Перейти к содержанию

Крик Души


Рекомендуемые сообщения

Даже и не знаю, в том ли разделе завожу тему, но...

 

Просто, раньше, пока не нашла этот форум, не присматривалась и не задумывалась об участи попугайчиков (и не только) в зоомагазинах, а тут как-то по нужде поездила по зоомагазинам и пришла в ужас :shok:

 

В одном зоомагазине увидела замученных-замученных жако и благородных попугаев (до этого думала, что у нас их в городе, вообще, нет) по 45 т.р. Ну, вот скажите, зачем их было покупать для магазина, если и так ясно, что их никто не купит??? Ну, разве что, какому-нибудь новому русскому что-то в голову взбредет, да и то, навряд ли он таких замученных попугаев покупать будет :spiteful:

 

На рынке же продают БОЛЬНЫХ волнистиков, причем то, что они больны видно невооруженным глазом: они сидят полудохлые какие-то, при это постоянно чешуться и выдергивают с яростью перья из попки :crazy: Неужели этих попугаев кто-то покупает??? А вот продавцам просто по голове надавать хочется :hunter1:

 

Недавно в какой-то теме читала, что в германии все такие дела строго регламентируются, т.е. и заводчиком не каждый стать может и, как я поняла, продажа животных, тоже как-то регулируется государством.

 

Интересно, когда у нас такое будет :bang:

 

Э-э-эх, простите, если что не так, просто наболело :cry::cry::cry:

Изменено пользователем Белый попугайчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, знакомая история.. :( Я, после покупки своих волнистиков, тоже стала обращать внимание на то, как содержатся животные и птицы в зоомагазинах и на рынках... Да и у некоторых заводчиков дела не лучше...

 

Кроме искренней жалости ничего и не поделать... Если только не скупить всех птиц из всех магазинов и рынков.

 

Если бы покупатели более ответственно стали относиться к выбору питомцев и знали бы основные признаки, на которые стоит обращать внимание при покупке, то и бизнес таких горе-заводчиков и горе-продавцов сошел бы на нет...

 

В некоторых зоомагазинах стоят ящички, в которые подразумевается класть деньги на содержание птиц и животных, продающихся в этих же магазинах. Но откуда гарантия, что собранные деньги пойдут именно на питание животных и птиц магазина, а не в корман продавцам?

Изменено пользователем Ammy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если только не скупить всех птиц из всех магазинов и рынков.

Тогда место этих птах тут же займут новые... :bang: Это не выход...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно говорю: нужно Онищенко перестать вина дегустировать и пройтись по зоомагазинам. А ещё чтобы тот, кто за отвечает у нас за охрану природы (кто это?) тоже прошёлся с ним под ручку и поспрашивал документы на попугаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В некоторых зоомагазинах стоят ящички, в которые подразумевается класть деньги на содержание птиц и животных, продающихся в этих же магазинах. ?

 

А вот это вообще верх наглости. :diablo: Кормёжка продаваемых птиц - сами собою разумеющиеся расходы, и учитывая, сколько магазины наваривают на птицах, просто неприлично клянчить у покупателей на корм (фактически снижая для себя себестоиость птиц и экономя), бессовестно играя на жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если только не скупить всех птиц из всех магазинов и рынков.

 

Тогда место этих птах тут же займут новые... :bang: Это не выход...

170002[/snapback]

 

Вот-вот, так иногда хочется взять и скупить всех попугайчикрв, но... потом понимаешь, что это, действительно, не выход, да и денег таких нет, к сожалению...

 

А что делать, непонятно. Хотя, если честно, мне кажется, наше правительство ещё очень-очень нескоро займется проблемой содержания животных в зоомагазинах и у отдельных заводчиков :bang: Если оно другие наиболее острые проблемы решить не может, например, проблему содержания кем не поподя собак бойцовских пород, от которых каждый год гибнут и остаются калеками сотни, а возможно, и тысячи людей (смотрели вчера передачу "Бешеные псы"?). Закон собираются принять УЖЕ БОЛЕЕ 6 ЛЕТ :hunter1: То уж что о каких-то попугайчиках говорить??? :bang::bang::bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белый попугайчик,
вас бы с идеями о бойцовских собаках на собачий форум пригласить :).

 

Каждый смотрит со своей колокольни... Если взяться хорошенько и всё резко сделать как надо, попугаев вообще будет довольно долго не купить. Совсем не купить. А когда они появятся, подорожают в разы.
Может, это и лучшему. Но не все с этим согласятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по мне, так лучше пусть будут дороже, но точно безо всяких вирусов и болезней! Ведь и на докторов, и на лекарства уходит не меньше. И если суммировать все это, то цена выразастает в разы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прлучается, пока будут безответственные покупатели, относящиеся к попугаям, как к игрушкам и не считающие должным обеспечивать необходимые условия содержания, желающие лишь по дешевке прикупить птицу, будут и безответственные продавцы, готовые по этой самой дешевке, безо всяких заморочек, продать птиц, далеких от иедального состояния ...

