Перейти к содержанию

Полное Выпадение Пера


Т.Владимир

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Помогите справится с заболеванием.
Две недели назад мне отдали Желтохохлого какаду, возрастом примерно около 1,5 лет.
По словам прежних хозяев после трудного переезда птицы из Владивостока в Москву у него внезапно выпали все перья, остались только маховые на одном крыле. В таком состояние птица пребывала у них в течении 8 месяцев.
По наблюдениям в течении 2 недель:
1.Аппетит у птицы повышенный, ест много но процесс пищеварения протекает нормально
2. Наростов, покраснений и прочего на теле не наблюдается
3. Настроение бодрое, веселое, подвижна, жизнерадосна
4. По всему телу пеньки перьев, немного появилось пуха на спине, изредка птица
выдергивает некоторый пух, но не более 1-2 шт. в неделю.
5. Помет в норме

 

Питание:
1. Основной корм (разный от хороших производителей)
2. Мягкий – семечки, кукуруза, пшеница
3. Салат – (морковь, масло, сухари, зелень, яйцо, гречка и т.д.)
4. Фрукты – яблоко, виноград, апельсин, груша, персик и т.д. без ограничений
5. Вода с добавлением Вита Солл который от облысения
6. Песок, гравий, мин добавка
7. Молотая скорлупа, глюконат кальция

 

Свет 4 часа в день лампами для птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не от стресса перья выпали, боюсь что это "банальное заболевание" PBFD
сдайте анализы чтобы в первую очередь исключить этот диагноз и полиомавирус.
правда в России лаборатории не роботают с этим вирусом, придётся за рубеж отправлять.

 

Если решитесь, пишите, помогу отправить.

 

сам анализ будет стоить 40 евро - заплатите лаборатории.
и эскпресс почта - около 20 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valentin а как это осуществить?
И еще вопрос не заразное это заболевание, а то в одном помещении находятся еще птицы (ары,какакду и прочие) и до этого он жил в одном помещение с большим количеством птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.Владимир,
это инфекционное вирусное заболевание, опасное для всех попугаев, особенно для молодых птиц.

 

для анализа нужна капля крови.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как взять у него кровь на анализ и куда потом отдать. Птица пока к себе не подпускает.
Если подвердится наличие вируса боюсь что не одна сотня крупных птиц в Москве приобретеных за последние 1,5 года имеют наличие этого вируса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.Владимир,
ну в Москве этой дряни и так полно.
кровь взать смогут в клинике занимающейся болезнями птиц.
выбирайте.

 

Ветеринарные Врачи Москвы, Принимающие Птиц.

 

далее, я даю вам адрес лаборатории, предупреждаю лабораторию чтобы они не заворачивали анализ из России и вы оправляете туда экспресс почтой конверт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valentin спасибо за помощь. Анализы сдам обязательно, только дам немного птице к нам привыкнуть, а то перевозку птица переносит очень трудно (когда везли всю дорогу кричала и сильно билась в коробке, что даже мы с женой заколеные криками думали что чекнимся вместе с попугаем).
В прежнем месте в таком состоянии ( я ошибся) птица находилась 1 год и 8 месящев в темном помещении без надлежащего ухода и диеты.
Если анализ подтвердится на наличие вируса, какая судьба чдет птица в дальнейшем?
Есть ли где почитать подробнее о течении этой болезни?
При каком контакте передается данная инфекция?
Могут ли такие симптомы быть у попугаев при других заболеваниях?

 

Извеиите за большое количество вопросов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам себе ответил почти на все вопросы прочитав клинические иследования проведенные докторами Гарри Кроссом и Шаном Рэйдалом.
Дествительно по перу очень сходится.
Единствено не наблюдается поражение клюва и когтей которые за этот срок вроде бы должны были проявится. А также отсутствуют вторичные признаки болезни такие как бактериальные, грибковые и вирусные инфекции, диарея.
В любом случае птицу надо изолировать от других и сделать анализы. (хотя излечение я так понял не возможно).
И остался только один вопрос: Могут ли такие симптомы быть у попугаев при других заболеваниях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.Владимир,
таких симптомов при других болезнях, практически не встречается.

 

то что клюв и когти пока целые, говорит лишь о стадии болезни, при прошрессировании обязательно появяться повреждения. Уже сейчас клюв и когти ярко чёрные, потому что не продуцируется пудра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valentin, а дествительно (мне посоветовали в питомнике) что эту болезнь можно заглушить давая птице в течении 6 месяцев (плохо раслышал название лекарства) ......циклин гидрохлорид 1 гр. на 100 гр.воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.Владимир,
если это антибиотики - то это бесполезно - на вирусы они не действуют. если какой - нибуть иммуностимулятор, то некоторый эффект может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valentin,
А какие первые признаки заболевания?У моего какаду была проблемка с пером,вы тоже посоветовали анализы сдать.Но здесь,в иркутской обл. их не делают и пока хотелось подробнее узнать симптомы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелли,
черные лапы и черный клюв - с блеском, без пудры.
эти анализы нигде в России не делают, надо посылать образцы за рубеж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valentin,
Большое спасибо за ответ,от сердца отлегло. :) В тальке у нас не только клюв и когти,но и вся комната.
Но перья растут,как мне кажется,не очень хорошо.Птичка привередлива в еде,у меня недавно.Сейчас приучаю к разнообразному корму и впервые в жизни я пропоила его витаминками.Думаю,что наши приблемки из-за нехватки чего-либо в организме.Правильно?Или есть ещё какие-нибудь болезни и вирусы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

бедная птичка... три месяца назад мой умер от этой болезни... не помогли никакие лекарства... болезнь началась примерно в этом же возрасте и прожил он 3 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.