Перейти к содержанию

слишком высокая влажность


innas

Рекомендуемые сообщения

Не смейтесь надо мой, но я не знаю что делать.
У меня птицы живут в вольерах на лоджии. Поменяли окна на металопластиковые и с началом отопительного сезона на стене лоджии стал скапливаться конденсат.
Сначала было это в небольших масштабах, но надысь случилась авария - в подвале прорвалась труба с горячей водой. Сутки мы жили в пару. Аварию ликвидировали, но влажность 100% (меряла прибором), на полу лужа конденсата. Что делать, заплесневеет же все!!????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не смейтесь надо мой, но я не знаю что делать.
У меня птицы живут в вольерах на лоджии. Поменяли окна на металопластиковые и с началом отопительного сезона на стене лоджии стал скапливаться конденсат.
Сначала было это в небольших масштабах, но надысь случилась авария - в подвале прорвалась труба с горячей водой. Сутки мы жили в пару. Аварию ликвидировали, но влажность 100% (меряла прибором), на полу лужа конденсата. Что делать, заплесневеет же все!!????

Проблема знакома, у меня конденсат образуется когда на улице ниже -22.
1.Тупо вручную собираете жидкость.
2.В идеале- в самом низу балконной стены- делаете отверстие,примерно 5 см в диаметре,куда вставляете на резиновом герметике кусок ПВХ трубы подходящего диаметра- это просто дренаж. Если температуры у вас опускаются ниже 20 градусов- тогда внутрь надо прокладывать кусок самонагревающегося кабеля,против обледенения.
3.пол балкона поднимаете на 5 см, на лаги.Между лагами- утеплитель, на нем пароизоляция и тонкая металлизированная теплоизоляционная прослойка(теплоизол, у меня толщиной 5 мм), сверху- устойчивое к давлению покрытие(у меня- линолеум,потом кусок кровельной жести, и сверху еще кусок линолеума), и МЕЖДУ верхним слоем линолеума и жестянкой - положен пленочный ИК пол (типа Caleo), 220 Вт.
ВАЖНО- между внешними стенами балкона и внутренними не должно быть никаких металлических частей- иначе будет создан "мостик холода".

 

Так же у меня (Москва,температуры вы представляете) утеплена тем же пленочнфм теплым полом вся стена и торцы.

 

Против плесени- прыскалка.которую применяют в ванных комнатах, проветривание,протирание с солью и уксусом.

 

Если у вас есть возможность- сделать принудительную вентиляцию (у меня к сожалению- только естесственная,через приоткрытое окно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!
У нас не так все критично, морозы слабее и долго не держатся, но мысль понятна.
А есть растения, которые влагу из воздуха поглощают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инн, все растюхи воду поглощают, но они же ее потом взад вертают :)
Загляни в "Олди" или "Эпицентр", там должны быть поглотители влаги (их одно время активно рекламировали по тв). Стоят вменяемо и в твоих пространствах проблему решить должны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zosia, Зосечка, а как Вы проветриваете балкон? Я панически этого боюсь, все кажется, что птах застужу, хотя от них до открытого окна пару метров есть... Когда температура опускается ниже 23 градусов, у меня уже паника, кажется что жуть как холодно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Zosia, Зосечка, а как Вы проветриваете балкон? Я панически этого боюсь, все кажется, что птах застужу, хотя от них до открытого окна пару метров есть... Когда температура опускается ниже 23 градусов, у меня уже паника, кажется что жуть как холодно...

Главное чтоб сквозняка не было ну и напрямую на них не дуло. Температура до 0 для волнистиков совершенно приемлема, если они здоровы. У меня 10 лет волнистики на лоджии живут, 5-10 град зимой считаю нормой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.