Перейти к публикации
корм роял канин для щенков на https://www.totozoo.ru

Love_Kakariki

Рыбки...

Рекомендованные сообщения

Love_Kakariki

Хочу купить аквариум...И рыбок...Подскажите какие лутче?Я хочу гупий...Ну вобщем,аквариумисты...Помогите!
1)Какие лутче?
2)Какое оборудование нужно?
3)Какие лутче?Натуралние или искуствение водоросли?
4)Как уживаются разние рыбки вместе?
5)Какие болезни?

:sp: Ну и другую информацию...

Kakariki the best!

Kakariki for ever!

--------------------

Самый Какарийский альбом:

http://mybirds.ru/forums/index.php?act=module&module=gallery&cmd=user&user=4516&op=view_album&album=319

Поделиться сообщением

Ника РА

Love_Kakariki, какие рыбки лучше, это не чужим людям решать, а вам лично. Вы же для себя их заводите. Все рыбки хороши, если знать, для чего их заводить, как содержать и как ухаживать.

Настоящий шаман, даже если его разбудят в три часа ночи и спросят, как зовут второстепенного духа хвойных лесов, должен дать в бубен, ибо нефиг будить настоящих шаманов. Изображение

Пожалуйста, не пишите мне в личку, я захожу крайне редко. По срочным вопросам меня можно найти Вконтакте https://vk.com/rumtudum

Поделиться сообщением

Love_Kakariki

Спасибо,мне хочется гупий,но самочки чем-то таким могут заболеть

Kakariki the best!

Kakariki for ever!

--------------------

http://mybirds.ru/forums/index.php?act=module&module=gallery&cmd=user&user=4516&op=view_album&album=319

Поделиться сообщением

enova
Спасибо,мне хочется гупий,но самочки чем-то таким могут заболеть

170520[/snapback]

Помоему нормально гуппи живут, если правельно ухаживать. Если плохой уход так все могут заболеть.

Никогда не говори никогда.

Поделиться сообщением

Love_Kakariki

Ну незнаю :bang: ...смотрела 5 форумов специализируещихся на рыбкай,везде страние болезни гупий... :cry:

Kakariki the best!

Kakariki for ever!

--------------------

Поделиться сообщением

Love_Kakariki

Хочу купить гупий,совместимо проживание с меченосцами?Скоко гупий можно разместитй в премерно 20л?
Обязателно кепетить искуствение растения и камушки?
Какой корм нужен? :bang:

Kakariki the best!

Kakariki for ever!

--------------------

Поделиться сообщением

Зеленая

с гуппи главная проблема - слишком быстро размножаются :)
любая рыба может заболеть, а обычные гуппи не относятся к сложным видам, как раз рыбка для новичков ;)

Обнимемся!!! Изображение

Перепись амадиноводов! - а Вы, отметились? ;)

Общий фотоальбом - виды и окрасы амадин

Поделиться сообщением

Зеленая

Совместимы.
На 20 л не больше 10 рыб, лучше меньше, т.к. гуппи и меченосцы - живородящие - быстро размножатся и будет у вас перенаселение. А еще лучше завести аквариум побольше ;)
Растения лучше живые - проще установится биологическое равновесие в аквариуме, поспрашивайте на форумах, часто даром раздают после прополок.
Грунт не крупнее 8-10 мм, лучше 3-5 мм в диаметре (если растения будете сажать, или высаживать в горшочках и замаскировывать потом). Грунт можно не кипятить, а просто хорошо промыть.
Фильтр можно купить вместе с аэрацией, например фирмы Акваэль (Aquael).
Кормить можно сухими кормами (хлопья или мелкие гранулы, фирм - очень много - Sera, Tetra, пордаются прямо по видам рыб, в магазине Вам подскажут) или живым (мотыль, коретра, дафния, артемия...), все живые корма можно замораживать (или покупать уже замороженные) и потом постепенно скармливать. Главное не перекармливать, раз в неделю не кормить - устраивать разгрузочный день.
Рыб сразу не сажать!!! Почитайте про правильный запуск аквариума.
Еще вопросы будут - спрашивайте! =)

Обнимемся!!! Изображение

Поделиться сообщением

Love_Kakariki
с гуппи главная проблема - слишком быстро размножаются :)
любая рыба может заболеть, а обычные гуппи не относятся к сложным видам, как раз рыбка для новичков ;)

170554[/snapback]

Спасибо! Кто-нибудь знает, сколько надо литров на 10 гупий?

