Перейти к содержанию

Скоро Вылупятся Птенцы


Рекомендуемые сообщения

djaska, на нашем сайте есть отличная статья СОДЕРЖАНИЕ И РАЗВЕДЕНИЕ НЕРАЗЛУЧНИКОВ.
Там очень хорошо написано чем и когда кормить птенчиков. Лично я оба раза при разведении попугаев пользовалась именно этой статьей, что и Вам советую. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:bang: Амайзе: я прочитала в той статье что после первого выводка как птенцы выйдут с домика надо чистить дуплянку. Я так и не поняла будет потом ещё и вторая кладка что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

djaska, вторая кладка может быть после первой.
Чтобы ее предотвратить, я снижала постепенно количество яйца в мягком корме после того, как младшему птенцу была неделя, и вводились в рацион каши. Через неделю яйцо из мягкого корма я исключила совсем.
Второй раз это, правда, не очень помогло. :(
Рикуша села на вторую кладку, но я не дала высидеть птенцов. Когда она снесла все яйца, я сняла домик и забрала яйца.
В общем-то на Рикуше это никак не отразилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

djaska, конечно нет! Прочитайте внимательно статью, там написано, что после первой может быть вторая кладка, главное, чтобы птицы потом не пошли на третью кладку.
Я исходила из того, что нам птенцов девать просто было некуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О господи это жёстко :dance: Представляю куча птенцов.А если птенцы не вылупятся к сроку.Я просто читала что они могут задохнуться из того что не смогут вылупиться.А как я узнаю что и никак не вылупиться и могу ли я им помоч тогда вылупиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А обязательно забирать яйца и не давать класться второй раз

169743[/snapback]



Прошу прощения, что влезаю :sorry: Ведь самочка сейчас одна, а самец умер месяц назад? :( О какой второй кладке тогда идет речь? Она, конечно, может и на вторую, и на третью зайти, да яйца ведь будут неоплодотворенными... Ни к чему, кроме истощения птицы, это не приведет. А владельцы неразлучников, возможно, подскажут, есть ли надежда на то, что оплодотворены те яйца, которые уже есть, я сроков не знаю :blush1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда самец умер спустя пару дней появилось первое яйцо.Так что думаю они нормальные.И ещё либо мне кажется либо это на самом деле но яйца растут со временем.В начале она положила маленькие а сейчас они выросли.Может мне только кажется :not_i:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда самец умер спустя пару дней появилось первое яйцо.

может быть первое нормальное... мало вероятно, но все же...
яйцо формируется где-то 12-24 часа...
все остальные самка несла пустые B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.