Перейти к содержанию

"безобидные "игры попугая


Рекомендуемые сообщения

Трагическая история. Попугай выкормыш, родился, у меня в августе 2012 года . В возрасте 3 месяцев, нашел себе любящих хозяев. Все начиналось хорошо, большая клетка, игрушки, прислушивались к советам. Но потом у хозяйки появился один щенок, затем другой, и третий. От моих слов, что нельзя так с выкормышем, отмахивалась,- "ведь они так хорошо играют".
детские шалости вылились сначала в игру с одной собакой



потом с двумя

ну, а тут уже настоящая охота с тремя

и в итоге такой птица стала

Немного фото, для тех, кто не может посмотреть видио.
,это сразу после приезда в новый домpost-29348-1416129748_thumb.jpg
через год post-29348-1416129867_thumb.jpg

два года post-29348-1416129917_thumb.jpgpost-29348-1416129936_thumb.jpg

 

ну и последние post-29348-1416129951_thumb.jpgpost-29348-1416129966_thumb.jpg
Слов нет, :pray: когда , зайдя сегодня после 1,5 годового не посещения страницы хозяйки в соц. сетях увидела такую картину :cray:
Ну разве так можно обращаться с выкормышами,они же как дети, у них же ранимая психика :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему так нельзя обращаться с любой птицей. Какая разница выкормыш она или нет :idontno:
У меня видео открывается, но не могу на такое смотреть :(
Когда только начала читать тему, решила, что все таки собака придавила, придушила жако...
Не пойму, в чем смысл таких игр? Хозяевам настолько скучно? Еще видео снимают, выкладывают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По моему так нельзя обращаться с любой птицей. Какая разница выкормыш она или нет :idontno:

Не пойму, в чем смысл таких игр? Хозяевам настолько скучно? Еще видео снимают, выкладывают...

АннаМ, это точно, нельзя , просто природник не стал бы так играть, они более пугливы, во всяком случае его бы за хвост собака не смогла укусить.
Вот и мне, хоть убей, не понять зачем, и как с этим бороться :idontno: Изменено пользователем жаконя и к
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае опасность в собаках не только как охотниках с клыками, но в первую очередь - как гуляющих на улице, приносящих в дом всякую заразу.. Предположу что ощип, в дополнение к стрессу, может быть связан именно с лишними бактериями, как от слюны, так и всякой дряни с улицы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Таких хозяев посадить бы в клетку с медведем "поиграть". Им бы было весело? :diablo:
Не пойму, в чем смысл таких игр? Хозяевам настолько скучно? Еще видео снимают, выкладывают...

 

Смысла нет,есть глупость,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой кошмар, бедный жакошик!! Нет дело не в выкормышах, мне кажется, что они все такие, немогущие по-настоящему отвечать все время. Да один раз смогут, но не всегда. И главное хозяевам доже не приходит в голову на сколько они идиоты!! Да и дело не в колличестве собак, а в мозгах людей.

Изменено пользователем И Кор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае опасность в собаках не только как охотниках с клыками, но в первую очередь - как гуляющих на улице, приносящих в дом всякую заразу..

Не верно, ни какой общей заразы у собак и попугаев нет. Тут стресс в чистом виде от присутствия собак и их игр. Ну нельзя так обращаться с птицей, будь то выкормыш или дикарь.
:bang: Изменено пользователем Говорящий попугай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какой кошмар, бедный жакошик!!
И главное хозяевам доже не приходит в голову на сколько они идиоты!!