Kakariki the best!

Kakariki for ever!

--------------------

Поделиться сообщением

Love_Kakariki

Ага,есть,их надо отсаживать :shok: Nu v momeнт беремености самки??
Я хотела стекляние камушки или плосмасовые,ето неповредит :sorry: ?
Растения тожо желателно искуствение,живу в Англее,тут врятли в такий громадних зоомагазинах наидеш настоящие... :superstition:
Можно аквариум на окно ставит? :stop:
Как долго должна отстаятся вода перед залитием в аквариум?
Как часто надо его мыть? :grin:
Я хочу 5 гупий,5 меченосцов,скоко надо девочек и скоко малчиков?
Сразу-же отсаживать самку от мальков?
Скоко времени аквариум должен постоять перед запуском в него рыбок?
Гупии и меченосцы нормално уживутся? :o
Какой по размерам аквариум нужен для малков?
Другие рыби могут их сьесть??? :shok:
Нужна будет лампочка если аквариум будет на окне? :spiteful:
Ну и другое...

:sp: Заранее спасибо!

Kakariki the best!

Kakariki for ever!

--------------------

Поделиться сообщением

goldenfish

Меченосцы а 20 литровом аквариуме комфортно себя чувствовать не будут, рыба подвижная, ей нужно много места.
Для аквариума нужен специальный грунт, а не пластмасса.
Растения я предпочитаю живые, но им нужен свет определенного спектра.
Аквариум на окно ставить можно, но требует определенных условий: подогрев, защита от чрезмерного освещения и т.д.
Про запуск аквариума прочитайте мои посты в начале этой ветки, там подробно все излагается. Или зайдите на форум аквариумистов, там вам дадут более квалифицированную консультацию http://aquaforum.kiev.ua/forum/index.php?

Хозяйка волнистых попугайчиков, неразлучников, карелл, какарик, канареек, щеглов, жако,черепах ( болотных и сухопутных), морской свинки, кролика, хомяков и большого колличества разнообразной рыбы в 11 аквариумах :)

Поделиться сообщением

Love_Kakariki

Спасибо. Ну а про размножение как?

Kakariki the best!

Kakariki for ever!

--------------------

Поделиться сообщением

Love_Kakariki

А меченосцы,о них как?Тоже для новичков?

Kakariki the best!

Kakariki for ever!

--------------------

Поделиться сообщением

enova
Спасиб,Ну а про размножение как?

170647[/snapback]

Думаю достаточным будет сделать густое насаждение растений в углу аквариума, где мальки смогут прятаться и подрастать.

Растения тожо желателно искуствение,живу в Англее,тут врятли в такий громадних зоомагазинах наидеш настоящие...

170624[/snapback]

Лучше найти, неверю что нет.

Как часто надо его мыть?

170624[/snapback]

Обычно аквариум не моют а заменяю раз в неделю часть воды.

Лампа нужна. Она стандартно входит в комплектацию нормального аквариума.

Поделиться сообщением

Love_Kakariki

Aга,спасиб,а если всеже нинайду,до тогда как лутче,сразу беременую самку отсадить или уже родившехся мальков?

Kakariki the best!

Kakariki for ever!

--------------------

Поделиться сообщением

goldenfish

Куда вам еще мальков? И так аквариум малюпусенький. Они просто травиться будут в продуктах жизнедеятельности. Купите на 100 литров хотябы. Я думаю, дорого для вас это не будет. А рыбе комфортно.

Хозяйка волнистых попугайчиков, неразлучников, карелл, какарик, канареек, щеглов, жако,черепах ( болотных и сухопутных), морской свинки, кролика, хомяков и большого колличества разнообразной рыбы в 11 аквариумах :)

Поделиться сообщением

enova
Aга,спасиб,а если всеже нинайду,до тогда как лутче

170804[/snapback]

Может тогда попробовать хотя бы из природных водоемов взять. Туже рязку.

Поделиться сообщением

Zhenia

И меченосцы тоже.Вполне простая рыбка.На 10 гупий ~25л.Водоросли лучше живые

Я согласен бегать в табуне. Но не под седлом и без узды.