 

Что-то я загнула, надеюсь, меня поймут... :crazy:

 

Только знать бы, куда жаловаться на таких продавцов и заводчиков? Да и помогут ли эти жалобы... Но никто не отменял Книгу Жалоб в магазинах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, да что там магазины! Простите, что поворачиваю тему, но задела за живое. Очень многие из моих близких, далёких, хорошо и плохо знакомых держали или держат попугайчика.
Даже друзья, добрые, замечательные люди, относятся к птицам даже не как к животным, а как к забаве какой-то. Поставили клетку с попугаем на кухню. Говорю - нельзя. Да??? А через некоторое время:
- как там ваш птиц?
- Ой, представляешь, умер.
- ?????!!
- Да, непонятно отчего. Наверно ты права была, что на кухне нельзя. Жалко так.
:diablo:
Если бы умерла их кошка, мне бы позвонили в тот же вечер и рыдали в трубку, а попугайчик, так, вскользь.
Другая знакомая:
-Были у меня когда-то попугаи. Я их зимой искупала, потом феном сушила, а они всё равно простудились и с концами.
При этом рассказывает как анекдот.
Сплошь и рядом!
Улетел, недосмотрели, наступили, раздавили, кошка съела.....
- Ой, ты уже с ума сошла со своими птицами, наш вон живёт на одном овсе и воде, и ничего.
Другим предлагаю:
- Возьмите у меня минеральной подкормки, в городе же не достать, а я много привезла.
- Да не, он у нас и так здоровый. (на самом деле им просто лень возиться)
- А вы ему хоть песок даёте?
- Да не, он не ест.
- А вы пробовали?
- Да не. Не ел и приучать не надо.
:diablo:
Остаётся только один вопрос - НУ ЗАЧЕМ ОНИ ЗАВОДЯТ ПТИЦ?

Изменено пользователем Lanas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белый попугайчик,
вас бы с идеями о бойцовских собаках на собачий форум пригласить :).

170032[/snapback]

 

:rofl::rofl: Да это, в общем-то, не мои идеи :acute: Это идеи многих, которые слышали о случаях нападения собак на людей или воочию наблюдали пострадавших.

 

А вы разве не слышали ничего такого??? По-моему вот буквально в течение нескольких предыдущих месяцев слышала о нескольких случаях нападения собак, причем, 2 или 3 из них со смертельным исходом. :crazy:

 


Эх, да что там магазины! Простите, что поворачиваю тему, но задела за живое. Очень многие из моих близких, далёких, хорошо и плохо знакомых держали или держат попугайчика.

170174[/snapback]



Остаётся только один вопрос - НУ ЗАЧЕМ ОНИ ЗАВОДЯТ ПТИЦ?

170174[/snapback]

 

Да, кстати, это тоже такое есть. Ну, в этом случае уж точно ничего изменить нельзя. Если только :hunter1:

 

Хотя, почему нельзя??? Запад ведь сумел... Вчера в той же программе "Бешенные псы" (передача не только про собак была, а вообще, о проблемах бесконтрольного содержания в России животных в домашних условиях) говорили о том, что в США, если человек хочет приобрести животное в магазине или ещё где, при этом неважно какое животное, хоть хомячка, хоть черепаху, хоть попугайчика, он должен получить РАЗРЕШЕНИЕ НА ПОКУПКУ. Для этого надо заполнить анкету, в которой такие вопросы:
- с какой целью приобретается животное;
- где и как оно будет содержаться;
- чем его будут кормить;
- потом ещё что-то, не помню что.

И если покупатель НЕ МОЖЕТ ОТВЕТИТЬ (или просто затрудняется) ХОТЬ НА ОДИН ВОПРОС, ЕМУ ОТКАЗЫВАЮТ В ПРИОБРЕТЕНИИ :shok:

 

Мне кажется, это реальное решение и профилактика таких ситуаций, которые описала Lanas.

 

Вот только будет ли у нас когда-нибудь что-то подобное??? :bang::bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не знаю, наверняка у них ещё много там всяких тонкостей помимо анкеты, которые не обойти. Хотя, конечно, для русских нет ни одного закона, чтобы они его не сумели обойти :acute:

 

Так что, конечно, для России такое не прокатит... :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В США вообще дела по-другому обстоят. Там хоть специальная полиция есть и довольно ощутимые штрафы за жестокое обращение с животными (по Animal Planet часто эти передачи смотрю и мечтаю, чтобы и у нас так сделали когда-нибудь).

