Перейти к содержанию

REKORD 4 или GIULIETTA 4


Дмитрий124

Рекомендуемые сообщения

Подбираем клетку для одного амадина.
Остановились на клетке REKORD 4. При осмотре клетки в живую она понравилась. Но рядом увидели клетку Ferplast GIULIETTA. Клетка GIULIETTA выглядит симпатично. Понравилось сочетание светлого дерева и темной решетки.
Посему несколько вопросов:
1. Какая клетка больше подходит для амадина REKORD 4 или GIULIETTA 4?
2. Какая клетка больше нравится: клетка белая или черная? В семье разделились мнения. Одним нравиться клетка из черных прутьев, так как не мельтешит перед глазами полоски.
3. Продается ли REKORD 4 с черными прутьями? Вроде видел с черными прутьями, но вот поддон был красным :-(, что не очень устраивает.
4. Наличие деревянных деталей в клетке, влияет ли на прочность конструкции клетки? С гигиенической точки зрения наличие дерева в клетке нормально?
5. У REKORD или GIULIETTA кормушки одинаковые. Данные кормушки опасны для амадина? Есть ли им хорошая замена, если опасны? (тему про опасные кормушки читал).
6. Наличие решетки над поддоном в клетке для амадина хорошо или плохо? Прочитал тут тему про решетку: больше склоняются, что это вред чем польза для птиц, ну или зависит от конкретной птицы. У нас во временной клетке все (кормушка, поилка, купальня) находятся на дне. И амадин часто находится на дне клетки. Может даже лежать (но не набоку) на дне клетки поджав лапки. Поэтому склоняемся, что решетку надо убрать.
7. У GIULIETTA 4 единый поддон. А вот у GIULIETTA 5 и 6 уже дно состоит из двух поддонов. Наличие двух поддонов без решетки выглядит как-то странно. Если убрать решетку, то напрашивается GIULIETTA 4.
Спасибо, за высказанное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Рекорд 4 (с зелеными прутьями и бежевым поддоном), Джульетту видела только в магазине.
Но я бы предпочла именно Рекорд хотя бы потому, что у него поддон отстегивается, а у Джульетты нет. И часто мыть целиком ее не получится, дерево все-таки (имхо).
Цвет прутьев - дело вкуса. Мне вот кажется, что в темных птица видна лучше.
Встроенными кормушками можете не пользоваться, если они кажутся вам опасными, а повесить обычные навесные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Склоняемся к Rekord 4. Правда пока не определились с расцветкой.
Попалась в интернете клетка с золотыми прутьями. Но больше заинтересовали борта. Как я понял они прозрачные и можно видеть, что амадин делает на дне клетки.
Никто не видел в живую такую клетку?

 

Катяха,

У меня Рекорд 4 (с зелеными прутьями и бежевым поддоном)

По фотографиям не могу определить насколько клетка зеленая. То почти черная, то ярко зеленая :-)
Вас устраивает цвет прутьев? Или сейчас взяли бы клетку с другим цветом?
У Вас бортики с декором или нет? Если с декором, то устраивает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас вроде золотых Рекордов не выпускают, если вообще были такие. Но у меня есть золотая Манила Ферпластовская, там тоже бортики полупрозрачные. От освещения зависит, будет ли что-то видно из происходящего на дне.
Зеленая устраивает абсолютно. Более того, мне принципиален был зеленый цвет. Я как-то белую Ферпласт купила (Пиано 5), полюбовалась на нее пару дней, да и продала. Имхо, или темные прутья (черные, синие, зеленые), или золотые. Золотой, правда, на мой взгляд немного мещанством отдает, но птица в золоте неплохо смотрится все же.
Насколько зеленый - зеленый, тоже зависит от освещения. Могу вам в личку фото своей клетки при дневном свете сбросить.
Бортики у меня без декора. С декором симпатично смотрится, но дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий124, у меня есть Record 4 в золоте с коричневым поддоном. Смотрится отлично, борта непрозрачные. Есть и другая четверка с белыми прутьями и голубым поддоном - смотрится дешевле, но чисто вид, качество такое же отменное, удобный выдвижной поддон, хороший пластик, и птиц видно замечательно, светлый фон дают белые прутья.

 

Где какие расцветки есть в наличии лучше уточнять непосредственно перед заказом в интернет-магазине или вживую в магазине реальном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас такая золотая? Кормушки тут не поворачивающиеся, что должно быть хорошо.
zoloto1971576.jpg
zoloto2.jpg
Получается боковины искусственно (фотошоп) сделали просвечивающимися?

 

Мне вот еще понравилась такая расцветка
krasnaya1971607.jpg
Но в интернет магазине, где была вывешена фотка сказали, что цвет они не знают какой будет :-( Какой поступит такой и поступит. Здорово. Заказываешь у них клетку, а какой цвет достанется - рулетка. Бизнес по русски.

Изменено пользователем Дмитрий124
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий124, да, такая как на первом фото, где кормушки размещены ближе друг к другу. Прозрачность, как мне кажется, сделана, чтобы показать внутреннюю выдвижную часть поддона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с золотыми прутьями и прозрачным поддоном ФОП. Рекорды больше нравятся со светлыми прутьями. В них птиц лучше видно и светлее им. С декором смотрятся(на мой взгляд) кустарно. там приклеяна лента с картинкой, как скотч(. Хотя на вкус и на цвет.........! Амадинок по-одному не держат, это стайные птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анел,
А борта клетки глянцевые или матовые? Т.е. какая прозрачность бортов? Хорошо птицу видно?
Что по декору, то это не обязательный элемнт для меня. В первую очередь интересует цвет прутьев и цвет бортика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борта прозрачные, птицу видно. не очень хорошо, скорее силуэт. Прозрачные бывают тоже ФОП, там светло-голубой поддон, прутья металлические не крашенные.
Вот эти 2 клетки для сравнения.

post-16320-1418044204_thumb.jpg

post-16320-1418044231_thumb.jpg

post-16320-1418044265_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но в интернет магазине, где была вывешена фотка сказали, что цвет они не знают какой будет :-( Какой поступит такой и поступит. Здорово. Заказываешь у них клетку, а какой цвет достанется - рулетка. Бизнес по русски.

Не Гавс ли магазин? Я тоже так покупала: хотела именно зеленую, а они сказали, что уж какая будет. К счастью, привезли все же зеленую.
В моей Маниле Ферпласт поддон именно полупрозрачный, добавлю фото.
Но если смотреть не сверху, а сбоку, да еще при искусственном освещении, особо не будет видно дна, имхо.

post-22264-1418060277_thumb.jpg

Изменено пользователем Катяха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анел, Катяха,
Получается, видимость зависит от места установки клетки и от направленности освещения.
Видимо, нет смысла искать прозрачные борта. Тут еще подумалось, а не остаются ли на таких бортах микро царапины от мытья клетки?
А с золотыми прутьями интересно смотрится клетка. Связывался тут с одним магазином. У них такие клетки возможно будут в январе.
Катяха
Не гав. Но уже в нескольких интернет магазинах не могут гарантировать определенный цвет. Какой нам привезут, такой и будет - говорят. Удивительно. Что проще. Выбрал модель клетки, ее цвет, заказал и тебе привезли. Так нет же, даже такой пустяк в нашей стране доводят до абсурда.
Придется по зоомагазинам проехаться и поискать по факту. Звонки и в зоомагазины ничего не дают.

Изменено пользователем Дмитрий124
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Микро царапины от мытья остаются. на коричневом их хорошо видно, на голубом меньше. но опять это заваисит от угла падения света. Для птиц лучше, что б свет падал сверху. Я заметила. что некоторые птицы не любят прозрачные поддоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо

Я заметила. что некоторые птицы не любят прозрачные поддоны.

Никогда бы не подумал. Учитывая, что решетка то же прозрачная. Единственное, что в голову приходит, это отражение самой птицы внутри клетки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил рекорд 4 с черными прутьями и красными бортами.
Других расцветок с черными решетками уверили, что у рекордов 4 не бывает. За последние 3 года не было.
Изначально по фотографиям не хотелось красный цвет.
Но в живую это оказался не яркий цвет, не вырви глаз. Я бы даже сказал, что это не красный цвет, а можно сказать бардовый или вишневый. Хотя очень трудно было принимать решение, чтобы купить данную клетку. Хотелось с бежевыми бортами или расчитывал на светлые борта. Не понимаю, почему нельзя у продавца менять поддоны у рекордов и других клеток. Они же взаимозаменяемы.
Теперь надо доработать кормушки напильником :)

 

kletka1979016.jpg

 

Есть одно НО. По качеству. Везде на защелках краски нет. Предполагаю, что после покраски, когда краска еще не высохла установили защелки. Или установили защелки, а потом сверху красили. При покупки не обратил внимание, а то бы попросил принести другую клетку.
Вот вопрос, стоит ли заморачиваться и искать у продавца прутья полностью покрытые краской?
Прикладываю снимок только одной дверцы.

 

povrejhden1979019.jpg

 

 

 

 

 

у меня есть Record 4 в золоте с коричневым поддоном.

Продавцы уверяли, что сейчас нет таких расцветок.
Прозрачность, как мне кажется, сделана, чтобы показать внутреннюю выдвижную часть поддона.

Продавцы сказали, что у Ferplast или у рекордов не выпускались с прозрачными бортами. Выпускались только ФОП.

У меня с золотыми прутьями и прозрачным поддоном ФОП.

А я все не мог понять, что такое ФОП. Правда и сейчас не знаю :)
Но теперь хоть знаю, что это клетка. Изменено пользователем Дмитрий124
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с новой клеткой!
Имхо, не стоит заморачиваться и менять ее из-за защелок, все равно из-за регулярного открывания-закрывания краска слезет в той или иной мере.
А Fop - марка клеток и аксессуаров, тоже итальянская, если не ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Защелки у них окрашенные.
У меня тоже Рекорд 4, зеленый, с бежевым поддоном :) И с декором :shuffle:
На дверце под защелкой тоже изначально была стерта краска, за полгода эксплуатации потертости не увеличились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изначально была стерта краска

Думаю, изначально она не была нанесена на все 3-4 защелки. Либо, нарушили технологию
за полгода эксплуатации потертости не увеличились

Вот это радует :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.