо у него?

 

Амайзе, а что если я накрою его и увезу? Как будто обман для него ))) он же не будет знать что его увезли? :) и чем лучше накрывать? Пледом синтетическим сойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dime, на ночь корм не убирайте. Вдруг захочет поесть, чтобы всегда был доступ к еде.
Накрыть и увезти, на мой взгляд, еще хуже. Накроете, а потом что-то с клеткой делать будете, попугаю не видно. Он может начать метаться по клетке в панике.
Чем накрывать, решайте сами. Главное, чтобы попугай не боялся этой ткани. Можно и пледом, я думаю, главное, чтобы часть клетки внизу, например, оставалась ненакрытой, чтобы был доступ воздуха.
Да, предполагается, что, когда птицуна "уложили" спать, верхний свет в комнате желательно выключить, оставить гореть, например, настольную лампу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амайзе, понял, такое в магазине не рассказывали про режимы. Как часто попугай может чихать чтоб начинать паниковать? 4 раза чихнул сегодня уже

 

НаталиК, хочу фото вашей клетки :) вернее как у нее внутри обжито

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


[НаталиК, хочу фото вашей клетки :) вернее как у нее внутри обжито

Ох, проблема :bang: . Клетка на даче в подмосковье, а я с птицами в Питере. Попробую фото поискать, может есть где-нибудь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dime, чихал часто? До этого чистился, например? В комнате жарко? Батареи сильно работают?
Попугай может чихать, если воздух сухой.
Под открытой форточкой на сквозняке его не держали?

 

Еще хочу поинтересоваться. Я вам давала ссылку на статью о практических советах для начинающих. Там все, что я вам пишу, написано. Вы в статью заглядывали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пришел с работы, убрал сухой корм, положил ему проростки, и в отдельную чашку гранат и бруснику и виноградик попалам, чтоб не очканул пробовать. И отдельно дал 3 кругляшка морковки с руки :)

 

Прикрепляю вальер в полный рост, и его внутри расположения, может скажете какие то замечания? Про вторую палочку думаю, но пока вопрос с канатом встает


Клетка не очень такая удобная ( по моему опыту) места много занимает , а внутреннего пространства для птицы мало т к углы не задействованы птицей!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амайзе, извиняюсь все прочитал а видать про чихание пропустил :) все нормально, это он видать себя чистил и нащекотил нос, нет про сквозняки знаю что нельзя, в комнате тепло 25-26. В комнате два окна так что он свет получает.
По-моему он не против что его возим туда, там выключаю свет и ему там темно и тихо, он там побунтует 10 мин и тишина.
Думаю он уже любит нас, старается разговаривать, слушает, чирикает, свободно спит на одной лапке, и клювом нижним шибуршит по верхнему, судя по статье он доволен.
Корм Fiory фирмы нормальный? В воду капаю витамины beaphar.

 

Леля6, на тот момент она была одна, а остальные под заказ :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леля6, может когда у тестя достроится коттедж переедем на лето туда и там клетку эту оставим а домой большую возьмем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


НаталиК, ваш тоже режимно живет и вы его под тряпочку суете?

Режим сна - да, соблюдается. Птицы живут в отдельной комнате, лампа у них с таймером: вечером включается, даже когда дома никого нет, и выключается в одно и то же время. Клетки не накрываю, не приучены, т.к нет необходимости - птицы всегда спят в отдельном помещении, им никто не мешает. И утром не беспокоим их, пока не проснутся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НаталиК, тоесть вы потом днем их переносите в людную комнату? а как? просто выпускаете?

Изменено пользователем Dime
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


НаталиК, тоесть вы потом днем их переносите в людную комнату? а как? просто выпускаете?

Никуда не переношу, клетки всегда в одной комнате. Когда просыпаются, открываю дверь к ним. На прогулках летают везде, а играют у себя в комнате, там присада, игрушки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НаталиК, вам хорошо ) надеюсь к лету мы тоже определимся с комнатой и оставим его жить в детской когда будем его выпускать уже, пока боюсь его оставлять без общения в комнате в которую никто не заходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее укрытый он не должен будет шуметь. Опыта у нас тоже не много, но например у нас как: когда накрыто, Куша тихо сидит не шумит (покрывало хбшное пользуем, часть клетки повернутая к нам открыта, чтоб был обзор и воздух). Мы в 23:00 ее в клетку загоняем, из света оставляем только ночник (как бы вечер наступил), она часик ест и в 00 укрываем, выключаем свет и спать. Как только укрываем (она уже сама видимо привыкла к расписанию) сразу на боковую и спать))
Утром тоже накрытая не шумит, тихо сидит, если проспим подъем. А если открыть ее, выпустить, а самому спать лечь - будет песни петь, но тоже тихонечко.
Не знаю, у всех ли попугаев так. Попробуйте, вдруг так же будет))
О, извините, не дочитала сообщения. Но вдруг и моё пригодится))

Изменено пользователем adarogers
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dime, витамины я лично в воду не наливаю. Они быстро портятся так. Я перемешиваю с зерновым кормом, 1-2 капельки в день, курс 2 недели через 2 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Dime, витамины я лично в воду не наливаю. Они быстро портятся так. Я перемешиваю с зерновым кормом, 1-2 капельки в день, курс 2 недели через 2 месяца.

понял спасибо!!!!