 

А то, что Lanas рассказала про других владельцев птиц, ведь это действительно так, как ни ужасно, и это почти везде. Мне мой попка достался от родственников - очень хороших людей, у которых и собака есть, от которой они без ума. И они держали его в спартанских условиях. Просто потому что не удосужились узнать, как надо. А бывает, что продавцы в зоомагазинах такие рекомендации дают покупателям птиц, что диву даешься. Мол, вот супер-корм за 20 рублей - отличная вещь, а больше ему ничего и не надо. Сама слышала в магазине. И если человек раньше с птицами дела не имел, он же и не узнает потом, что так нельзя. Это мне повезло, на форум пришла, где научили, но не все ж такие маньяки и сразу лезут в интернет. Грустно, в общем.

 

просто люди не воспринимают птиц в качестве питомцев всерьез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про собак - я не хочу открывать здесь бессмысленную дискуссию. Однако не могу промолчать насчёт законов. В Англии все "запрещённые" питбули резко превратились в "разрешённых" метисов. Вот и все проблемы с законом. Соответственно, не только мы такие уроды нецивилизованные :).

 

Продавцы в магазинах меня тоже вгоняют в тоску... не все, но бывает. Это относится не только к птицам, а к кому угодно. При мне покупали черепашку - я зуб даю, что она будет умирать, как и все такие несчастные черепашки, долго и мучительно. А часто покупатели и сами не хотят ничего слушать. Проблемы? - авось у меня не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я уже даже боюсь заходить на местный птичий рынок и в отдельные зоомагазины, настолько безрадостные там картины :( Видела вчера, как на рынке мужик продавал двух тощеньких, заморенных, явно больных волнистиков (восковица в жутком состоянии), которые еле держались на жердочке, закрывая глазки и покачиваясь от слабости... :cry: Подоши какие-то люди, я было обрадовалась, что хоть одного бедняжку купят, но они только полюбовались сидящими в той же клетке краснощекими кореллами и пошли дальше. Что же делать?! Как спасти несчастных малышей и защитить их от плохого содержания?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ой, я в последнее посещение птичего рынка тоже поймала себя на токой же мысли, что лучше туда вообще не ходить, чтобы спать спокойно :crazy:

 

А вообще, кстати, раньше такого, по-моему, не было. Или, может, просто я не обращала на всё это внимания. Сейчас же, мне кажется, на рынок попугаями торговать идут все кому не попадя. Вот в последний раз видела 100-летних бабулек, которые продавали бледно-бледно-голубых старых самочек, которых выдавали за молодых :bang: А уж о том, сколько больных продают, даже и говорить не хочется :bang::bang:

 

Хотя, конечно, и здоровые тоже есть, только надо уметь выбирать :) Я недавно на этом же рынке купила молоденькую самочку в пару своему самцу-вдовцу. Вроде бы, оказалась нормальная, здоровая птичка. Во всяком случае, пока, тьфу-тьфу, ничем не болеет :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно в какой-то теме читала, что в германии все такие дела строго регламентируются, т.е. и заводчиком не каждый стать может и, как я поняла, продажа животных, тоже как-то регулируется государством.


к сожалению это из раздела "сказки" :( только в самых центрах самого самго (в мегаполисаХ больших развитых стран) есть такое, да и то, контролируется плохо( (я имею ввиду именно птиц)


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белый попугайчик, точно, разведение птицы у нас очень на низком уровне. Да это просто случайные люди которые решили хоть как-то подзаработать. И особенно это касается волнисных попугайчивков. Очень трудно выбрать действительно здоровую птицу все какие-то больные, кособокие с ненормальным поведением.
Выбирали с подругой, вроде выбрали нормального, но он только поначалу был нормальный, уже буквально к вечеру обнаружилось, что он любит залезать под подстилку и сидеть там подолгу :crazy: , садиться на углу клетки просовывать голову между лап выворачиваться черти как и в этой ненормальной позе висеть, не знаю что из него получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поначалу был нормальный, уже буквально к вечеру обнаружилось, что он любит залезать под подстилку и сидеть там подолгу  , садиться на углу клетки просовывать голову между лап выворачиваться черти как и в этой ненормальной позе висеть, не знаю что из него получится...

187339[/snapback]


 

Такое висение враскорячку совершенно нормально и типично для молоденьких волнистиков. В волнистом форуме это обсуждалось.
И то, что залезает под подстилку - птенцвове поведение ,он ещё ищет гнездо и укрытие.
Так что получится из него нормальный волнистик ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лана, ну спасибо, успокоили, а то я попугаях не большой специалист выбирала по внешним признакам здоровой птицы, но поведение потом меня как-то немного смутило. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.