Перейти к содержанию

Первая кладка у (бывшей) вертячницы


Скалли

Рекомендуемые сообщения


А причина смерти? Что-то мне сомнительно, чтобы голубка могла вынестись до смерти.

 

.... яйца формировались (почти постоянно) недоразвитые, даже было непонятно яйца или сгустки какой-то плоти выходят... и они прирастали к яйцеводу. Весь яйцевод был забит этими непонятными мумифицированными яйцами, прилипшими к стенкам. Она не могла их вытолкать, а они формировались и лезли новые..
... я не могла остановить это формирование...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче забрал яйца у своей. Потому что птица уже от долгого сидения не могла нормально летать. Сильно ослабла. Забрал, согнав с гнезда. Сейчас сильно обиделась и сидит, отвернувшись к стенке. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rsn96, спасибо, понял. В таком случае спасти её могла бы только полостная операция по удалению всей этой системы, а это практически невозможно.
Да, ситуация была безвыходная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кость, у нас в Мск оперируют. Т.е."стерилизация"\"кастрация" у птиц возможна. Только делается это естессно по конкретным показаниям, потому что после оперции поддерживающая терапия пожизненная птичке грозит, чтобы обмен веществ на должном уровне держать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Голубка опять несется. С марта уже. Сидит на яйцах по 16 дней, плюс у меня выходит обычно на неделю-две оттянуть процесс яйцекладки. Сейчас у нее опять жидкий помет стал, и я посадила ее в ванну с выключенным светом. Это может помочь, и вообще в целом, и конкретно на этом этапе? Или если помет пошел жидкий, то уже по-любому снесется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.