Перейти к содержанию

Галка. Посоветуйте врача.


Рекомендуемые сообщения

Найдена галка с висящим крылом, не летает, дикая. Нести не хочу к ветеринару, итак натерпелся и не очень любит, когда его трогают. Может, кто-нибудь подскажет нормального ветеринара, который может прийти на дом и осмотреть крыло? Заранее спасибо.
Москва. СЗАО.

Изменено пользователем ИренИрен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИренИрен, откровенно говоря, ни один профессиональный и ответственный орнитолог не возьмется в домашних условиях ставить диагноз. В данном случае необходим рентген, при чем рентген с установкой специально под размеры.
Я могу Вам подсказать отличного специалиста в такой клинике - это Александр Томашевский. У него очень серьезный стаж в целом, и мы на себе в этом убедились не раз. Он ведет моего галчонка с самого детства, много помогал, а также он определял степень перелома и впоследствии успешно провел операцию на крыло вороненка, который теперь чувствует себе прекрасно.
Записаться к нему на прием можно по телефону: 8 (495) 775-94-24

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ИренИрен, откровенно говоря, ни один профессиональный и ответственный орнитолог не возьмется в домашних условиях ставить диагноз. В данном случае необходим рентген, при чем рентген с установкой специально под размеры.
Я могу Вам подсказать отличного специалиста в такой клинике - это Александр Томашевский. У него очень серьезный стаж в целом, и мы на себе в этом убедились не раз. Он ведет моего галчонка с самого детства, много помогал, а также он определял степень перелома и впоследствии успешно провел операцию на крыло вороненка, который теперь чувствует себе прекрасно.
Записаться к нему на прием можно по телефону: 8 (495) 775-94-24

Спасибо, попробуем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Томашевский ? Это тот, который в "Зоовете" и "Зеленом попугае" ?
ИренИрен, я бы на вашем месте туда не пошла. Обратитесь к Колотову в клинику "Орнитовет" - он отличный хирург.

Изменено пользователем Ларха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИренИрен и Ларха, это который в Зоовете, а не в Зеленом попугае.
То, что Зеленый попугай - ад адский уже не новость и всем советую обходить его стороной.
Ларха, вы зря категоричны, всем известно, насколько Томашевский квалифицированный специалист. Я бы сказала, один из очень немногих. Есть еще Волгина, но я не знаю, где она принимает.
Просто мы не сразу нашли хорошего врача, прежде чем чем попали к нему.

 

Ларха, если не секрет, а почему к Александру у вас такое настороженное отношение?
Есть основания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дом еще выезжает Тимерин, лично с ним не знакома, но на форуме его очень хвалят. Телефон его можно узнать в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Petrovskaya, у меня к "Зоовету" настороженное отношение. Чуть меньше, чем к зелпопу, но всё же... Был с этой клиникой негативный опыт. Именно касаемо птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларха, понятно. Ну, я думаю, у нас у всех был негативный опыт, поскольку он имеет место быть в любой сфере жизни, но не всегда носит какую-то зависимость и постоянство.
Не могу сказать за всю Одессу, пишу лишь о собственном опыте и на основании многочисленных отзывов.
Опять-таки не в целях сделать кому-то рекламу, а просто откровенный отзыв.
Томашевский не любитель сюсюкаться и, порой, его манера поведения кажется суховатой, но это объясняется лишь тем, что он - врач, и врач, который занимается не психологией и реабилитацией хозяина, а стремится оказать оперативную и реальную помощь птице. Он не будет много говорить и строить гипотезы - он скажет ровно столько, сколько мне необходимо знать для принятия решений. И за это качество я его очень уважаю.
Более того, он никогда не будет вводить в заблуждение какими-то абстрактными вещами, мотивируя к лишним растратам. Напротив, он порекомендует - что лечить надо обязательно, а на что не стоит обращать внимания.
Ну и в заключении - Александр оперативно обследовал моего галчонка и избавил от жгутиковых, при чем лекарством, которым бесплатно поделились его коллеги. Дай Бог им здоровья!
Но самое главное - он провел очень детальный осмотр, рассказал о последствиях совершения или несовершения операции, и в результате совместно принятого решения так ювелирно удалил крыло дикой годовалой вороняшке, что я забрала ее в этот же день в прекрасном самочувствии. Все выписанные средства по восстановлению нам помогли, он наблюдал нас до момента рассасывания ниток. В итоге вороненок прекрасно адаптировался к жизни без крыла, отлично держит равновесие и живет полноценной жизнью у своих хозяев.
Я уверена, что моя история - одна из сотен таких же положительных в его случае

Изменено пользователем Petrovskaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отнесли в Кобру в Красногорске, самое ближайшее, да и Бокову тут рекомендуют. Капец, птиц наш подстреленный, полгрудины ему отковыряли мертвых тканей, рана навылет, плечо раздроблено... Крылышко, возможно, придется удалить... Летать уже не будет... Бедняга... Такой терпеливый, очень отважный малыш. Что ж за люди уроды-то такие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Отнесли в Кобру в Красногорске, самое ближайшее, да и Бокову тут рекомендуют. Капец, птиц наш подстреленный, полгрудины ему отковыряли мертвых тканей, рана навылет, плечо раздроблено... Крылышко, возможно, придется удалить... Летать уже не будет... Бедняга... Такой терпеливый, очень отважный малыш. Что ж за люди уроды-то такие...

Бедный((( Здоровья ему, пусть скорее поправляется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Бедный((( Здоровья ему, пусть скорее поправляется.

Спасибо. Буду мечтать о том, чтобы крыло сохранилось
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИренИрен, жаль, что все оказалось так критично, но вы не расстраивайтесь! Будем надеяться, что малышу помогут и даже если придется прибегнуть к операции - ну что же делать.. Зато останется живой!
При хорошем уходе однокрылые вороняшки чувствуют себя не так уж ущербно. При этом они учатся очень высоко прыгать и этим немного восполнять отсутствие полетов )))
Желаю вам и вашему вороняшке терпения и здоровья!

Изменено пользователем Petrovskaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.