Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Camuel

Подскажите, пожалуйста, можно ли вместе поселить малого ару каштанолобого и сине-желтого?

У меня живет каштановолобый ара, покупала его дикарем. Судя по глазам молоденький, около года.
Сейчас знакомые отдают сине-желтую девочку - 9 месяцев, выкормыша.

Вот думаю можно ли их в одну клетку...Все таки по размеру отличаются...

Сначала естественно в разные клетки, а потом если будут проситься друг к другу? Что делать? Не покалечит ли сине-желтик меньшего собрата?

Поделиться сообщением

Fizalis

А клетка это сколько? У большинства видов птиц возможность сожительства сильно зависит от размеров жилплощади

Поделиться сообщением

Camuel

Клетка - это где-то 1,5Х2Х2...но это только днем, пока я на работе. Пока дома - вольные прогулки.

Поделиться сообщением

Zosia

Клетка - это где-то 1,5Х2Х2...но это только днем, пока я на работе. Пока дома - вольные прогулки.

Такая клетка для ара араруны- МАЛА. Для каштанки- годится, но не более того.Для араруны вообще- комнату надо выделять, а если еще и вторая птица имеется- то тем более.

Господа, я не живу в инете, у меня работа и семья.

Если ОЧЕНЬ срочно-

+7 906 773 92 95

И минимум эмоций (я не сентиментальна), и максимум информации.

И не будьте ленивы - форум дает ответ на большинство ваших вопросов, функция "поиск" вам в помощь.

Поделиться сообщением

Camuel

Я тогда ничего не понимаю...
Много читала Ваш форум и например в теме "Совет по клетке, подскажите птицебратья" http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=88147 для ар обсуждают две клетки Омега-3 (560х850х1600) и Омега-4 (750х1000х1760). И общий вывод из темы: Омега-3 при очень большом выгуле, Омега-4 нормальная для ары.

А сейчас Вы мне говорите, что клетка 1500х2000х2000 мала для ары? но она больше в два с лишним раза, чем Омега-4...
в теме Стеклянный вольер для ары, фото и описание обсуждается вольер размером 255 см Х 195 см х 95 см как отличный вариант для птицы.

Я прекрасно понимаю, что птица в комнате, отведенной под нее будет чувствовать себя намного вольготней. В прочем как и человек в частном доме чувствует себя лучше чем в однокомнатной квартире. Но это не говорит о том, что большой дома - это минимальные условия для жизни. и у многих ли форумчан-любителей ар по своего любимца отведена отдельная комната?

p.s. я ни от кого так и не услышала могут ли малый и большой ара поладить...

Поделиться сообщением

жаконя и к

Я прекрасно понимаю, что птица в комнате, отведенной под нее будет чувствовать себя намного вольготней. В прочем как и человек в частном доме чувствует себя лучше чем в однокомнатной квартире. Но это не говорит о том, что большой дома - это минимальные условия для жизни. и у многих ли форумчан-любителей ар по своего любимца отведена отдельная комната?

p.s. я ни от кого так и не услышала могут ли малый и большой ара поладить...

Camuel, могут ли два разных человека живя в маленькой комнате поладить? - 50 на 50, так же и птицы, никто вам не скажет, как поведут себя именно ваши. НО, чем больше помещения тем больше шансы, что не будет агрессии из за территории и мелкому будет куда улететь. Могу сказать по своим арам, в стаю принимают очень избирательно. Все зависит от характера новичка, борзых ставят на место и сосуществуют мирно, ущербных( есть новая самка с подрезанными крыльями) гоняют.

Поделиться сообщением

Agoniya

Разве тут можно дать однозначный ответ?? Зависит от характера обеих птиц, пола, да и всё индивидуально.
Мой зеленокрыл хорошо подружился с амазонами, александрийцам позволяет его еду таскать, но я не_могу написать что "ары дружелюбные", ибо это качества конкретной птицы - знаю и абсолютно обратные случаи с другими.

Изменено пользователем Agoniya

Поделиться сообщением

Camuel

Я и хотела это услышать.
Так как на форумах везде пишут, что волнистых или кореллу нельзя держать с большими птицами никогда. Везде пишут, что никого нельзя подселять к неразлучникам.
А о сожительстве разных видов ар нигде не нашла.

Естественно я буду смотреть по поведению обоих птиц.
Но если есть возможность, что они могут существовать мирно - это одно. Если б опытные владельцы ар мне категорично сказали, что крупные ары ни коим образом не уживаются с поблее мелкими подвидами, я бы вряд ли решилась брать второго крупного.

Спасибо за Ваши ответы.

Изменено пользователем Camuel

Поделиться сообщением

Agoniya

Camuel, у меня старший амазон долгое время прожил вместе с кореллой, и вычёсывал его и в одной клетке (у родственников) жили. Мне писали кучу комментов "какой ужас, сейчас он его сожрёт" - 6-7 лет вместе прожили. А вот появилась амазонка - и стала гонять мелкого, в итоге пристроила кореллку (в пару), хотя старший даже ругал даму за такое отношение к другу. Так что всё слишком индивидуально.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.