Перейти к содержанию

Болезнь Ньюкасла. Победы и поражения


Ирина Алишад

Рекомендуемые сообщения

Очень симпатичная голубятина...

 

На вид - холёная.

 

...а я вот не поняла, это высоколётная (пермская, чёрного цвета), так ведь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уголек с утра дербанит газету зачем-то. Уже порвала в клочья. :shok: Почтарик сегодня сам первый раз подлетел. Он с выздоровевшей Почтой вроде образовал странную пару. Они не ухаживают друг за другом, но все время вместе, Почта спит только у него на коробке, чтобы видеть его, если она улетает, он начинает гудеть и звать ее. На прогулках ходят вместе, друг за другом. Правда самец не ухаживает , т.к. еще болеет. Интересно это все-таки пара? Ведь Почта-девочка здорова, но к другим не идет, все время возвращается к Почтарику.
Сейчас всем вортячникам(их 4 шт) даю ноотропил, дрожжи, ксантинола никотинат.
Есть маленькие улучшения у Уголька и Почтарика. Снежинка и Белянчик без улучшений. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уголек уже немного летает, правда пока еще плохо приземляется :) , стала ворковать на меня. :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, не хочет ли Уголек сделать Вас счастливым "отцом"? Уголек точно самец или определяли как самку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уголек вроде голубка. Пьет сама, сама и миску находит, что-то клюет, но зоб не наполненный, поэтому докармливаю еще. Тихонько гукает иногда, при виде меня воркует :) Скорее бы выздоровела, у меня для нее шикарный жених есть. Мне кажется у нее есть большие шансы поправиться. Голова уже не дрожит, но иногда немного еще ходит по кругу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уголек яиц пока не снесла :) , но зато видны улучшения! Сама взлетает на свою коробку, сама слетает вниз,активно клюет все что ни попадя. Как птенец, хватает каждую мелочь, что найдет, все трогает клювом. :) Ходит практически прямо, очень стала шустро убегать, теперь руками сложно поймать. Если улучшения продолатся, то через неделю переведу ее к остальным, скучает она очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жених новенький. пермяк белый с одним коричневым перышком на шее, Василием зовут. Естественно никаких птенцов размножать не будем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Подобрала голубя на улице три месяца назад больного ,Раненый глаз ,не летал,вертел головой!Лечение его было таковым ,Амоксицолин 1/4 част таблетки 1 раз в день,пирацетам 1/4 часть раз в день в клюв,аскорбиновую кислоту разводила в воде ,поила!Ездила с ним к ветеринару!Ответ был таковым поражена"Центральная нервная система".Ветеринар посоветовал давать ему тетрациклин и Витамин из группы В!Давала тетрациклин где-то 12 дней в клюв,таблетку разделила на восемь частей,также пинтавит 1 раз в день в клюв,продолжала давать пирацетам и глюкозу!После прекратила кормит таблетками ,сделала не большой перерыв,да к этим лекарствам давала линекс 1 раз в день!Всё вроде ничего подлетать начал,но тут неожиданно завернул голову на 180 градусов и положил голову на спину!Пыталась отпустит его на волю,но он не пошёл остался у меня на руках!И буквально через несколько дней ему стало плохо ,стал заворачивать голову и опускать вниз и на бок!В данный момент продолжила его лечение ,Комбилипен ! раз в день,таблетку разделила на 4 части,даю в клюв!Гамавит 1 раз в день в клюв 0,2 мг,пирацетам 1 раз в день и глюкозкой отпаиваю!Но у меня возник вопрос стоит ли давать "комбилипен"голубю так содержит лидокоин,но в мильгаме тоже содержит лидокоин?Птицам такие препараты противопоказано,вычитала в инете!Чем можно заменить это лекарство чем нибудь другим и стоит ли продолжать давать антибиотик и какой именно?Спасибо за ранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы откройте пожалуйста отдельную тему, приложите фото голубя, напишите подробно что давали и ветконсультанты помогут Вам скорректировать лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово!Столько голубей у вас!Приятно посмотреть,Воркуют сто пудов меж собой! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, и воркуют, и дерутся иногда. 4 вертячника у меня, 2 поправляются потихоньку, 2 никак не поправляются. Продолжаем лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уголек сидит на своей коробке

 

247b72300356.jpg

 

Уголек после купания отдыхает. Она "купалась", побрызгалась в мисочке, а потом разлеглась "сушиться" :)

 

b514097125eb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петровна Жульетовна,

Давала тетрациклин где-то 12 дней в клюв

тетрациклин без ветеринара НЕЛЬЗЯ!

 


Ирина Алишад,
Вы можете как модератор перенести сообщение от Петровна Жульетовна в новую тему сообщив ей об этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы добавляете в воду какие ни то средство?

 

вы добавляете в воду какие ни то средство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу, работаю. Уголек вылезла, наблюдает за мной, бурчит чего-то себе под нос. уже стала клевать сама, но я все-таки докармливаю. Легко летает с коробки вниз и обратно, но иногда еще кружится немного по полу и когда летит не очень четко приземляется. Начну завтра знакомить ее с остальными и с понедельника переведу в общую стаю(если не будут обижать) хотя она такая свирепая, думаю не даст себя в обиду.

