Перейти к содержанию

Девочка осталась одна...


super-L

Рекомендуемые сообщения

Около двух лет назад у нас поселилась замечательная парочка пиррур (из попугайбутик). удивительные, чудесные, красивые... Через некоторое время обнаружилось, что девочка слепенькаая, но удивительно нежная и трогательная забота мальчика помогали ей приспосабливаться ко всему, что их окружало. Девочка даже научилась долетать через всю комнату до прогулочного кольца, подвешенного у окна. Не уставали на них любоваться, так восхищала их взаимная любовь...
А теперь девочка осталась одна... Боль от этой трагедии не передать словами, кто когда-то терял питомцев поймет.. Наш нежный , такой заботливый малыш "сгорел" в одночасье, не успели даже ничем помочь..
А Люсенька теперь ищет и зовет своего любимого.. Никак не поймет, что же произошло, где он, почему его нет, почему не откликается..

 


Отзовитесь пожалуста, если у кого-то живет "скучающий по компании" пирруренок, готовый принять ее к себе под покровительство

 

post-5992-1416819309_thumb.jpg

 


Телефон 8-908-739-10-36.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

super-L, очень печально, сочувствую..
Сейчас Вы хотите принять вторую птичку или передать свою?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


super-L, очень печально, сочувствую..
Сейчас Вы хотите принять вторую птичку или передать свою?

Хотим передать Люсеньку в любящие руки, очень любящие...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

super-L, Очень Вам сочувствую. :cray:
Может, лучше не передать Люсеньку, а найти ей мальчика и оставить у себя? Ведь она не видит, уже приспособилась жить у Вас, ориентируется. А у других людей ей нужно будет заново приспосабливаться к новой обстановке, слепой ведь сложнее приспособиться. Жаль птичку. :(
Подумайте хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


super-L, Очень Вам сочувствую. :cray:
Может, лучше не передать Люсеньку, а найти ей мальчика и оставить у себя? Ведь она не видит, уже приспособилась жить у Вас, ориентируется. А у других людей ей нужно будет заново приспосабливаться к новой обстановке, слепой ведь сложнее приспособиться. Жаль птичку. :(
Подумайте хорошо.

Я написал тоже самое в личку час назад. Думаю, что сложно будет привыкать к новой обстановке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

super-L, сочувствую вам....
Я тоже считаю, что птице не будет лучше и удобнее, если она сменит место жительства. А потом, кто даст гарантию, что с другой птицей сложатся отношения... Она же привыкла не только к своему ушедшему другу, но и к вам, к вашему дому, голосам, запахам....
У меня был случай с неразлучником, когда он после травмы ненадолго ослеп. Он передвигался наощупь в своей клетке, все находил по памяти.
Для таких птичек важно ничего не менять в окружающем пространстве....

 

PS: Люсенька - очень красивая))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое всем за участие.
Да все сложно очень. Каждый раз глядя на Люсеньку, сразу вспоминаю Тайсона и каждый раз слезы на глазах... И не могу представить на его месте кого-то другого, потому, что такого, как он уже не будет...
Вот и выбираю или постоянно реветь, глядя на нее ... или попробовать все-таки устроить ее будущее.
Ощущение, что и у нас эта боль никогда не пройдет и она в своем домике(клетке) другого навряд ли примет.

 

Что касается ее слепоты, то она скорее всего слепенькая от рождения и привыкла ориентироваться как-то иначе. Когда они к нам приехали, мы даже не поняли, что она слепая. Ориентировалась в клетке хорошо. Еще думали, надо же -совершенно не пугливая птичка, в отличии от ее друга. правда со свободными полетами дело обстояло не важно. Летала очень неуверенно и не далеко, и как-будто "пешком" (очень медленно продвигаясь вперед) а однажды просто обнаружили, что она не следит взглядом за руками, когда что-то делаешь у нее перед мордёхой. Так и поняли, что она не видит. Но думаю, что светлые пятна она все же различает сейчас. Потому, что иной раз когда за окном уже темно, а она хочет погулять, то пытается долететь до люстры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История очень грустная :(
Надо, конечно, понимать, что пирруры вообще очень социальны, они по-настоящему стайные птицы, даже в устойчивых парах. И конечно, когда птичка теряет не просто друга, но и опору, надо ей помочь.
super-L, очень уважаю Ваше решение, направленное на то, чтобы облегчить участь питомице. И сожалею о такой потере для всех.. 

 

Но если вдруг Вы задумаетесь о том, чтобы попробовать взять вторую пирруру - могу поискать для Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


История очень грустная :(
Надо, конечно, понимать, что пирруры вообще очень социальны, они по-настоящему стайные птицы, даже в устойчивых парах. И конечно, когда птичка теряет не просто друга, но и опору, надо ей помочь.
super-L, очень уважаю Ваше решение, направленное на то, чтобы облегчить участь питомице. И сожалею о такой потере для всех.. 

 

Но если вдруг Вы задумаетесь о том, чтобы попробовать взять вторую пирруру - могу поискать для Вас.


Спасибо большое за понимание и за ваше предложение. Мы конечно и об этом думали. Но чесное слово, морально очень тяжело на месте Тайсона представить кого-то другого. И как я уже писала, Люсенька наврядли примет кого-то другого в тех условиях, в которых жила с Тайсоном. Она так рьяно обороняет свою клетку, если чувствует приближение какого-то другого попугая, даже если я подхожу просто заменить кормушки и у меня на плече другой попугай, издающий в это время какие-то звуки, она моментально бросается на переднюю стенку, перышки растопыривает-такая грозная...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

super-L, у вас она охраняет СВОЮ территорию, ждет мальчика, а если отдадите. тогда не останется и ее территории, у нее не останется НИЧЕГО родного. Пирурры социальные птицы, со временем она может принять самца, конечно для этого потребуется время, но примет, должна принять! Конечно все это очень тяжело для вас! А какого ей?! Вам сейчас тяжело на нее смотреть, но, если отдадите. она же так же(даже еще сильше) будет страдать в другом месте. Вам будет от этого легче? Подумайте пожалуйста еще, не спешите с решением, пройдет время, не будете ли жалеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

super-L, очень сочувствую Вашей утрате....

 

Оставшейся одной Люсеньке, будет уютнее, душевнее остаться жить и далее у Вас, поверьте.
Вы будете спокойны за неё, зная что всё с ней хорошо, ведь только Вы знаете свою птаху.
Птица знает свою семью, привыкла ко всему: к голосу, к своему жилищу, к Вашей заботе.
Уверенна, что найти ей молодого достойного спутника жизни не вызовет больших трудностей.
Главное, чтобы эта пернатая душа жила в своей семье.
Если передумаете отдавать красотку и решитесь на поиски спутника её жизни который поможет ей, буквально во всём, дайте знать, поможем с поисками птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое за сочувствие и понимание, за добрые слова и предложения о помощи.
Мы решили все еще раз хорошо обдумать. И прошу модераторов закрыть тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.