Перейти к содержанию

Выпуск не выпуск и вообще надо ли это кому-нибудь?


Рекомендуемые сообщения

Расскажу страшилку для начала.
Выпустили мы прошлым летом ворону выкормыша (не нами), ручную птицу Кочергу. Располагаемся мы в лесочке в 1,5 км от населенного пункта. Имеем в лесу и хищников и воронов и небольшую группу серых ворон. Кочерга птица ручная, шнурки развязывала монетки и цыплят из рук брала, но летная полностью. Лето прожила, осень, прилетала волонеров пугать, иногда еды прихватить но тусила не каждый день. Пришла зима, мы боялись как она там в лесу, а она нормально, визиты не участились раза 2 в неделю покажется и все. Весной приходила со второй птицей, но той мы не понравились, она каркала как только Кочерга к нам приближалась. Визиты становились все реже и всегда со спутником, и к лету связь с Кочергой мы утеряли.

 

К чему я это все, это все я к выпуску птиц выращенных человеком. Хищных мы можем при выпуске наблюдать на кормовых площадках, фиксируя прилеты на видео камере.
А вот посмотреть так воробьиных тяжеловато, что крупных что мелких.
Колечки и маячки бы очень помогли, но в условиях приюта большая роскошь.

 

Собственно вопрос, есть ли заинтересованные в наблюдении за выпускными птицами и их выживаемости готовые заняться этим вопросом, но материальную базу обеспечить я не могу полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ну вообще то пластиковые маркерные кольца сущие копейки стоят, особенно если оптом упаковку взять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте внимательно перечитаем стартовый пост. Вряд ли ксюндель хотела сказать, что для "Сирина" пластиковые кольца станут роскошью. А вот маячки - вполне так себе материальная нагрузка.

 

ксюндель, наверное, надо так - в чём есть нужда (кольца те же, быть может), где требуются наблюдатели, как планируется построить работу с ними, чтобы чётче определить потребности и возможности.
Отдельно - если рассматривали техническую сторону, вроде отслеживания по маячкам, то можно, если не сюда, то мне в личку, какая потребуется электроника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колечки не спасут, если птица не появляется в зоне видимости( Маячки было бы круто, хотя я плохо представляю, какая техника может использоваться на вранах и сколько это стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пластиковые кольца которые упаковкой для выпуска не годятся, кольцо должно быть маркировано так что бы нашедший птицу или труп птицы мог легко в интернете сообщить о находке.
Такими кольцами маркирую пролетных птиц, так же и маячки есть для пролетных птиц спутниковые. По ценам смогу сориентироваться к февралю, хотя не ясно что вообще с курсом будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

в Сети натыкалась на фирму, которая делает легкие алюмовые кольца под заказ, где по желанию заказчика выбивается любая инфа, адрес, номер телефона и прочее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.