Ирин, вот это точно !!!!
Конечно затравить собаками можно любую птицу, но нормальному человеку даже в голову это не придет, а мне, как кормилице этого ребенка до такой степени обидно и горько, что вкладывала в него всю душу,а попал в такие руки, :cray: Увидев, что стало с птицей, проплакала целый день. После таких кадров птицам гнездо ставить не хочется :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаконя и к, Тань, сочувствую не могу как, представляю что ты чувствуешь.... избави нас Бог от таких "родителей"... :(


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаконя и к, Вы сейчас, когда увидели, что произошло с птицей, не пытались поговорить с владельцами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас!!!Слов нет...У меня Сёмка от таких резких движений,как прыжки,кульбиты,громкий и резкий звук, в панику впадает.Ей нужно чтобы все степенно,медлительно,размеренно.Если я вдруг что-то громко уронила рядом,может ломануться в любом направлении от испуга,может меня прикусить от страха.А тут такие ревкие звуки и движения.Птица явно не чувствует себя в безопасности...Прошка по увереннее себя ведет,но тоже до определенной степени.И бывшая хозяйка Проши тоже себе йорика завела,когда с птицем наигралась.И как я рада,что Проша попал к нам.Спустя год могу с уверенностью сказать,что Проша стал ЧЛЕНОМ СЕМЬИ)))
Татьяна,мне очень жаль,что такие хозяева попались.НО...Есть и другие.Андрей и Тимон к примеру)))Тимона очень любят!Балуют.Все самое вкусное и нужное только Тимону)Вот ради таких хозяев и нужно сажать на гнездо.Иначе где найти хорошего птенца,если не у вас,наших форумских заводчиков?Никто от такого горе-хозяина не застрахован,хоть кастинг,хоть лекции,хоть экзамены устраивай(((И твоей вины НЕТ в этом совсем,то есть абсолютно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarinaS,Мариш, спасибо .
Сема, Наташ, это ж как раз первая Прошкина хозяйка, и сестра Тимона, Янка :cray:
Лилит, я с ней говорила, когда увидела первый фильм, но увы, кто слушает нотации :( предлагала выкупить попугая обратно, выслушала,-" Что птичку любят, все для нее делают, а я вообще никто и не в праве указывать".

Изменено пользователем Говорящий попугай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаконя и к, я поняла, что Вы предупреждали. Спросила именно потому, что сейчас явно виден результат нежелания слушать :( Может, всё же дойдёт до них.. Когда уже понятно, что птица явно находится в состоянии, близком к плачевному даже внешне, без домыслов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я несколько раз хотела разругаться с Прошиной хозяйкой из-за её безответственности.Слава провидению,передумала.Поняла,что больше пользы принесу,если буду доброжелательно объяснять ошибки и предлагать помощь.Много раз с Андреем обсуждала ситуацию...Когда Проша был на передержке обсуждала с Андреем возможность оставить птицу и подыскать нового хозяина,под предлогом "Улетела".Просто сердце кровью обливалось от безответственности хозяйки...В разговорах все время напоминала,что если надумает отдать птицу,то первый человек,который об этом узнает -Я.Я подозревала,да что там,я видела,что птица стала в тягость...И понимала,что если продавать по объявлениям в Мурманске,то птица пойдет по рукам.А мне было жаль птицу и я чувствовала свою ответственность за нее,все таки я помогала её купить и подготовиться к появлению,даже имя вместе подбирали(Была Рошкой,стала Прошкой,в последствии Прохором).НО всё хорошо,что хорошо заканчивается)И сейчас Прошка в семье,где все его любят и уважают)Уже даже гордятся его достижениями)))Может когда-нибудь тебе удастся уговорить их,горе-хозяев,продать Янку назад?Я помню,как с самого начала твое сердечко было не на месте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня Сёмка от таких резких движений,как прыжки,кульбиты,громкий и резкий звук, в панику впадает.

Сема, верно, они такие.. очень трепетные создания (особенно в сравнении с эклектусом теперь вижу).
Поэтому особенно ранимы и восприимчивы к стрессовым ситуациям, а тут такая жизнь - постоянка :(
Вообще очень трудно осознавать как над твоим выпестованным ребенком постоянно издеваются (другое слово подобрать трудно) а сделать ничего нельзя, бессилен, пока сами хозяева не решат что-то предпринять...Таня, очень сочувствую....Янку нестерпимо жалко
:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже видео не смогла досмотреть - жакош шейку подставляет, а хозяйка как с человеческим малышом с песиком охотничьим тетешкается!!! И видит, зараза, что попугая кусают!!! (я уж молчу о слюне хищей и последствиях этого) Такая доверчивость и такая подлость недалекая.
Но про разведение - я согласна с Семой - кто же еще будет??? Держитесь!

