Перейти к содержанию

У Каждого Свой Домашний Зоопарк...


Bagirik

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 146
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Кристина1986

    7

  • Перчик

    6

  • Никуся

    5

  • Лилит

    5

Топ авторов темы

Изображения в теме

:) У меня тоже небольшой зоопарк:ретривер Атлантик, кот Бандит и кошка Лена, хомячиха Соня, амадины.Ещё у кошки скоро родятся котята и в ближайшее время ожидается покупка ещё одного хомяка:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

Позвольте, о своих расскажу:

 

Были
чижики
хомяки
крыски
попугайчики
тритоны
кот Котька 18 лет дымчатый с белыми лапками и носом
ещё один котик Киса полосатый серебристый
кошка Люся 13 лет полосатая серебристая, дочка Кисы
один раз котятки
ещё одна кошечка Тошка типа голубая русская (подобранная котёнком осенью)
собака Найда породы курцхаар (подобранная в отощавшем состоянии, из потерянных, хозяин не откликнулся)
один раз щеночки (всех пристроили)
черепахи красноухие
канарейки самочки поющие Кена и Натка
зебровые амадины (семейка с птенчиками)
малиновка (зимовала)
гигантская африканская улитка ахатина Шумахер

 

Есть
аквариумы 20л, 60л, 250л
черепаха трионикс самка 6 лет
кот Федот пушистый голубой 8 лет (подобран котёнком на даче в сентябре)
пёсик Гаврик шоколадный двухпородный 10 лет (выкуплен щеночком у метро)
большая стайка волнистиков - плюс минус 38 попугаев (родословная идёт с 1993 года)

 

И будут ещё и всегда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня мини зоопарк!
3 волнистых попугая.
50 рыб- гуппи, тернеции, тетры, меченосцы, моллинезии и данио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

И у меня есть чуток живности: собака (дворянин :censored: ), кот (рыжий негодяй :diablo: ), два акваса (рбки, креветки :ok: ), главные обитатели микрозоопарка - пять видов муравьёв :crazy: Кстати, суперприкольные товарищи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и я отпишусь :) мой минизоопарк:
птицы:
пара волнистых; пара корелл (последнего спасли из зоомагазина - отказной самец. Оказался чудной птицей со способностью к разговору, правда очень крикливый, наверно из-за этого сдали его в зоомаг...)
собака:
дворянка - найденыш, взяла в метро в около месячном возраста, сейчас нам 7 лет, умна, красива (один в один карело-финская лайка, правда окрас чуть более светлый) и полноправный член семьи. Как другой не человеческий вид, домашними не воспринимается... только как равная себе :) уж больно она у нас умна :grin:
грызуны:
крыса - чудная, ручная, ласковая, умная.
монгольские песчанки -8 абсолютно черного окраса, душ :) пара и один помет, который не было времени пристроить в добрые руки :) , все ручные и родные, и теперь уже отдавать жалко... но... если возникнут желающие.. 5 самочек, 3 мес. отроду в добрые руки отдадим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жорж, ой, муравьи! Говорят у них социум и за ними жуть как интересно наблюдать. Муж все хотел. А мне если еще и за муравьями наблюдать... на остальных времени точно не останется.
У меня - амазон -1 Яша Еленович, один корелл-инвалид Пьюша с отвратительным характером, две кошки Ксюша и Марфа, три Ксюшиных котенка, в доме живет бассет Фрося, а на улице кавказец Зарик, Зарбазан то бишь. Еще есть хорек, который потом оказался хорихой, но переназывать нам уже не хотелось. Так что ее Федей так и зовут :) Года два назад у меня еще был игуан Гриша, но он , увы, погиб в самом расцвете сил. Вот сейчас доделаем дом и возьмем игуану обязательно, а еще аквариум будет.... с рыбками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня сейчас так:
самоедская лайка,
киска шотланка вислоушка,
красноухая черепаха.