Поделиться сообщением

ЕленкаФ

Ряска из природного водоема :nono: -это только на свой "страх и риск", если не очень жалко своих рыбок. Можно занести с этой ряской всякую "дрянь". Если нет возможности завести натуральную растительность (в это мало вериться), то лучше приобрести искусственную. :)

У меня: дети, муж, бриллиантовые горлицы, канарейки, синица, черноголовые овсянки, золотые рыбки и сухопутные улитки.

Поделиться сообщением

Love_Kakariki
Может тогда попробовать хотя бы из природных водоемов взять. Туже рязку.

170857[/snapback]

О!Я нашла настаящии,а вот еще проблемка,их надо в грунт сажать?А грунт какой нужен и откудого? :bang:

Kakariki the best!

Kakariki for ever!

--------------------

Поделиться сообщением

enova

Love_Kakariki, а точно в зоомагазине купить нельзя?
Сажать дикие растения на сой страх и риск.

Поделиться сообщением

Love_Kakariki

Растения наидрени,и причем не в огром , гиганстком магазине а в маленком,там так дешего все для аквариумов!
Ну так где можно взять грунт?

Kakariki the best!

Kakariki for ever!

--------------------

Поделиться сообщением

Deja vu

Там же в магазине.... специализированный грунт для аквариумов... лучше всего кварцевый... он нейтральный (не выделяет всемозможных веществ, которые изменяют параметры воды - жесткость, кислотность и т.д.). Фракция (разме) 3-5 мм. Желательно не крашенный. Цвет смотрите для себя сами. В качестве первоначального питания для растений можно купить Латерит (плодородный грунт, с большим содержанием железа, от фирмы Аквариум Фармасьютикалс. Его укладывают первым слоем 1-2 см (зависит от объема аквы, в вашем случае и 1 см хватит). Затем засыпают декоративный грунт порядка 4-5 см.
В принципе без Латерита можно и обойтись.

Юлия и электрические "веники" Укроп и Мята

О быте и бытие

Поделиться сообщением

Love_Kakariki
И меченосцы тоже.Вполне простая рыбка.На 10 гупий ~25л.Водоросли лучше живые

170915[/snapback]

А если их в галку сажать?Приживутся?Или нужен песок? :huh1:

Kakariki the best!

Kakariki for ever!

--------------------

Поделиться сообщением

Love_Kakariki

А водоросли,приживутся?

Kakariki the best!

Kakariki for ever!

--------------------

Поделиться сообщением

Immortal
А если их в галку сажать?

172506[/snapback]

В галку не надо, только в скворца :crazy:

Я тоже хочу аквариум! :feminist:

Все будет хорошо!

Автор является членом Клуба Попугайчатых Свекровей

Поделиться сообщением

enova
А если их в галку сажать?Приживутся?Или нужен песок?

172506[/snapback]

Я бы рекомендовала именно камни. С песком много мороки.

Поделиться сообщением

Serhobbit
А если их в галку сажать?Приживутся?Или нужен песок? :huh1:

Куда ж они с подводной лодки денутся?! Конечно, приживутся, только водоросли тоже стоит выбрать не прихотливые.
Мой вам совет, ни читайте раздел болезни рыб и их лечение, и все у вас будет хорошо. У меня жили гуппи, проблем не знал, и размножались хорошо, в целях повышения образованности стал читать информацию про них, и про болезни соответственно тоже. Начали болеть и дохнуть пока все не вымерли :diablo: . И таких примеров знаю кучу.

Чтобы сделать человеку хорошо, надо сделать ему плохо, а потом как было.

