Перейти к содержанию

Генрих (серая ворона) - как утешение, как чудо, как второй шанс...


p1asword

Рекомендуемые сообщения


post-58360-1434883993_thumb.jpg
Кот просится к другу в гости. Ходит по крыше вороньего домика и ищет, куда можно зайти. На заднем плане видна наша главная помощница-переноска. С её изготовлением отпали проблемы ловли-выноса на улицу. Заходит сам, знает, зачем его туда приглашают.

 

Вообще, сам вольер у нас теперь 160х300 и по высоте под 2 метра. Сделан из стальной сетки с ячейкой 30х50 ( в мм конечно же). Крыша из той же сетки.С одной стороны к нему примыкает домик из нескольких старых оконных рам со стёклами - одна стена глухая кирпичная( задняя стенка уличного камина для барбекю), две стены полностью стеклянные, высотой 140. Ещё одна рама как бы отделяет домик от вольера, суживая проход, - таким образом, в домик не задуват ветер. Накрыт домик листом металлопрофиля. Если ориентироваться по листу, размер домика 130х100. В высоту, как я уже говорила 140. В домике три уровня веток-присад. В вольере четыре уровня. Так как наш трусишка всё ещё слегка побаивается открытых мест, один угол вольера пришлось завесить старым рекламным флагом. Стало явно уютнее и теперь верхний уровень - самое его любимое место. Бассейн стоит постоянно, раз в день воду меняем. Кормушек у нас нет - кушаем мы 90% с ложечки( только, если совсем нет времени, оставляем ему порцию в посуде) - это чтобы не дичал на природе. Для этой же цели ежедневно на ночь приносим домой.

 

post-58360-1434885731_thumb.jpg
Домик является не только спальней, но и как бы крытой лоджией с хорошим обзором.Это как раз вид изнутри вольера. Вход в домик правее.

 

Да, если уж хвалиться, то по полной - весь вольер построен хрупкими женскими руками - с дочкой вдвоём строили, пока старший в армии. Сын только на выходные приехал, ему оставалось только сбить и навесить дверь.


...девочки, Вы молодцы, хорошо постарались! Сразу видно, любите птичку! У нас тоже у ворашек вальер в деревне, скоро выложу фотки. Удачи Вам, во всех Ваших начинаниях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У нас очередное достижение...Наконец-то первый раз мы выбрались на дальнюю прогулку. Отправились вчетвером - я, доча, Генрих и велосипед. Туда Генрих ехал на моей руке, обратно - на велосипеде ( на корзинке заднего багажника). Сразу же при выходе из дома мы были обнаружены "разведчиком", собравшем над нами огромную кричащую стаю ворон... До реки с километр - от крика даже уши заболели... Генрих пару раз делал попытки слететь, но вновь был посажен на руку...Очень трогательно прятал клювик под моей рубашкой, не знаю, от страха или для большей устойчивости на руке....
post-58360-1439145480_thumb.jpg
На реке стая рассредоточилась по обеим берегам, а к нам выслала несколько "разведчиков".Один был просто совершенно бесстрашным - ходил в полуметре от наших ног, позволял вставать, переходить с места на место, угощался ( чуть ли не с рук) чирцами, что мы купили "в поход" дабы поощрить Генриха и приучить его к таким прогулкам. В какой-то момент птиц даже вырвал у меня из рук баночку с чирцами, но не смог открыть сам и позволил мне это сделать для него... Подёргал пару раз Генриха за поводок, проверил, крепко ли привязан он к коряге....
Генрюша отпсиховал первый час прогулки или даже больше - только прилетевшие "гости" его отвлекли от яростного отгрызания карабинов от опутенок... Потом всё же немного позагорал на солнышке, купаться так и не стал - пришлось полить его самим - очень пекло, боялись теплового удара...
post-58360-1439144093_thumb.jpg мокрая птичка
post-58360-1439144373_thumb.jpg Генрих и наблюдатель
Обратный путь на руке никак не хотел сидеть, а на корзинке велосипеда понравилось - как самостоятельный - вертел головёнкой, разглядывал дорогу, даже не сильно пугался автомобилей... Конечно, велосипед вели в руках, а его контролировали поводком...Честно говоря, я боялась, что всё пройдёт намного хуже....
Что огорчило, так это то, что дикие вороны выглядели полностью перелинявшими, а у нас залысинки на голове, редкие пёрышки на шее - мокрый вообще выглядит и смешно и страшно - шейка тоненькая, клюв большой, - как гриф... Что может быть причиной столь запоздавшей линьки у нас? Питание, витамины, круглые дни на свежем воздухе, купание-загорание без ограничений...Почему дикие перелиняли, а наш ещё нет?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p1asword, мы свою Крышечку тоже "грифоном" обзываем, когда она мокрая после купания. :) На шее ещё тоже залысины, но там уже что-то растёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-58360-1439497233_thumb.jpg
"Ворон-велосипедист" или "вот так мы ездим на речку".
Конечно, велосипед ведут в руках, Генрих на поводке и под неусыпным контролем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный велосипедист :clap: !
А с линькой - не расстраивайтесь, пожалуйста. Бывает, что долго приходится исправлять последствия огрехов детского питания. У нас тоже в прошлом году (Малышу исполнился год) линька шла тяжело, с пятнами и лысинами. В этом году линяли гораздо лучше - без лысин, с постепенной заменой маховых и рулевых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.