Перейти к содержанию

Сердечная недостаточность при трихомонозе?


APetrovna

Рекомендуемые сообщения

Ребята, срочно нужен ваш совет, птица оказалась при смерти.
3 дня назад подобрала трихомонозника, с наполовину разрушенной, вероятно от холода на улице, трихомонозной бляшкой в горле, бляшка сама разлагалась, куски отваливались. Колю 3 дня метронидазол плюс 2 дня обрабатывала люголем. Птенец был активный, штурмовал клетку, в которую был посажен. На голоде и глюзозе 3 дня. Сегодня ещё в обед был в отличном состоянии. Когда вечером сейчас я пришла домой, я увидела, что он задыхается, дышит открыв клюв. И самое страшное - слизистая во рту у него вместо розовой стала абсолютно серого цвета, кончик языка - тёмно-серый. Т.е. слизистая обескровлена, это сердечная недостаточность как я понимаю, сердце практически не работает. Кожа под перьями тоже стала бледная, нигде ни кровинки. У меня летом все трихомонозники которые задыхались и у которых слизистая меняла цвет, такие все умерали.
Помогите спасти хоть этого. Ведь людям же что-то дают при сердечной недостаточности, кофеин или что-то ещё. А как сделать чтобы сердце птицы заработало?
P.S.Если не хотите писать тут, напишите пожалуйста в личку. Мне очень нужны ваши советы, это срочно, боюсь до утра птенец не доживёт. Я могу пойти в ночную аптеку и куплю всё, что необходимо.
Я себе никогда не прощу, если птица у меня помрёт. У него от холода на улице уже бляшка разрушилась наполовину, и если бы не я, он бы на улице выжил бы.

Изменено пользователем APetrovna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

написала-на майл, т к ящик забит или отключен.
Дексаметазон одну - две капли не более трех раз в-день.
Корвалолом лапки растирать.
Эуфиллин2,4% о.о5 вм или подкожно, или развести теплой-водой и в нос или в рот. Можно до о.1 мл. Но доза 0.1 был у нас на вес 25о грамм.
Это скорее всего дыхательная недостаточность, пленки в горло пошли. Серый цианоз- при дыхательной недостаточности. Хотя где дых, там и сердечная не за горами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сегодня гулька? Возможно глубже в горле отвалился нарост и у птицы большие кровопотери. Если птица хрипит, то возможно что-то застряло в трахеи. Попробуйте палочкой касаясь входа в дыхательное горло вызвать кашель. Только проделайте это пару раз, чтобы после кашля птица могла отдышаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, птенец ушёл в 1 час ночи к сожалению, только Ирина успела в личку сказать про дексаметазон, но он не помог. Значит всё же это была дыхательная недостаточность, а не сердечная? Он так задыхался, возможно отёк лёгких?
Ребят, а чем вообще у птиц снимают отёки? Это ведь тяжелейшее состояние, если вовремя не оказать помощь, смерть неизбежна. Дают ли птицам мочегонные для купирования отёков? Я помню, когда училась, у нас в группе девочка умерла от отёка мозга. Приехала скорая, но они не поняли что это отёк и не вкололи вовремя мочегонное, и она быстро умерла, по приезду в больницу. Вот и я думаю, знай я вчера, что вколоть птенцу, он бы выжил конечно.
P.S.
Вопрос в силе, подскажите пожалуйста на будущее, чем снимают отёки у птенцов.
Спасибо Даше, маленькому принцу, bernat и Ирине за советы, всё записала себе в блокнот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше спросить у Зоси
так как у птиц дыхательная система с их воздушными мешками действует иначе чем у млекопитающих
(например обычное отхаркивающее у птиц способно убить птицу из-за особенностей дыхательной системы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.