Перейти к содержанию

Лысина Под Хохолком


Рекомендуемые сообщения

:hi:
Самец, 1.5 года, лысина под хохолком так и не заросла :-( - нормально ли это и сколько времени нужно на "оперение"?
и еще...
Ест исключительно "наше" просо и овес, больше ничего - ни орехи, ни фрукты, ни витаминизированный корм. Можно ли и нужно ли его приучать к этому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лысина под хохолком никогда не зарастает.
приучать птицу к нормальным кормам нужно и можно, посмотрите форум "Кормление попугаев", думаю там вы сможете найти ответ на ваш вопрос.
УдачИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

мне кажется, что вы шутите, скажите еще раз , что это правда, иначе я отдам своего лысогокарела назад в магазин, серьезно.

 


(Добавление от  1:12 - 19 Фев., 2004.)
ЕСЛИ МОЖНО, НАПИШИТЕ  МНЕ ОТВЕТ СЕРЬЕЗНО. ВЧЕРА МЫ ВПЕРВЫЕ В ЖИЗНИ КУПИЛИ ЛИМОННО-БЕЛОГО КАРЕЛЛА  4 МЕСЯЦА МАЛЬЧИКА. ОН ЛЫСЫЙ ЗА ХОХОЛКОМ, ЛЫСИНА  РАЗМЕРОМ 1 СМ И 1,5 СМ В ДЛИНУ. В МАГАЗИНЕ МНЕ СКАЗАЛИ, ЧТО У ВСЕХ ПТЕНЦОВ КАРЕЛЛ ЭТО ЕСТЬ. НА ДРУГИХ САЙТАХ ПО ЭТОМУ ЖЕ ВОПРОСУ ВЕТЕРИНАРЫ ПИШУТ , ЧТО НУЖНО ДАВАТЬ ВИТАМИНЫ, ЧТОБЫ ЛЫСИНА ЗАРОСЛА. ЕЩЕ В ОДНОМ МЕСТЕ Я ПРОЧИТАЛА, ЧТО ЛЫСЫЕ КАРЕЛЛЫ РОЖДАЮТСЯ У ЖЕЛТЫХ И БЕЛЫХ ПАР. ТО ЕСТЬ У СЕРЫХ ЕЕ НЕТ??? Я УЖЕ СОБРАЛАСЬ ЗАВТРА ВЫСТАВИТЬ ПРЕТЕНЗИЮ ЗООМАГАЗИНУ.  ПОЖАЛУЙСТА , ПОМОГИТЕ МНЕ , НЕКОМПЕТЕНТНОЙ, РАЗОБРАТЬСЯ.! ЗАРАНЕЕ ВАМ БЛАГОДАРНА.
http://www.veterinar.ru/consult/index.html?razdel=6

 

ПРИМЕР ОТВЕТА НА ПОДОБНЫЙ ВОПРОС
Вопрос: Купили кареллу. В магазине продавец сказал, что   лысый  затылок характерен для белых  карелл .
Ответ:Отвечает ветврач Кузнецова Надежда
Здравствуйте, я думаю проблема в витаминной и минеральной недостаточности, может на фоне стресса. Подавайте Цамакс для птиц, мультивитамины жидкие, введите в рацион фрукты, можно повыпаивать слабый раствор фуразолидона вместо воды 1 таб на 0,5л воды. Удачи вам,

 


[
[

 

(Отредактировал(а) BEST - 3:20 - 19 Фев., 2004)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у всех карелл или нет? только что мы позвонили другим разводчикам птиц . нам сказали , что у них "чистые" белые птицы в наличии, а лысина - это генетическое отклонение. я ничего не понимаю. час назад мы были в магазине и видели не лысых серых карел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BEST
поднимите хохолок любой кареллы и вы увидите там лысину, размером с 2-5 рублёвую монету, просто при хорошо развитом хохолке, эта лысина скрыта и не видна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

размером с 2-5 рублёвую монету

Может копеечную? У кореллы вся голова как 5 рублей.
И еще вопрос к Best: Вы корелла для выставки покупали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своего белого лысого карелла мы с мужем отдали обратно в магазин, а новую птицу приобрели у разводчика этих птиц, с которым познакомились на днях. И вот я со всей ответственностью заявляю, что у нашего нового карелла (разновидность - сорока) нет и намека на лысину!  Также лысин не было и у остальных  двадцати корелл , разных возрастов окрасов , в т.ч. белых, которых мы наблюдали в течении часа в питомнике нашего нового знакомого. :bye: :bye:

 


(Добавление от 15:24 - 22 Фев., 2004.)