 

скажите попугай когда рычит это он агресирует? как долго он привыкать будет? а то как мимо не пройдешь рычит, а рядом не стоишь курлыкает и чирикает ))) виноградник яблочко мандаринку даешь, так и намека на рык нет =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так что у нас нового

 

Сегодня впервые выпустили на 30 минут на волю, погулял по залу, :fly: подлетал на диван, важничал ходил, потом мы его решили потихоньку посадить на жердочку и перенести в клетку, раза с 7 получилось и он оказался там.

 

Так же сегодня его помыли под пуливизатором, раз 10 его опрыскал, с него аж стекало, потом феном посушил издалека, но не долго, минуты 3

 

продолжаем все так же есть сухой корм, замоченный совсем не хотим, из сухого выбираем только семечки и тд большого размера, маленькие зернышки не хочет есть. Завтра привезут нам березку, будем устанавливать )))

 

Кто нить посоветуйте какие марки еще отличного корма есть?

 


просто видео :popcorn:

 

 

как рычит и как по залу ходит будет попозже :up:

Изменено пользователем Dime
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Dime, снять на видео можете, как попс рычит?

 

вот тут мы рычим

 

 

вот наша первая прогулка по квартире, через 2 недели после появления у нас его =)

 

Ну а это просто фото

post-58819-1418558478_thumb.jpg

Изменено пользователем Dime
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dime, феном сушить попса лучше не надо. В спирали фена может быть тефлон, испарения которого смертельно опасны для птиц. Если в комнате тепло и нет сквозняков, птиц сам высохнет без ущерба для здоровья. Тепло - это градусов 24-26.

 

На видео, где птиц рычит, он недоволен, что вы его тревожите. Человек отдыхает на одной лапке, а вы тут с камерой лезете. :)

 

Про корм. Я своему покупаю "Престиж-Премиум для австралийских попугаев" (с розовым какаду на картинке) и "Престиж-Премиум для амазонов" (с синелобым амазоном на картинке). Смешиваю примерно пополам, но выбираю лишние семечки и все орехи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амайзе, Про фен понял, помоему у нас керамический он.

 

Вопрос как много надо прыскать на попугая? и как часто повторять процедуру? а то везде по разному написанно! гднто раз в неделю где то каждый день!

 

Да и про видео, это я для примера снял что б звук этот заснять, так он на нас рычит когда мимо него проходим =)

 

 

 

 

 

А теперь что у нас нового:

 

Вот уже прошло 3 недели как у зная Яша живет, начитался у вас на форуме много чего полезного и бесполезного =)

 

Пока так и сидим на сушке и овоще-фруктах, пророки не хотим!

 

Начали линять пухом =)

 

Уже выпускаем на пару часов гулять по комнате!

 

Начали гладить по голове! и знаете, он сам не давал, и перешеек не было что бы приучить, просто преодолел свой страх укуса и дал ему себя покусать!
Знаете это не так уж и больно, ребенок сильне щипает =))

 

Вот в итоге он понял что я его не хочу обидеть и в конце дня разрешил погладить по головке! теперь когда хочет дает погладиться =) Глажу голову и пол шеи =)

 

У моего Яши какой то прикол! все же видят как попугаи чистят свои лапки? Я ему даю руку или палец, он может палец поперек взять в клюв, облизывать его, а потом начинает меня пощупывать перебирая по руке клювом, и как будто пытается почистить меня )))) Ну я как бы чистый )))

 

Вообщем вот так и живем ))) пока что любит меня кусать не сильно, а так и укусом то не назвать, просто прижимать клювом! хватает мою руку уже лапой )))) и прижимает к себе чтоб не пальцы а саму руку поклевать ))))

 

На днях поеду в лес за березкой =) измерил примерной 8 см в диаметре нужна =)

 

 

 


забыл про фото =)

 

P.S. совсем забыл задать вопрос про перышки! (см последнее фото)

 

Увидел что у него последние черные перышки лысые, как будто их потискали руками! это нормально? на обеих крыльях так! Вот фото пытался сделать, там видно немного!

post-58819-1419173146_thumb.jpg

post-58819-1419173170_thumb.jpg

post-58819-1419173197_thumb.jpg

post-58819-1419173236_thumb.jpg

post-58819-1419173258_thumb.jpg

post-58819-1419173727_thumb.jpg

Изменено пользователем Dime
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья подскажите нам это можно?

 

Ветки желтого просо

 

Веточки льна

 

Ветки красного просо

 

и вопрос такой как долго можно держать открытый корм? я про то что если куплю 30 кг его =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооооо, маховые сильно обломанные... Но ничего, он же у вас только 3 недели, после линьки или двух должно все прийти в норму, если нет никаких патологий.
А кстати, вроде еще никто не спрашивал про врача. Носили на анализы?

 

На кормах пишут срок годности. Если правильно храните, мне кажется, может достаточно долго оставаться в нормальном состоянии. У нас на Versele-Laga есть застежка, которая после открытия корма позволяет, чтобы туда не попадала влага, пыль или еще что.

 

Мне кажется, мыться раз в неделю - это ооооочень мало. Хотя бы два-три раза в неделю. Многие птички любят каждый день, особенно не дикие, а домашние. Многие говорят, что обычная вода слишком жесткая, и нужно добавлять что-то: сок алоэ (только без спирта!), ромашку (хотя некоторые говорят, что она тоже сушит), у некоторых птички сами кидают в воду фрукты и кору, и в этом отваре купаются. У меня амазон сначала купается без удовольствия, и только когда хорошенько намокнет, начинает урчать, расставлять крылья и в общем получать удовольствие от купания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.