 


И скоро возможно будет жакоша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем привет, ну вот и я решила отметиться. У нас дома тоже много животных.
Скотч –терьер Вета полтора года
d5700ba77181t.jpg
Йоркширский терьер Дынечка , в сентябре будет три года
a08269f05ecdt.jpg
Йоркширский терьер Перчик четыре года
4020a82ce097t.jpg
Персидский коллор –пойнт Ксюша 15 лет
1484cd46d67ft.jpg
Какаду Гоффин Гоша 7 лет.
4c17e6ff626at.jpg
Розелла Куки 10 лет.
dd7ef21de315t.jpg
Гермелин Степан скоро два года
8007961df9aet.jpg
Сплюшка Чипик годик
c96f44aac371t.jpg
Сахарные поссумы Вася и Анфиса, Васе годик, а Анфисе немного меньше.
cc49a99c9fd9t.jpg
Обезьянка саймири-Антоха, ему где то около пяти лет
9cc8c2939bc3t.jpg
Обезьянка яванская макака Ванечка пять месяцев
b20442c329fbt.jpg
Ну и по мелочи. Несколько видов лягушек, тараканы ( три вида) палочники ( пять видов) паук, фрин, красноухие черепахи, аквариум с рыбками, раки кубинские и еще красные (точного названия не знаю) раки отшельники сухопутные (родина комбоджия). Вроде никого не забыла. Хотя…..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сахарные поссумы Вася и Анфиса, Васе годик, а Анфисе немного меньше.

565071[/snapback]



А они точно так называются? В магазине, где я работала, поставщик сказал, что это белки-летяги. Как вы их кормите?

 

А вот мой Зоо:
Начниная со старожил:
1. Суслик Стрелка - с нами около 5 лет
89f47b84722et.jpg
2. Пестрые Розеллы Глаша и Гоша - с нами около 3 лет
5f46ce6f2cfdt.jpg
3. Хомяк Хома - с нами около 2 лет
Фото пока нет.
4. Прыткие Ящерецы - Дракоша и Дракон - с нами около 6 месяцев
473d63803ec4t.jpg
5. Калифорнийский кролик Фриц - с нами около 4 месяцев
c6289d6518fet.jpg
6. Краснохвостый Жако Сержик - с нами 3 месяца и 16 дней
36e4fdb7243at.jpg
7. Толстопалые гекконы тюрнера - мальчик и девочка, пока без имен - с нами около 2 месяцев
Фото пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот смотрю я на все это великолепие... Народ, сколько ж времени на всю эту живность надо каждый день?
У меня тоже прибавление с последнего раза - теперь птичкарий состоит из 6 персон - амазон 1 штук, жако - 1 штук и еще кореллы... теперь 4. Ну и так далее - кошки - две, собаки - две, хорька - одна. И еще куча цветов. Пальмы в основном(банановая, вашингтония, четыре финиковые, трахикарпус и еще две названия которых не знаю), еще нолинка, цикос, олеандр, фикус, гибискус, мушмулла и куча всяких плющей и другой фигни по мелочи... Пальмы, учитывая наш климат - уже вынесла на улицу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Эта живность у Вас дома живет?

 

Да дома в квартире. :)

 

Анастасья да именно сахарные поссумы. Они очень интересные животные. Вот тут про них много интересной инфы. http://funzoo.ru/amazing/860-sakharnyjj-possum.html Кормим их фрукиами, овощами, безмолочными кашами, мед, обезжиренным творогом, ну и конечно же живой корм.

 

masaska, да не так и много времени надо. Ведь в принципе нет разницы по времени накормить одну собаку или двух, одного поссума или двух.... ну и так далее. У нас просто все дома ухаживают за живностью поэтому это не напрягает а наоборот в радость.

Изменено пользователем Перчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Анастасья да именно сахарные поссумы. Они очень интересные животные. Вот тут про них много интересной инфы. http://funzoo.ru/amazing/860-sakharnyjj-possum.html Кормим их фрукиами, овощами, безмолочными кашами, мед, обезжиренным творогом, ну и конечно же живой корм.

565695[/snapback]



Вот поставщики повелись... :wacko: Но кормили мы их так же, кроме меда...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот поставщики повелись... :wacko: Но кормили мы их так же, кроме меда...

Мед даем не каждый день и по чуть , чуть в кашку. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и я про своих питомцев расскажу. Итак по порядку.
Имею в наличии одного кобеля(сказать мальчика язык не повернется) и 7 девчонок породы орхидея петербургская + их многочисленные дети до обнаружения самых замечательных хозяев на свете. Вот фото Этьена(рыжий) и Центы(моей самая старшая девушка).7695e7dda885t.jpg
Метис овчароид Мелкий, с нами с 28 декабря 2006 года. Тогда ему было около года. У него две с половиной рабочие ноги. В смысле две правых в полном порядке, а вот слевыми беда: раздроблен коленный сустав и передняя лапа всегда поджата к груди из-за травмы. Когда холодно ходит только на правых ногах. Но не думайте он весел, активен, великолепный сторож и даже смог стать отцом 5 замечательных щенков(когда соседская стафа к нам забежала, что бы не платить алименты пришлось пристроить всех щенков :) ).
Петух Гоша и его гарем из 5 очаровательных несушек(уговорил муж прошлой весной кур завести). Гошу знакомые в суп собирались отправить за драки с папашей, пришлось выкупать по рыночной цене за кг. Теперь каждое утро под окном будильник срабатывает. И ведь не выключишь.
Волнистые красавицы (пока без имен) и их кавалеры Киви и Кешенька. Кешенька залетел к нашим знакомым в окно. Они хотели себе оставить, но у них кот... У нас он 4 дня. Сам сказал как его зовут. Сейчас востанавливаем навыки разговора. Говорит "Кешенька хороший " потом что-то пока неразборчивое бормочит. Пытается сказать привет.
Пока вроде все.

Изменено пользователем Катерина812
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Позвольте, о своих расскажу:

 

Были
чижики
хомяки
крыски
попугайчики
тритоны
кот Котька 18 лет дымчатый с белыми лапками и носом
ещё один котик Киса полосатый серебристый
кошка Люся 13 лет полосатая серебристая, дочка Кисы
один раз котятки
ещё одна кошечка Тошка типа голубая русская (подобранная котёнком осенью)
собака Найда породы курцхаар (подобранная в отощавшем состоянии, из потерянных, хозяин не откликнулся)
один раз щеночки (всех пристроили)
черепахи красноухие
канарейки самочки поющие Кена и Натка
зебровые амадины (семейка с птенчиками)
малиновка (зимовала)
гигантская африканская улитка ахатина Шумахер
черепаха трионикс самка

 

Есть
аквариумы 20л, 250л
кот Федот пушистый голубой 8 лет (подобран котёнком на даче в сентябре)
пёсик Гаврик шоколадный двухпородный 10 лет (выкуплен щеночком у метро)
большая стайка волнистиков - плюс минус 38 попугаев (родословная идёт с 1993 года)

 

И будут ещё и всегда!

 

за этот период времени добавились новенькие жители:
- крабик радужный (самец) - с июля 2008г.
- сахарный поссум (самочка) , живёт с нами уже больше 2х месяцев! о ней есть темка в разделе "Детки в клетке".

 

Перчик, а как поссумы уживаются у Вас с совами? не боятся их? Вопрос не праздный. Сама очень люблю сов... Но заводить не решаюсь по ряду причин...

Изменено пользователем ПОльга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОльга Чип у нас живет на кухне, а поссумы в комнате, они не пересекаются без нас. Но когда Чип прилетает в комнату они вечером просто с интересом друг друга разглядывают, не прячутся а наоборот с интересом наблюдают за Чипом высовывая свои любопытные розовые носики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитаешь эту темку и перестаешь чувствовать себя одинокой в своих увлечениях. :) А то все в окружении смотрят на меня с недоумением:зачем они тебе, раздай лишних. Никто понять не может, что ЛИШНИХ у меня нет. Вот, недостает некоторых...
Мой зверо-курятник:
пара шиншилл, мор свин, 2 акваса 60 и 290 л,
пара волнистиков, 1 сливоголовая девочка, жаконя, стайка японских и зебровых амадин (больше 15), 2 пары канареек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже отмечусь: :yahoo:
Корелки 9 птмчек + Ручной Моря - обояшка :):):)
Неразлучники 15 птиц - Любовь моя... :flowers1:
Волнистики 5 зверюг.
3 собаки, крольчатина Зая и морская свинья Алиса! :flours:
:huh1: Чуть не забыла аквариум с земноводными: Лягушка, Тритоша, Червяк (не помню кто) и Дракоша(тоже не могу сказать что за чудо.)

Изменено пользователем Лизка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

нуу и я немного раскажу=)
было много зверья. и аквариумы и птицы.. и собаки,кошки..ит.д.
На данный момент .
Кошка Феня - 8лет . (любит каждый год один раз.. точно родить)
Ричи- двортерьер=))) со мной уже 9 лет...
Были пуськи...(2) одна правда трагически умерла... другая переехала к другу...
и хорь Жужа(ждем пополнения)
post-17209-1242846489_thumb.jpg жужель=)

 

post-17209-1242846590_thumb.jpg Дина. азиат .пристраивала этой зимой....(бывшие хозяйва наигрались, одали мне)post-17209-1242846557_thumb.jpg рич

Изменено пользователем Tnadin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня тоже зверинец дома:9 корелл,один Паша(венесуэльский амазон),12 волнистых,2 хомяка,14 морских свинок абиссинской породы. :) Про птичек можно втемках почитать,а вот свинюшами-моей гордостью,похвастаюсь.post-11253-1244008480_thumb.jpgpost-11253-1244008506_thumb.jpgpost-11253-1244008535_thumb.jpgpost-11253-1244008564_thumb.jpgpost-11253-1244008586_thumb.jpgpost-11253-1244008606_thumb.jpgpost-11253-1244008651_thumb.jpgЭто Афиночка.Новенькая девочка,потому фотография еще не подписанна)
Радочка с детками.Новорожденные практически.Родились 1 июня)post-11253-1244008687_thumb.jpg
А это подросшие наши детки.Все парни))))post-11253-1244008716_thumb.jpgpost-11253-1244008735_thumb.jpgpost-11253-1244008751_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех такие красивые зверюшки :yahoo::yahoo: Просто загляденье :wub:

 

А у меня живут:
- собака (мелкий метис) Бара
- кошки Багира и Дина
- кролик Майки
- черноголовый каик Ичи
- кореллы Цезы, Марсэль, Грейсон и Кайра
- улитки-ахатины
- несколько рыбок
- море цветов
Пока что это все :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пока скромненько животных:
2 собачки стафуля и пекинес
2 декоративных кролика ( порода львиноголовые) Кузнечик и Маня
Волнистые попугайчики, пока 3 девици, скоро куплю 1 парнишку
Аквариум с рыбками Killi
Пока в таком вот окружении я живу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я вам всем завидую.... (по-белому) Какие вы счастливые! У меня один вопрос: как вы своих зверят оставляете, если уехать куда-то надо или просто в отпуск собрались? Я вот тоже и жако хочу, и какаду,и каика (с легкой руки Багирика) и оппосумы мне приглянулись, но как быть с этим всем зверинцем? Куда его девать на время отъезда? Только это меня и останавливает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как я вам всем завидую.... (по-белому) Какие вы счастливые! У меня один вопрос: как вы своих зверят оставляете, если уехать куда-то надо или просто в отпуск собрались? Я вот тоже и жако хочу, и какаду,и каика (с легкой руки Багирика) и оппосумы мне приглянулись, но как быть с этим всем зверинцем? Куда его девать на время отъезда? Только это меня и останавливает!

Отпуски противопоказаны :crazy: Я уже почти 3 года не была. В этом году повезу весь свой гамуз на дачу, хотя пока не представляю как

 

и каика (с легкой руки Багирика)

:shuffle:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Моя семья:
человеки (муж и дочь),
кошь перс. шиншила Мурка,
кареллы Стеша и Тиша,
волнистики Джек и Карина,
аква 70л.(телескоп, реутин, лягушки2, тритоны2 и краб),
аква 25л. (гуппи, креветки2,мексиканские раки2)
Отпуск только по очереди. Один раз ,когда был только один волнистик и кошь, попросила подругу два дня походить кормить и за кошкой убирать, так она один раз зашла и усе. Когда спросила почему, ответила , что позвонила мой свекор был дома она и решила :sclerosis: , что он сам все сделает ( а ему моя живность до лампочки). С тех пор вдвоем с мужем не уезжаем :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ну и я свой зоопарк покажу. :)
Итак:
Собака любимая Катюшка:
146137798.jpg
Кучка морских свинок разных пород чуть более 30 :) :
149139768.jpg
149139774.jpg
149139776.jpg
149295082.jpg
151022129.jpg
151022141.jpg
Это на даче в загончике
151075816.jpg
151075822.jpg
Также дома много цветов:

151022120.jpg
И конечно птицы:
154616316.jpg
154616298.jpg
И это ещё не все.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня:
1 краснохвостый жако,
1 бурохвостый жако,
1 венесуэльский амазон,
4 волнистых,
карликовый пудель
далматин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ну и нас принимайте:чих Жасминка,кошка - сфинкс с котятами Клепа, жако Чарли,три аквы с цихлидами,хорациновыми и огненнобрюхими тритонами, много орхидей - ванды,фалики,катлеи,камбрии.Игуана сильно выросла и ушла в другой дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

И у меня мини-зоо : маленький аква, были вильчатые меченосцы, сейчас живёт пара гуппи и куча улиток-катушек. Есть морские свинки - свин Гоша, он же Тюлень, он же Нерпа, он же Секач, ещё Нюся, она же Сивуч и Нюся-свинюся! Из-за жары большинство рыбок и цветов погибло. На днях купили Улю - молодую ахатину, пока маленькая, но должна ещё вырасти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

ну и нас принимайте:чих Жасминка,кошка - сфинкс с котятами Клепа, жако Чарли,три аквы с цихлидами,хорациновыми и огненнобрюхими тритонами, много орхидей - ванды,фалики,катлеи,камбрии

933746[/snapback]



Вот ведь время бежит...Теперь к ним прибавился пионус Крош и какаду Гоффина Ричард.А орхидей уже около 40 штук.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мой Зоопарк:
Собаки:
переросток той-терьер Майло и два ее щенка, йорк Филька и йорк Ферстик, у родителей (но все-равно мои, дострою дом - заберу) хаски - Ирма, джек-расселы - Джеки и Дара.
Уже убежал на радугу, но навсегда останется со мной, мой самый любимый пес в мире - Бимчик (беспородный выкормыш).
Кошки: Бенгалы - Африка (6-ое поколение от дикого кота) самое умное создание в мире, после Бимки, и три ее котенка, Конь - будет большим и пятнистым, Лапка - инвалидик. Куны - Лакки и Лиска, Бабочка, Принцесса (перекупила с нарушенной психикой, сейчас ттт), Алладин - будет большим и кистястым. Зинуля - беспородная, но очень умная и преданная кошь, длинношерстная британская шиншилла - Милка
Птицы: волнистик -чесоточник Гоффин http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...7228&st=100
Рептилии: Черепашка Чопик со мной уже больше 15 лет
Рыбки: Аквариум на 250 л - неончики (стайка), тетры (стайка), птеригоплихт огромный - Розовый слон, 2 сомика (один из них флаговый), данюшки, гурамки, сиамские сомики, кардинальчики, 2 маленьких птерика, барбусы.. хочу еще креветок завести:)
и еще огромная куча цветов (коллекция) :) - из не частых: стрелиции, бананы, кастаноспермумы, циссус суккулентный, лофос, орхи и очень много всего разного:))

 

Отпуск был лет 6 назад последний :)

Изменено пользователем шоник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и я похвастаюсь :)
2 собаки - пудель Доча (Ёзя) 11,5 лет и восточноевропейская овчарка Зарница (Зю);
котЭ 8 лет Дэкс (Котик);
аквас 100 литров и безымянные золотые рыбки;
хомяк Хамстер;
стая волнистиков и 2 кореллы :)

post-5447-1287643522_thumb.jpg

post-5447-1287643599_thumb.jpg

post-5447-1287643628_thumb.jpg

post-5447-1287643701_thumb.jpg

post-5447-1287643880_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-25258-1287691147_thumb.jpgИ я похвастаюсь. Кошки: Ляля (10лет), Мася (7 лет), Шурка (прим. 1,5года), кот Гаврюша (9лет)и корелл Гоша (1,5года)

post-25258-1287691189_thumb.jpg

post-25258-1287691432_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.