Slavatany Опубликовано 6 декабря, 2014 #1 Опубликовано 6 декабря, 2014 Здравствуйте! Очень нужна помощь!!! Попугайчику пять с половиной месяцев. Корм Престиж. Подкормака: свекла, морковка, яблоки, тыква, вар.яйца. Дня три назад заметили, что он стал плохо кушать, помет стал темно-зеленый, не совсем густой. На следующий день, извините за слово, какашки стали совсем маленькими, как у волнистика. Потом стал какать реже и уже более жидким. Все эти дни поведение было совершенно нормальное, был веселый, пел, летал. В общем изменения в поведении не было ни какого, кроме плохого аппетита (единственное, яйцо съел с огромным удовольствием). Основные проблемы начались вчера с обеда. Стал очень вялым, головку немного задирает вверх, вытянутый, дрожит (периодически очень сильно). Несколько раз сходил в туалет одной водой с беленькой лужицей по серединке. То сидит спокойно, то начинает нервно переминаться с лапы на лапу и в этот момент очень сильно надуваеться, особенно в районе животика, потом опять вытягивается, задирает голову немного вверх и так сидит. Еще вчера попытался улететь, когда мы его кормили кашкой со шприца, залетел на кухонную мебель, упал и начал дергаться ( в общем у нас была судорога). Вечером несколько раз спускался вниз и начинал дико метаться по дну клетки и кричать. Ночь просидел на кормушке, но ничего не ел. Посадили под лампу. Дрожит, тяжело дышит. Сегодня в семь утра доставали его, чтоб дать вазелиновое масло (так как с 22.00 и до сегодняшнего утра ещё не разу не покакал), а он опять упал на дно клетки и вытянул лапки (были судороги). Со вчера кормим его кашками со шприца, дала после первых судорог глюконат кальция (2 капли), в кашу растворяем карсил. Два месяца назад у него было сильное отравление, еле вытянули. Но симптомы, на те что были, совсем не похожи. После выздоровления карсил пропили в течении месяца. Сейчас отравление исключаю практически на 99 %, так как птичку выгуливаем под присмотром. Вот еще забыла, перед тем как все это началось давала горький перчик, он его не сьел, но выел из него все семена и съел зеленую ножку. Помогите пожалуйста, подскажите что это может быть и как его лечить!!!!!!!!
Delfin Опубликовано 6 декабря, 2014 #2 Опубликовано 6 декабря, 2014 Звоните в Москву,главврачу форума Зосе: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showuser=4292 или Полосатой: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?act...3&MID=14161 боюсь что у птички мало времени.............
KamaRo Опубликовано 6 декабря, 2014 #3 Опубликовано 6 декабря, 2014 Slavatany, то что птица выгуливется под присмотром не исключает отравления - может от корма быть (плесень, гнилые зерна могут спровоцирвоать отравление). Корм перебираете? Связались с Зосей? Скорее всего нужны реанимационные мероприятия.
Slavatany Опубликовано 6 декабря, 2014 Автор #4 Опубликовано 6 декабря, 2014 Добрый вечер! Зосе я так и не позвонила, всё таки другая страна и телефон,я так понимаю, не мобильный. А у меня нет возможности позвонить на городской. Я связывалась с ветврачем из нашего города, но толком он ничего не сказал, кроме как пропить курс байтрила. Советуюсь по телефону с женщиной у которой покупала коррелку. Сейчас принимаем: кашку из шприца, карсил, катозал, витамины группы В, пирацетам, линекс. Судороги повторились в четыре часа дня во время кормления. Насчет отравления кормом не уверенна, корм не пахнет плесенью, как обычно пахнут дешевые корма. Перебирать не перебирала, а сейчас перерыла весь пакет, ничего подозрительного не увидела. Птичка сидит шатается, дрожит, часто надувается как шарик, глазки полуприкрыты.
KamaRo Опубликовано 6 декабря, 2014 #5 Опубликовано 6 декабря, 2014 Зосе в личку напишите. Комплекс препаратов что вам рекомендовали (витамины группы В, пирацетам) дают если предполагают инсульт или ЧМТ.Помет появился у птицы?
Slavatany Опубликовано 6 декабря, 2014 Автор #6 Опубликовано 6 декабря, 2014 Да, помет появился. Прилагаю фото. Но попа вся грязная и воспаленная. Может конечна воспалена она потому, что мы её каждые два часа отмываем. До того как начали мыть, такого воспаления не было.
Delfin Опубликовано 6 декабря, 2014 #7 Опубликовано 6 декабря, 2014 включайте голову - с такими симптомами БАЙТРИЛ довать! ну да, по принцыпу "уж луше байтрил чем ваще ничо". Телефон Зоси что в подписи -мобильный таки. С Украины набирать: 00 (выход на международку)7(код РФ) 906(код оператора) 7739295(сам телефон)ПС: попку я промываю теплой заваркой ромашки
Slavatany Опубликовано 6 декабря, 2014 Автор #9 Опубликовано 6 декабря, 2014 Delfin, спасибо большое за разьяснение насчет набора номера. Завтра позвоню, так как сегодня уже поздно. Только не знаю, удобно ли будет в выходной день?
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти