Перейти к содержанию

Игрушки своими руками для попугаев


Рекомендуемые сообщения


А можно ли для игрушек использовать мулине7

НЕЛЬЗЯ. Мулине- хлопковая нить.А хлопковое волокно попикам нельзя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, что встреваю в тему.
Нити, из которых сделаны канаты, кольца для попугаев, вредны для попиков или нет?
Заставала своего попика; выдергивал нитки из игрушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Простите, что встреваю в тему.
Нити, из которых сделаны канаты, кольца для попугаев, вредны для попиков или нет?
Заставала своего попика; выдергивал нитки из игрушки.

Смотря из чего точно сделаны. Если хлопок - ответ выше, если сизаль или джут(жесткие волокна) - не вредно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такие кольца из каких ниток сделаны? Это сизалевая веревка? У меня его самка любит грызть.

post-53389-1414255635_thumb.jpg

Изменено пользователем Лилит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно это хлопок, сизалевые жердочки или колечки в российских зоомагазинах еще поискать надо. На мой взгляд, основную опасность представляют вот эти вот распушенные концы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это хлопок. Именно тот, нитками которого птицы забивают зобы.

 

Ната7777, надо смотреть, если грызёт, и мусор с нитками падают в поддон, это ещё ничего. А если жуёт, то лучше перестраховаться.
Предлагаю элементарный вариант - просто обмотать тонкой сизалевой или джутовой верёвкой. Они продаются везде, и по низкой цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я такой перемотал джутовым канатом. В смысле смотал и выкинул хлопок, а вместо него намотал джут. Получилось не так красочно, но зато безопасно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А расскажите где вы покупали джутовый канат и сизалевые веревки.
Моя самка его грызёт и нитки падают в поддон. И то наверное потому что самец рядом.
Может она без меня его глотает... Я не знаю :cray::dribble::hunter1:
А в зоомагазинах, так красочно такие кольца описаны. И лапы они ими тренируют и клюв точат.
Значит я не ошиблась на кольце и есть мулине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А расскажите где вы покупали джутовый канат и сизалевые веревки.
Моя самка его грызёт и нитки падают в поддон. И то наверное потому что самец рядом.
Может она без меня его глотает... Я не знаю :cray::dribble::hunter1:
А в зоомагазинах, так красочно такие кольца описаны. И лапы они ими тренируют и клюв точат.
Значит я не ошиблась на кольце и есть мулине.

я брал в леруа мерлен, промывал, ошпаривал, просушивал и потом вешал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А расскажите по подробнее как это сделать. Всю технологию.

Как перемотрать? Там очень просто, если сматывать хлопковый канат, там видно, что металлическая сердцевина как бы по центру каната и канат завит вокруг нее. Новый канат, который как правило из трех жил скручивается, наматываем так же. Распускаем 5 см каната, Одну жилу располагаем с одной стороны металлической сердцевины, две с другой и не распуская каната дальше. Распущенный конец скручиваем обратно и начинаем длинный конец обматывать, чтобы сердцевина оказалась внутри каната. Не знаю как еще объяснить, в общем будете сматывать старый канат, попробуйте смотать его не распуская целиком, там будет понятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилит, где "везде" продаются джутовые и сезалевые канаты? В Москве раньше покупала на "птичке" Сейчас там ничего не продается. На строительных рынках только канат сомнительного качества. в Леруа вообще никаких канатов не встречала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анел, ужас, у нас и в Леруа, и в Оби. Обычно, Москва перед периферией хвастается бОльшим ассортиментом.
Что касается бечёвок, которые в этот раз я и имела ввиду, то лён, джут и сизаль у нас продают и в хозяйственных (хорошего качества, без посторонних запахов).
И, в принципе, я не предлагала сматывать хлопковый канат, как предлагает alexfin, а просто обмотать сверху, для чего тонкой бечёвки вполне достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полгода назад, когда покупали канаты и веревки сизалевые/джутовые, то и в Оби, и в Леруа они были в Москве. :) Еще пенька там же где-то была..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кокосовые верёвки всегда продаются в ОБИ, там же бывают небольшие мотки сизалевой верёвки среднего размера в прозрачной упаковке, ближе по толщине к канату, и так же всегда есть мотки небольшие тонкой верёвки (бечёвки) пененьковой и льнопеньковой. А так, сизалевые канаты можно найти в торговых центрах "Твой Дом", и на стройрынках ( Мельница, например) сизалевые и джутовые, только нужно спрашивать канаты или верёвку не пропитанную. И в интернете есть компании, которые продают канаты сизалевые, джутовые, только надо звонить и узнавать о наличии не пропитанных и о минимальном заказе, т.к. некоторые продают бухтами (бабинами по 200 с лишним метров), а некоторые от метра или от 25 метров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лилит, где "везде" продаются джутовые и сезалевые канаты? В Москве раньше покупала на "птичке" Сейчас там ничего не продается. На строительных рынках только канат сомнительного качества. в Леруа вообще никаких канатов не встречала.

Отдел "Скобяные изделия" попробуйте посмотреть в Леруа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилит, alexfin, большое спасибо за исчерпывающие ответы и руководства к действию. Поснимала все хлопковые кольца, качели в квартире и на даче.
Будем пробовать переплетаться... ))) Чего только не сделаешь ради здоровья любимых птах.
Может у кого-то есть фотки переплетенных изделий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сняла с кольца х/б канат. Купила сизалевую "бельевую верёвку". Накрутила на кольцо. Фото пока сделать не могу.
Но стало замечать, что у самочки иногда что то из клюва пушистое висит похожее на канат :bang: . Надеюсь это не очень опасно. Чем тогда перекрутить?
А вообще когда была х/б перемотка, то самец к самочке приставал... :(
Ну почему это кольцо и этот канат их так сильно возбуждает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лилит, alexfin, большое спасибо за исчерпывающие ответы и руководства к действию. Поснимала все хлопковые кольца, качели в квартире и на даче.
Будем пробовать переплетаться... ))) Чего только не сделаешь ради здоровья любимых птах.
Может у кого-то есть фотки переплетенных изделий?

Это джутовым канатом перемотал кольцо
post-47670-1415515513_thumb.jpg

 

А это сам канат
post-47670-1415515689_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


alexfin а вот ваши попугаи нормально реагируют на такие кисточки от каната? :huh1:

А чего бы им реагировать не нормально?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexfin, очень аккуратно и плотно у вас получилось, спасибо :) .
А на заднем плане панно из колец из икеи? Красиво. Оно из каких ниток сделано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


alexfin, очень аккуратно и плотно у вас получилось, спасибо :) .
А на заднем плане панно из колец из икеи? Красиво. Оно из каких ниток сделано?

Ага, оттуда. А не знаю, что за нитки, я в этом не понимай :)
Но стыки перемотал шпагатом, чтоб никто не застрял
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас очень аккуратные и красивые кольца!!!
Мне пришлось менять первую намотку на кольцо после того как этот пушистый хвостик самка начала распускать и разматывать. А до этого кольцо пол года провисело в нормальном состояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У вас очень аккуратные и красивые кольца!!!
Мне пришлось менять первую намотку на кольцо после того как этот пушистый хвостик самка начала распускать и разматывать. А до этого кольцо пол года провисело в нормальном состояние.

Не знаю, зафиксировал шпагатом, пока держится)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.