Перейти к содержанию

Непонятные семена


Яна Костенко

Рекомендуемые сообщения

Собираю сама корма для птиц, в просе присутствуют семена не могу понять что это, замучилась их выбирать, прям золушкой себя чувствую, подскажите кто знает, что это, может и выбирать не нужно!?

post-43731-1416657597_thumb.jpg

post-43731-1416657661_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Собираю сама корма для птиц, в просе присутствуют семена не могу понять что это, замучилась их выбирать, прям золушкой себя чувствую, подскажите кто знает, что это, может и выбирать не нужно!?

 


Очень похоже на семена Вьюнка полевого, его можно попугаям?!

post-43731-1416663001_thumb.jpg

post-43731-1416663013_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Собираю сама корма для птиц, в просе присутствуют семена не могу понять что это...

 

Сравните с семенами растения Циклахена дурнишниколистная (Cyclachaena xanthiifolia)
Имеет специфический полынный запах. Часто встречающийся сорняк в посадках культурных растений. Для вьюрковых птиц - деликатес, а попугаи обычно игнорируют.

 

:sp: Где-то на форуме, потерялась тема по кормовым растениям, созданная автором Аmazona

Изменено пользователем GA.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GA., нет это не Циклахена, да и не нашла я фото семян, всё-таки вьюнок это. Только можно ли их попикам вот в чём вопрос!? Написала в теме про кормовые растения, жду ответа, там есть похожее растение Горец вьюнковый

Изменено пользователем Яна Костенко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть будет вьюнок...

 

Семена на фото в первом и втором сообщениях, принадлежат разным растениям. Я так думаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GA., может и так, но очень похожи, может кто ещё ответит, вот ещё фото для сравнения, первое моё, второе с инета

post-43731-1416729367_thumb.jpg

post-43731-1416729385_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яна Костенко, я тоже сомневаюсь, но, по-моему, это то, что мои птицы едят "на ура")) Проверить легко - семена, которые я даю, при проращивании показывают самую высокую всхожесть, проклёвываются первыми.
Семена сорные, такую вот привезли мне пшеницу, но мои мелкие попугаи их обожают просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яна Костенко, похоже счет 2:1 в Вашу пользу :)

 

Коллега, которому стоит доверять, прокоментировал Ваше фото следующим образом:

 

Вьюн ипомеи за ночь
Обвил ведро в колодце.
Не рвать же мимолётную красу?!
Пойду к соседям за водой,
Чтобы лицо умыть.

 

Классик XVII века Басё Мацуо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GA.,

Вьюн ипомеи за ночь
Обвил ведро в колодце.
Не рвать же мимолётную красу?!
Пойду к соседям за водой,
Чтобы лицо умыть.

 

Что он под этим имел ввиду, что можно давать? )
Честно у меня уже голова кругом, попробовала на вкус, без вкусный, но вот входящие в него алкалоиды пугают

 

Лилит, попробую прорастить

Изменено пользователем Яна Костенко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Честно у меня уже голова кругом, попробовала на вкус, без вкусный, но вот входящие в него алкалоиды пугают
попробую прорастить

Яна Костенко, а смысл? Семена ядовитых растений думаете не прорастают?
По западным источникам, семена вьюнка полевого попадают в состав достаточно многих кормов разных производителей, тем самым загрязняя, как бы корм для птиц, т.к. являются сорняком, причём эдаким злостным сорняком для культурных растений.
В природе семена вьюнка полевого поедаются многими мелкими и крупными птицами, и в большинстве случаев не усваиваются - как входят, так и выходят непереваренные с помётом, и могут находиться в состоянии как бы покоя много много лет, прорастая лишь при определённых благоприятных условиях.
О токсичности для птиц именно семян вьюнка полевого, я не встречала пока никакой информации, но это, конечно, ни о чём не говорит. Можно подождать другие мнения, а пока, по возможности, если есть какие-либо сомнения, или всё же выбирать эти семена, или попробовать найти в продаже просо без вьюнка полевого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irinkaa, Спасибо за ответ, привоз будет только в субботу, а этот буду пока перебирать, муторно конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.