Поделиться сообщением

Zhenia

Песок перед галькой имеет ряд существенных недостатков:
1.Очень трудно промывать.Можно потратить буквально целый день на полведра песка.Не знаю,относится ли это к песку,взятому из реки,думаю да,просто в меньшей мере.
2.Песок светлый.А когда дно светлое,рыба подстраивается под него окраской- светлеет,приобретая ужасный вид.Гальку тоже надо брать темную.
3.Корни растения,посаженные в песок загнивают,растение перестает расти и погибает.
4.Растения неудобно сажать в песок,они там не держаться и всплывают.Приходиться прижимать теми же камнями
5.В гальке вся муть проходит сквозь нее и оседает в ней.Когда песок,вся муть остается сверху.Если есть хоть одна роющая рыба,муть+ песок будут у вас в толще воды.
6.С песком трудней добиться биологического равновесия
итд,итп
вообще я не знаю,почему везде пишут о песке,я не видел ни одного аквариума с песком.Имхо: галька лучше.
Вообще для начала купите себе лучше минимум 35л аквариум, сочетание из нескольких синих гупарей,пары красных меченосцев и черных молинезий будет смотреться вполне прилично.Хотите больше- лучше купить продувку и фильтр.Еще я бы посоветовал взять пару анцитрусов,тк считаю эту рыбу обязательной в аквариуме- она избавляет хозяина от чистки стекол от налета.По поводу болезней- я слышал(сам не проверял) что профилактикой большинства болезней является повышение и удерживание постоянной температуры в аквариуме= 28градусов.При ней рыбы чувствуют себя хорошо,а возбудители либо гибнут,либо становятся неактивными.Надеюсь вы знаете как устанавливать аквариум и запускать туда рыб.Удачи.

Поделиться сообщением

Deja vu
А водоросли,приживутся?

172513[/snapback]

У меня прижились :)

Юлия и электрические "веники" Укроп и Мята

О быте и бытие

Поделиться сообщением

Helga*

приживаются не водоросли, а водные растения - водоросли пеоявятся без вашего приглашения:-)
через пару месяцев грунт заилится, и все будет ок. если света достаточно.

Поделиться сообщением

ципи

От модератора.
Тема отмодерирована. Соединены две части: часть перенесена сюда из форума "За жисть", другая была открыта здесь.
Убедительные просьбы ко всем участникам:
1. Не открывать одинаковые темы в разных форумах.
2. Избегать полного цитирования предыдущего поста, особенно, если Ваше сообщение идёт следующим, цитировать рекомендуется фрагментарно, чтобы была понятна связь (кому и на что конкретно ответ).
3. Очень рекомендуется соблюдать элементарные правила русского языка.
Все участники Форума знакомились с Правилами и обещали их выполнять, так что - будьте добры... :)

Целую крепко - ваша репка

Поделиться сообщением

Love_Kakariki

Спасибо всем!Но аквариум пока неболше 20л, места маловато... :crazy:

Kakariki the best!

Kakariki for ever!

--------------------

Поделиться сообщением

Love_Kakariki

ау...люди...

Kakariki the best!

Kakariki for ever!

--------------------

Поделиться сообщением

Зеленая

возьмите хотя бы 30, места не на много больше займет ;)

Обнимемся!!! Изображение

Поделиться сообщением

Albina73

У меня аквариум на 20 литров (сдать и купить бОльший невозможно- места нет просто и старый девать некуда).
Вопрос: каких рыбок и сколько я могу держать в 20 л?
Спасибо.

Поделиться сообщением

Love_Kakariki
У меня аквариум на 20 литров (сдать и купить бОльший невозможно- места нет просто и старый девать некуда).
Вопрос: каких рыбок и сколько я могу держать в 20 л?
Спасибо.

178611[/snapback]

А каких хотите??? :)

Kakariki the best!

Kakariki for ever!

--------------------

Поделиться сообщением

Albina73
А каких хотите??? :)

178639[/snapback]

Пресноводных точно. Каких конкретно- не знаю, иначе бы не спрашивала, если бы знала- просто б на сайте своего зоомага проверила бы сколько надо ЭТОЙ рыбке места. А список там большой- весь шерстить- с ума сойти ( к тому же все по-англйиски).
Никто так и не ответит ?

Поделиться сообщением

Vladimir V

Albina73
20 литров, конечно маловато. Чем больше объём, тем легче установить биологическое равновесие. Минимальный объём не меньше 50-60 литров. В меньшем количестве воды потребуется больше усилий для поддержания хорошего состояния рыб, растений и самой воды.
Вы должны совместить интенсивность света, количество и вид рыб и растений, интенсивность кормления. Обязательно наличие фильтра. Лучьше недокормить, чем перекормить.
В 20 литрах могут жить несколько гупёшек или меченосцев, или малинезий, или пицилий, или кардиналов с неонами. Можете посадить пару лялиусов или макропордов. Штуку 5 ьарбусов. Вариантов множество.
Я бы посоветовал следующую схему. Нужно набрать воды, насыпать хорошо промытый речной песок с размером песчинок 2-5 мм.(можно использовать кирпичную крошку, керамзит, антрацит ит.д.), толшиной 3-5 см. Посадить несколько кустиков валиснерии, криптокорины, эхинодоруса и т.д., установить светильник, фильтр, терморегулятор с обогревателем и подождать 2-3 месяца. За это время вода должна стать прозрачной, как слеза, растения должны дать явный рост. Стёкла не должны заростать водорослями. После этого можно запиустить рыб. И вообще, рекомендую начать и спрашивать по мере поступления проблем советов. Удачи!
Владимир.
P.S. Растения лучше посадить в специальные горшочки(легче ухаживать) и самое главное, бдьте готовы к тому,ч то рыбки частенько мрут. Даже у опытных аквариумистов.