 

115b5fec237f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Почтарик вертячный ест сам! Хорошо клюет и все глотает. Правда копается в миске и что-то выбрасывает, но сразу видно , что от разборчивости, а не потому, что проглотить не получается. Еще он подкрался к Почте голубке и почесал ей голову за что немедленно получил по лбу здоровенным клювом. :wacko:
Уголек переселилась на балкон. Сама. Ушла пешком, теперь там всех строит,характер у нее злобный и драчливый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ура! Почтарик вертячный ест сам! Хорошо клюет и все глотает. Правда копается в миске и что-то выбрасывает, но сразу видно , что от разборчивости, а не потому, что проглотить не получается. Еще он подкрался к Почте голубке и почесал ей голову за что немедленно получил по лбу здоровенным клювом. :wacko:

Приятно читать такие новости (я не про получил по лбу), маленькая, но уже Большая победа!

 


...
А сам Кузя вчера остолбенел прям увидев черную пермячку Уголька и бросился ухаживать как ненормальный, но понимания не встретил и получил по башке за настойчивость. :)


...
Уголек переселилась на балкон. Сама. Ушла пешком, теперь там всех строит,характер у нее злобный и драчливый.

Думаю общение, особенно с противоположным полом, пойдет только на пользу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почтарик сегодня стал подлетать, взлетел на свою коробку, потом опять слетел. Правда полет еще не очень контролирует, но раньше-то вообще не пытался взлетать! Это ведь улучшение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...
Это ведь улучшение?

Постепенно восстанавливается координация и ориентировка в пространстве.
Явный прогресс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уголек нормально переночевала со всеми. Я ее пока докармливаю, лекарства даю. Вообще на балконе кипят страсти,все друг за другом ухаживают и дерутся периодически слегка. Полная неразбериха. :shok: Хотя кажется намечается одна "породистая" парочка ,сизарики Пищик и Масик очень тесно общаются :) , Пищик вроде девочка.Масик здоровенный, лоснящися сизарь, совершенно не похож на мелкого заморыша с микоплазмой, которого мне когда-то принесли. :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уголек сегодня сама взлетела на перила балкона и теперь гордо там ходит . Потихоньку разлетывается! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не то, что можно подумать! Это злобная Уголек схватила за шкирку голубку Принцессу и дубасит ее. Пришлось разнимать, голубки дерутся очень жестоко.

 

61dc0fdf1c2b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принцесса- это та красотка, которая на временном содержании? которую я все исхитриться забрать не могу?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это она.У Принцессы все в порядке, только я ей космы на ногах совсем состригла, чтоб остальные ей на ноги не наступали, а космы у нее очень длинные если не остригать.Она сейчас сидит, со своим мужем муляжи насиживает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мыльная опера продолжается! :shok: Сегодня моя любимица Клювасик вышла замуж за своего бывшего мужа Вируса(он бросил ее когда она заболела вертячкой и образовал пару с сизаркой Шустроклювой) Клювасик-то конечно рада, а что теперь будет? Ведь этажом выше живет вторая жена, сидит на яйцах.Что посоветуете делать с многоженцем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, с одной стороны, Клювасик - 1-я жена, значит, главная. С другой, Шустроклюва "беременная", кормить надо. Многоженца заставить кормить "беременную" супругу, хоть она и не главная. Вот как это сделать, не знаю.
Забыла лозунг написать, "Даешь каждой голубке по голубю!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, мне хотелось бы чтоб Шустроклюва выбрала в мужья сизарика, например Кузя есть. А Клювасик И Вирус хоть одной породы. В общем дурдом творится!!! :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нет возможности отсадить предполагаемую пару, чтобы они понялись? Помню, всегда так делали, когда надо было кого-то принудительно спарить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовала отсаживать, но когда выпускаю, то они обратно норовят удрать к старым партнерам. Буду думать как устроить голубиную личную жизнь. Вот этого еще мне не хватало :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовала отсаживать, но когда выпускаю, то они обратно норовят удрать к старым партнерам

такая вот любовь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уголек и Принцеса очень не понравились друг другу. С другими голубями вполне мирно, а вот друг друга не переносят.Принцесса даже залетела в домик к Угольку и хотела ее вышвырнуть, но Уголек свое жилище отстояла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принцесса довольно боевая, просто у нее клювик очень маленький в драке с другими она не в лучшем положении. Правда ее никто и не трогает, кроме злодейки Уголька. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черная пермячка Уголек продолжает выздоравливать. Уже прилично летает, все сама клюет, заняла домик себе и никого туда не пускает. Белянчик и Снежинка без улучшений :( , Почтарик медленно поправляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почтарик сегодня взлетел довольно высоко, аж сам испугался. Приземляется еще плохо.Белянчику идет на пользу общение с голубками, Когда он воркует, то может идти за голубкой совершенно прями и голову нормально держит, раньше он такого не мог. и вообще стал более боевым, старается ухватить или стукнуть клювом мимо проходящих самцов. Но , конечно, если испугается, сразу пятится задом.
Снежинка сегодня чудил :):):) Раньше он тренировал крылья стоя на месте и вцепившись когтями в ковер. Теперь когти отпустил, машет крыльями, подпрыгивает, делает кувырок назад, становится на лапки, снова машет, опять кувырок назад и становится на лапки ... и так несколько раз. :)Был голубь пермский, стал бойный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж) кстати в чем причина кувырков турманов и бойных ? где то читала что это наследственное поражение каких то отделов головного мозга...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почтарик теперь полностью питается и пьет сам :) Больше не докармливаю. Уголек тоже ест сама. На принудительном кормлении остался только Белянчик, Никак у него не получается клевать нормально, тремор головы мешает. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.