 


Jkmuf, нет, мы покупали карелла  не для выставки, но все же хотелось иметь красивую птицу, к тому же  мальчика, чтобы пел . было очень обидно отдавать лысого, потому что мы за 2 дня привыкли к нему. Но я думаю, что птица, раз она декоративная, должна иметь эстетическую внешность. Но т.к. с этими птицами раньше дела не имела, вот меня и накололи. Наша новая "сорока" очень красива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

ПРИВЕТ .КАРЕЛЛА У МЕНЯ УЖЕ 3 МЕСЯЦА, ВРОДЕ БЫ ПРИВЫК ХОТЯ САМ НА КОНТАКТ НЕ ИДЕТ( ЕСЛИ ДОСТАНЕШЬ ЕГО ИЗ КЛЕТКИ ОН НЕ УЛЕТАЕТ СИДИТ ЧЕШЕТСЯ ДАЁТ СЕБЯ ГЛАДИТЬ) НО САМ ИЗ КЛЕТКИ НЕ ВЫХОДИТ ПОСТОЯННО СИДИТ НА ОДНОМ МЕСТЕ, ИНОГДА САДИТСЯ НА ОТРКЫТУЮ ДВЕРЦУ(ОНА ВСЕГДА ОТКРЫТА) КРЕПКО ДЕРЖИТСЯ И МАШЕТ КРЫЛЬЯМИ- ТАК МЫ ЛЕТАЕМ!!!!!!!!
И ЕЩЁ ПОД ХОХОЛКОМ У НЕГО ЛЫСИНА( ВИТАМИНЫ, СЕМЯ ЛЬНА, МЕЛ ПЕСОК И Т.Д ПОСТОЯННО ДАЮ МОЖЕТ ОН БОЛЬНОЙ????

 

ПРИНЕСЛИ ЕГО НАМ КАК САМЦА, НО ОН НЕ ПОЁТ, НА НИЖНЕЙ СТОРОНЕ ХВОСТА ЖЁЛТЫЕ ПОЛОСКИ(КАРЕЛЛА ЖЕЛТАЯ, ХВОСТ БЛЕДНЕЕ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что под хохолком лысинка - не страшно, бывают кореллы с лысинками, бывают и без ;)

 

За три месяца вы много хотите от него ;) еще чуть-чуть терпения, не делать резких движений и все будет просто замечательно :lol:

 

Сколько ему сейчас месяцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже бело-желтая карелла.
Лысина часто встречается у таких карелл, это нормально.
Поведенье вашей птицы на мой взгляд нормальное.
Просто он еще не привык.
Наш тоже сначала вел себя не очень активно, но зато потом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Народ, вот хочу купить себе птицу, карелла, хотелось бы совета, как не ошибится с выбором птицы (имеется ввиду возраст), отличительные признаки молодых птиц, поведение, еще что-то. Пол не имеет значения, птица первая. Если можно, подкрепите фотографиями. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kerrigan, ДА! тут много тем на эту тему..форум поглядите, а общие отличия такие: клюв и лапки у молодых розоватого цвета, хохолок небольшой,лысинка за хохолком побольше чем у взрослых(у взрослых при недостатке витамин тоже может лысинка быть дольшая) молодой самец похож на взрослую самку, т.е. голова не желтая, или немного желтоватая, щечки не яркие...поведение не отличается мне кажется)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодая птичка -она как дите!Розовенькая,любопытная-хотя нет,они и взрослые такие...просто -молодая,она холененькая,гравированная!Осаночка и т.д. :itwisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


лысинка за хохолком побольше чем у взрослых(у взрослых при недостатке витамин тоже может лысинка быть дольшая)  

это касается лютинусов, у карелл остального окраса лысин быть не должно. У натуралов лысина - признак рахита.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

loverbirds, Правда??? :shock: а я даже не знала....читала в одном форуме что лысинки должны быть у всех карелл,как и у какаду :? Спасибо что просветили меня))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Привет! После того как мы нашему Чаке купили подружку мы жили весело не тужили! Но вот тут появилась проблемка- у нас на головке сзади лысина выпали пёрышки!!! Почему такое могло случится подскажите!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МУРОЧКА, ну у корелл есть на голове лысинка. это нормально.
может ваша птица линяет? почему вас это так беспокоит? а фото есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше небыло такой она большая! витамины все получает, фотки пока нет-попытаюсь утром сфотать он на меня смотрит затылком не поворачивается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Раньше небыло такой она большая! витамины все получает, фотки пока нет-попытаюсь утром сфотать он на меня смотрит затылком не поворачивается!

 

может птицу вторая птица потаскала "за волосы"?)

 

подождем Юрия, он знает, подскажет.

Изменено пользователем MISS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


может птицу вторая птица потаскала "за волосы"?)

 

подождем Юрия, он знает, подскажет.


МУРОЧКА, наблюдайте за птичками и, если заметите, что одна птичка ощипывает другую (в парах корелл это бывает), напишите.

 

Фотографию лысинки сделайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! за птичками наблюдала они иногда переругиваются но так чтоб жостко перья выдёргивать этого небыло! вот фотка но он вертлявый не очень чётко вышло!

post-12483-1201961553_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


спасибо! за птичками наблюдала они иногда переругиваются но так чтоб жостко перья выдёргивать этого небыло! вот фотка но он вертлявый не очень чётко вышло!

На мой взгляд, это нормальная лысинка для кореллы лютинос. Иногда бывают и больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МУРОЧКА, Я просто не знаю что ответить... Но у моей самки ее природная лысина расположена несколько выше. Сразу за хохолком. Выловите Чаку и осмотрите его как следует! Может быть там растут новые пенечки перышек, тогда наверное не о чем беспокоится, а может ранка какая, расчес, тогда есть смысл проконсультироваться с доктором...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yuri, Ириша, Спасибо! я всётки склоняюсь думать что это наша забияка Мася его немножко пощипывает потому, что он иногда вскрикивает когда она ему чешет головку даже видела как она пёрышко в клюве крутит! правда она немного стала по больше (лысинка) Почему она так? перестанет она это делать или какието меры надо предпринимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загляните в раздел про самоощипывание, там очень много дельных советов.
У нас тоже такое было, только наоборот: самец ощипывал самку. Меры были приняты следующие: клетка заменена на более просторную, развешены игрушки в виде канатиков с узлами, размером с голову кареллы ( продаются для мелких собак, йорик на картинке), в рацион введены пивные дрожжи, и птицы были временно рассажены, гуляли врозь, до полного отрастания перьев на голове самки. Результаты положительные, рецидива пока не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас стало хуже!!! :-( почти весь затылок облысел! на старых лысинках новые вырастают пёрышки! вроде его это никак не беспокоит, аппетит хороший настраение тоже, активные оба! стул хороший, витамины, еду "Пристиж" (любимый укропчик в больших кол-вах) получают! Я их рассадила по разным клеткам но друг друга видят очень скучают!
Что же это и как нам поступить, как его оперить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нас новая беда! Так как я их рассадила (пёрышки на голове растут но медленно) курица наша гуляет отдельно но так как они друг без друга не могут она всё ползает по его клетке и когда она так ползала она как то неудачно крыло подвернула и теперь она немного его топорщит! серьёзно ли это? Что за напасти!!!!????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас новая беда! Так как я их рассадила (пёрышки на голове растут но медленно) курица наша гуляет отдельно но так как они друг без друга не могут она всё ползает по его клетке и когда она так ползала она как то неудачно крыло подвернула и теперь она немного его топорщит! серьёзно ли это?

Топорщит - приподнимает? Или крылышко подвисает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.