Перейти к публикации
1

Рекомендованные сообщения

marrr

Дезоксирибонуклеат натрия (Desoxiribonucleate sodium)
Групповая принадлежность:
Иммуномодулирующее средство
Оказывает иммуномодулирующее действие на клеточном и гуморальном уровнях. Активирует противовирусный, противогрибковый и противомикробный иммунитет. ... стимулирует регенерацию: ускоряет заживление ран и язвенно-некротических поражений кожи и слизистых оболочек, активирует рост грануляций и эпителия. /

Вроде писали, что кошкам можно. А птицам? Но по логике это должно быть только для людей. У себя сложную рану на ноге им вылечила, не одним, конечно.

Поделиться сообщением

Zosia

Если вы заглянете в Ветеринарию, хоть "поиском"- то найдете там многочисленные примеры использования Дерината.

Это единственный иммуноМОДУЛЯТОР.который используется после применения иммуностимуляторов(например иммунофана или фоспренила), для снятия эффекта отката, для выведения в стадию "плато". только применяется он или орально (детские назальные капли) или инъекционно. И в дозах,многократно превышающих дозы в аннотациях (в 4.в 5, в 10 раз). очень хорошо себя показал на оспе, после выхода из лечения тяжелыми антибиотиками, у онкопациентов(у которых нельзя применять интерфероновые иммуностимуляторы), у пациентов после отравлений,особенно неорганикой.

Господа, я не живу в инете, у меня работа и семья.

Если ОЧЕНЬ срочно-

+7 906 773 92 95

И минимум эмоций (я не сентиментальна), и максимум информации.

И не будьте ленивы - форум дает ответ на большинство ваших вопросов, функция "поиск" вам в помощь.

Поделиться сообщением

marrr

Большое спасибо за подробный ответ, нашла! У нас случай оказался более сложный, не могу разобрать, не сломана ли лапа, уже записалась к врачу.
Можно Вас попросить мою тему по ссылке перенести из Разведения в Проблемы с кольчатыми или вообще в Болезни? http://www.mybirds.ru/forums/index.php?act...75&t=123242

Поделиться сообщением

sever

в свое время успешно вылечила Деринатом довольно серьезную рану на лапе у чижа. Но пользовалась не каплями, в ампулой с более концентрированным раствором (тогда ампулы еще продавали по одной штуке). Просто мазала лапу 2-3 раза в день из шприца и держала птицу около 5 мин, повязку не накладывала. Прошло быстро, где-то через 3 дня опухоль спала (была сильная гематома и порез).

еще могу сказать, как на человека действует, потому что сама кололась Деринатом курсами в течение длительного времени. Он отлично убирает все воспаления, но потом действует все меньше, возникает привыкание. Сейчас сама не применяю его вообще (вроде и не надо, т-т-т), а так очень действенное средство.

Изменено пользователем sever

Поделиться сообщением

marrr

sever,
спасибо!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.