Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Давно заметил явный интерес к кнопкам в лифте у одной птицы. Гулять ходим регулярно, возвращаемся домой на лифте, но как-то раньше все ограничивалось просто интересом. Потом был следующий этап: если лифт не едет и птица может дотянуться до кнопок, ей обязательно надо ударить кнопку с последним этажом. Причем не в абы каком, а в своем лифте, возможно потому, что кнопки "легкие". Пока она только била по кнопке, совершенно не напрягало, так как лифт не реагировал, но потом она начала именно нажимать кнопку и совершенно не желала делать этого на камеру. Жалкие попытки привлечь ее внимание другими кнопками успехом не увенчались, интересно нажать было только самую высшую кнопку или ничего не нажимать. Почему - так и не понял. Особо маниакального желания научить нажимать нужную кнопку не было, как и отучать от этого, потому просто старался держать руку с птицей на расстоянии от кнопок, но удавалось не всегда и порой она успевала пошкодить. Как-то, совершенно незаметно, ей стало интересно уже не нажать кнопочку, а незаметно нажать кнопочку. Разница вроде не велика, но таки она есть. Задача сложная, потому провернуть это удавалось редко - когда я забывал про эту забаву. И вот недавно была мерзкая погода, ветер, мокрый снег, больше похожий на холодный дождь - самая любимая погода для этой птицы, потому решил все-таки с ней выйти, хотя сам был уже в шаге от простуды. Погуляли, полетали, намокли, прямо перед нами в наш подъезд вошел мужчина, за ним мы через несколько секунд и услышали от лифта:
- Вы едите?
- Да... - человек нас видел, видимо ничего страшного для себя не видит в совместной поездке в лифте с вороной, так чего тогда время терять... - Вам какой? - спросил я глядя на мужчину с ожиданием. Вот здесь я отвлекся, плюс к тому общее состояние, да и расслабился в целом.
- Последний... - ответил мужчина, а мне послышался еще какой-то звук, словно упало что-то мелкое, нажал нашу кнопочку. Двери закрылись, поехали. Глянул на птицу, та спокойно перекладывала опутенки вперед, только вид у нее сильно довольный, но так и должно было быть после такой прогулки - подумалось, что может вертлюги о кольца брямкнули, вроде похоже. На всякий случай глянул на пол, но там вроде ничего нашего не было и рассмотрел опутенки, вдруг отломала что-то или отстегнула. Нет, все нормально, может послышалось... Вот только как-то мы долго едем и мужик на ворону как-то странно смотрит. Дом у нас старый, лифт соответственно тоже, куда первый раз ткнули, туда и поедет. Наконец, когда мы уже точно должны были доехать до нашего этажа, до меня дошло, что случилось, а вскоре открылись и двери лифта. На стене ессна красовалась цифра 9, мужчину пропустили, попрощались, но даже выйдя из лифта мужчина продолжал удивленно коситься на ворону, пока не скрылся за углом. Хорошо, что ему надо было так высоко, а то глупо бы выглядело все =)
Собственно отсюда вопрос: ни у кого птицы к кнопкам в лифте повышенного интереса не проявляют? Может кому-то удалось научить нажимать нужную кнопку? Еще более интересно, это пройдет или она всегда будет искать этот момент когда можно незаметно нажать?.. У меня просто только одна птица так забавляется, остальные, с которыми выхожу к кнопкам либо равнодушны, либо пытаются их оторвать, но может кто-то еще это проходил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марс, т.е. этот мужик подумал, что ворона услышала "последний этаж" и нажала, как просили?:)
Я бы тоже удивился такой понятливости...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По всей видимости да, хотя я не знаю о чем он подумал =) После "последний" он сказал лишь "всего доброго" выходя из лифта, более ничем не поинтересовавшись, а я когда понял, что едем не туда, больше думал о том как его выпустить: надо ли мне выходить или так разойдемся, точнее птица без волнений пропустит ли и будет ли мужику удобно, а то мало ли. Я бы засыпал вопросами, наверное, будь я на его месте =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому-то удалось научить нажимать нужную кнопку?

Может быть попробовать выделить нужную кнопку каким-то образом?
Покрасить, например в яркий цвет, хотя это вандализмом попахивает.
Ну или наклеить что-нибудь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если переезд случится - переучивать? =) Рациональнее было бы отучить, ведь ей потом не объяснишь, но... Судя по ее виду, после того как ей удаётся, это для нее игра такая... Необычная, но все же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А если переезд случится - переучивать? =) Рациональнее было бы отучить, ведь ей потом не объяснишь, но... Судя по ее виду, после того как ей удаётся, это для нее игра такая... Необычная, но все же

Вот тут как раз проще будет переучивать по-моему. Как раз если нужная кнопка будет особым образом помечена. Просто надо будет в новом лифте так же пометить....
Но может быть и не всё так просто...:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вопрос: ни у кого птицы к кнопкам в лифте повышенного интереса не проявляют? Может кому-то удалось научить нажимать нужную кнопку? Еще более интересно, это пройдет или она всегда будет искать этот момент когда можно незаметно нажать?..

Про лифт не скажу, но вот комп мой Карлуша целенаправленно включал - кнопка на системнике всего одна, большая. Очень любил смотреть фильмы , сидя рядом со мной на швейной машинке вплотную к компьютерному столу и моему плечу. Наблюдательный птиц даже выучил, какая кнопка ставит кино на паузу, если мне нужно выйти из комнаты , и научился сам с паузы снимать - я всегда пользовалась для этой цели клавишей пробел, и он запомнил. Но он именно повторял мои действия, я не учила этому специально. Одновременно с ним у нас кот научился включать себе настольную лампу и грелся под ней, когда нас не было дома. Тоже сам, - мы не учили его этому. Интересно, почему Ваша птица выбирает именно верхнюю кнопку? может, просто, именно эту первый раз удалось нажать, вот другие и не трогает - ей процесс, видимо, нравится, а не результат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.