Изменено пользователем Говорящий попугай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


жаконя и к, Может, всё же дойдёт до них.. Когда уже понятно, что птица явно находится в состоянии, близком к плачевному даже внешне, без домыслов.

 

Лилит,Лена, так если она даже и не понимают взаимосвязь, на последнем видио хозяйка обращается к мужу от имени попугая,"папа приезжай, я себя всю съела по тому что по тебе скучаю".
Сема, Наташ, Прохору повезло с тобой однозначно, но он то сразу ее разКусил, на место поставил , а моя, такая ласковая была, самая, самая. :cray:
Я"Майка, Наташ, спасибо, ага, Жако, это птица в себе вся такая. Посмотри на видио последнем, даже глаза, с каким то синим ободком, как синяки , и как будто не молодая птица, а с потухшим взглядом, старушка :(
И Кор, Ирин, а мне как хочется :huh1:.

Изменено пользователем Говорящий попугай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лилит,Лена, так если она даже и не понимают взаимосвязь, на последнем видио хозяйка обращается к мужу от имени попугая,"папа приезжай, я себя всю съела по тому что по тебе скучаю".
Сема, Наташ, Прохору повезло с тобой однозначно, но он то сразу ее разКусил, на место поставил , а моя, такая ласковая была, самая, самая. :cray:
Я"Майка, Наташ, спасибо, ага, Жако, это птица в себе вся такая. Посмотри на видио последнем, даже глаза, с каким то синим ободком, как синяки , и как будто не молодая птица, а с потухшим взглядом, старушка :(
И Кор, Ирин, а мне как хочется :huh1:.

жаконя и к, Татьяна, посмотрел это безобразие. В каких сетях эта дура выложила? Я в сети не ходок, не люблю это. Может надо, чтобы человек 20 написали ей и объяснили популярно, кто она на самом деле. Судя по обстановке квартиры дамочка не из бедных, похоже с жиру бесится. Ей видать похвастаться захотелось перед такими же. Завтра еще какая-нибудь пришибленная, посмотрев это "мирное существование" различных животных, побежит уговаривать своего "папочку" купить ей такой же зоопарк. А что, места в коттеджном поселке хватает. Жаль только мозгов у них не хватает.
У самого сейчас три собаки(а было четыре и кошка), но что то в голову не приходила мысль познакомить их с птичками, а тем более поиграть. Изменено пользователем Говорящий попугай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я, безусловно, разделяю чувства ТС и остальных, но пришлось почистить тему от всего, что можно было бы квалифицировать, как публичные призывы к насилию.
Не обессудьте, но нам приходится следить за этим во избежание нарушений законодательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом цивилизованном государстве данной хозяйке зоозащитники предъявили бы обвинение в жестоком обращении с животным. Далее последовало предписание и огромный штраф. Иногда смотрю передачу о работе зоозащитников в Англии. Любой сосед может пожаловаться, что с животных плохо обращаются.
А мы только и можем, что на форуме возмущаться :( Того смотри и нас еще обвинят в намерии совершить с хозяйкой насилие. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела последнее видео, печальное зрелище :bang: По низу гоняют собаки, по верху владельцы, куда же ей бедной деваться.
Так и не поняла, попугай все еще живет у прежних владельцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


.Так и не поняла, попугай все еще живет у прежних владельцев?

 

Волна, больше похоже на выживание :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Так и не поняла, попугай все еще живет у прежних владельцев?

 

Волна, не собираются они его продавать, эт у них от большой любви к животным такие игры . :( И еще хозяйка стихи сегодня в ВК написала

 

Но в сердце боль, а по спине мурашки!
Жестокость… извините, я рыдаю….
Откуда ж, вы берётесь, «потеряшки»?!
И как, вас можно бросить?!
Я, не знаю…©
И даже себе авторство присвоила.
Двойные стандарты в умах не только правителей .

 


Волна, больше похоже на выживание :(

Я"Майка, да Наташа, :cray: по нашим понятиям , а по их счастливы вместе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.