Желаю всем крепкого здоровья!

Поделиться сообщением

Albina73

Владимир, спасибо!
Оказывается аквариум у меня на 40 литров, что в 2 раза лучше :)- не знаю как я считала тогда.
Камушков мы купили в зоомаге ( у нас тут все есть для аквариума и специалист-продавец очень помог) 10 паундов (4,5 кг). ПРомыла, уложила, залила водой, фильтр работает. Сегодня пойдем растения покупать и лампочки для крышки...

Поделиться сообщением

Зеленая
и подождать 2-3 месяца. За это время вода должна стать прозрачной, как слеза, растения должны дать явный рост.

:shok: за 2-3 месяца без рыб вода попросту протухнет! А растения в активный росте не пойдут, пока им не будет "чем питаться", а для этого нужны рыбы и собственно продукты их жизнедеятельности.
Первых рыб можно запускать на 3-5 день. Только не запускайте сразу много (сначала всего нескольких), лучше подселять "жителей" постепенно, пока будет постепенно устанавливаться равновесие в аквариуме.
Кстати, и в 20 л можно сделать устойчивую систему ;) Но проще, конечно начинать с бОльшего объема. 40 литров, по-моему в самый раз ;)
А лампы в крышке у вас люминесцентные или накаливания?

Обнимемся!!! Изображение

Поделиться сообщением

Albina73

Маша, спасибо за совет.
Лампы у нас кажись накаливания, 15 вт, специально для аквариумов (так написано на коробочке). От них еще тепло. я обогреватель отключила, а тем-ра в аквариуме все paвно 84F(29C) нам сказали что д.б. 80 F(26,5C). Я думаю что в 2,5 С разница не слишком большая... Как вы думаете?

А рыб запускат я ждумаю не раньше, чем через неделю. К тому же образец воды понесу в магазин- они бесплатно анализ делают и говорят годится или нет.

Изменено пользователем Albina73

Поделиться сообщением

Zhenia

Аlbina73, в 40л можно держать и 100 и 150 рыб.Тока рыбы должны быть лабиринтовые... :)

Поделиться сообщением

Зеленая

Накаливания - обычные как "висит груша, нельзя скушать", со спиралью внутри, а люминисцентные - длинные такие, белые, есть конечно еще всякие энергосберегающие/компактные... но, если на них написано - "аквариумные" - подойдут :)
А обогреватели сейчас обычно делают с терморегулятором - там выставляешь нужную температуру и она поддерживается, т.е. грелка работает не постоянно, а только тогда, когда температура воды падает ниже установленного значения.
У меня нет грелки в аквариуме - вытащила - температура держится от 23 (зимой в холода) до 28 (летом в жару) градусов Цельсия. В среднем 24-25 град - вполне достаточно для большинства тропических рыб. В воде с температурой 29 градусов и чуть выше держат дискусов - им такая темп. необходима, а так я бы посоветовала попытаться снизить температуро до 25-26 град. - растения будуу лучше себя чувствовать, в воде будет растворено чуть больше кислорода и рыбы дольше жить.

Zhenia, не стоит впадать в крайности - 100 взрослых рыб в 40 л. за пару суток произведут столько, что попросту отравятся продуктами своей жизнедеятельности, да и взрослые лабиринтовые не влезут чисто физически в такую емкость ;)

Обнимемся!!! Изображение

Поделиться сообщением

Zhenia

Зеленая,если постепенно заселять,ниче не будет.У мя в 40л жило около 60рыб.Правда был бульбулятор и фильтр.Но и рыбы были далеко не все лабиринтовые.Самое интересное,что и не скажешь,что их много было.
Добавлено

Визуально

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.