Перейти к содержанию

Крым. Ай-петри. Ушлёпки С Хищниками.


Рекомендуемые сообщения

В этом году отдыхала в Крыму в Севастополе. Но выбралась с экскурсией и на Южный берег. В целом очень всё понравилось, но к сожалению, с Ай-Петри у меня связаны в том числе и негативные воспоминания.
Гора Ай-Петри слишком "цивилизованная" - на ней стоит просто огромнейшее количество всяких разных палаток, кафешек, сувенирных лавок, шашлычных и т.п. Их просто тьма-тьмущая! Приехали смотреть природу, а фактически попали на рынок!
Но это далеко не самое худшее что я видела! :(
Также на этом "базаре" и вокруг него разные ублюдки и выродки за 5-10 гривен предлагают тебе сфоткаться с различными птицами и зверями: орлами и соколками, обезъянами и даже маленькими(!!!) медвежатами и львятами!
А один пацан, который предлагал сфоткаться с ястребом (ястреб, кстати, выглядел весьма потрёпано - я сначала подумала, что птиц линяет) когда ястребок не захотел пойти на руку к очередной дамочке для фотографирования, просто схватил птицу за лапы, перевернул вниз головой, раскачал, потрусил как следует, пару раз стукнул ястребом об шкуру какого-то медведя, висевшую рядом, а потом еще пару раз об асфальт, ругая птицу последними словами!!! После чего схватил ястреба за голову, поднял, проволок и водрузил на насест! Птиц пронзительно пищал...
Хотелось подойти и самого того выродка треснуть об асфальт надцать раз!!! И практически никто из прохожих (а их там было очень много!), кроме меня и еще одной женщины не сделал пацану замечание!
Потом еще мой брат подошёл к нему и сказал, что он (мой брат) из общества защиты животных и попросил позвать главного. Брат пригрозил ему, но вряд ли это возымело какой-то эффект! :((( Как объяснил тот пацан, он поступил так с ястребом, "чтобы птица лучше сидела на руке"...
...This world comes down in pain with hate and bloody games...© Scorpions

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то идеи только хулиганско-криминального типа возникают... :( Законно ничего не сделаешь, там все повязанны деньгами.
Отобрать птиц - можно, но только при наличии личного автотранспорта, иначе риск не оправдан окажется. И только один раз. И бежать на север оттуда очень быстро придется. В следующий раз просто убьют. Вот такие вот нехорошие мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только морду бить и ноги ломать - чтоб не догнали. :diablo:
Моральный урод уже не станет человеком - внцушать что-либо бесполезно. Выход только один: "резать к чёртовой матери, не дожидаясь перитонита".
Мне только одно не понятно. Ведь птицы - тот же ястреб - наверняка занесены в красную книгу (не сильна я в этом), и если не привлекают хза жестокое обращение с живонтыми (демонстративное без попыток скрыть), то можно ведь привлечь по другой статье.
И ещё мне не понятно, что, ястреб уже был в таком состоянии, что его спокойно можно было взять за лапы и махать им куда угодно???? Я вот даже представить себе не могу, что без кровопотерь могу попугая (даже волгистого) таким макаром схватить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лана, я ж говорю, птиц только истошно пищал и немного похлопал крыльями! Всё! Больше он никак не сопротивлялся! Не знаю почему, наверное, потому что уже забитый совсем :(
Я не знаю, какие из ХП занесены в Красную книгу, а тем более на Украине :unsure: Но судя по тому как те моральные уроды вольготно себя чувствуют на Ай Петри, они явно не боятся никакого привлечения :(

 

Мне кажется выход в такой ситуации (правда тоже весьма утопический и возможно опасный) - лишить этих уродов прибыли (Уж наверняка они не из за любви к природе в цедом и к птицам в частности ХП содержат!). Не будет денег - нафиг им тогда ястреб?
Как вариант мне приша в голову такая весьма утопическая идейка: найти людей, которым ХП не безразличны и которые сами их содержат - пусть они тоже фотографируют со своими птицами туристов, но не за 5..10 гривен, а за 1-2 гривны. При этом чтобы птиц особо не напрягать, стоять с птицей не целый день, а меняться с другими. Правда, где взять такую толпу народа с ХП? И, главное, наверняка у тех уродов там крыша есть, которая будет всячески препятствовать передёргиванию денег от них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vivern,
не получится... будут выживать с территории - как бабулек (со своими котятами) с рынка перекупщики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если чел взял тем более неспособную жить в природе птицу и зарабатывает деньги таким образом- нет ничего плохого,тем более часть денег он тратит на ее содержание.Вот обращаться так с ней- это да...Возможно за птицами ухаживают одни люди, а стоят другие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.