Перейти к содержанию

Кузя - Зеленощекая пиррура


Karandashka

Рекомендуемые сообщения


Можно давать айву, только будучи уверенными в её спелости:

 

Айву даю естественно спелую, такую, которую сама ем. Попалась очень вкусная! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузя придумал новую фишку! Важно ходит по жердочке туда-сюда и свистит :shok: Не скажу, что громко или пронзительно, но звук очень высокий. Прям вот как плохенький такой свист. Возможно кто-то подскажет что он имеет в виду :)
Еще Кузя научился лапу давать по команде, теперь обучаю его команде "Фас" :grin:

post-57969-1415461314_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Shusha1977, мы что-то в предпраздничной суете совсем забросили дрессировку, зато мы научились говорить "Птичка" :dribble: Теперь с утра и до ночи "птичкаем". :grin: Надо будет записать на видео.

 

Вот такой Кузя красавчик сейчас :)

post-57969-1420529818_thumb.jpg

post-57969-1420529840_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие вы молодцы! ))) Кузя подрос, замечательный птиц. )) А мой Кекс тоже любит слово птичка, хотя знает много других, но бывает как заладит, да еще так протяжно птииииичка. ))) Я ему в окно ворон и голубей показываю и говорю, что это птичка и ему постоянно говорю, что он птичка очень хорошая притом, думаю ассоциации у него есть, поэтому он и любит это слово. ))

Изменено пользователем Shusha1977
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shusha1977, класс! :wub: Моему говорю "Кузя - хорошая птичка", а он только птичкает и все )))) Ну я и тому рада, не думала, что он так быстро заговорит. Я вообще, честно говоря, не ожидала, что он заговорит :) Он уже наверно как месяц птичку выучил. То есть за 2 месяца начал говорить, а был же диким! Сейчас как котенок :wub: Ползает по мне, ластится, головой трется )))) Иногда, конечно, в игре кусает и даже больно. Но в целом - это такое счастье, а не птиц! :wub: Я влюблена в него по самые уши )))
А что ваш еще говорить умеет? Как он на птичек в окне реагирует? Мой сразу орет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Karandashka, у меня калита-монах, мне птиц взрослый достался, с большим словарным запасом и ужасно вредным характером. )) Говорит много, песни поет, все свои действия сопровождает словами, если кушает говорит кушай кушай, вкусно? Если видит, что открыли кран с водой подлетает и спрашивает купаться будешь? Если его спросить как делает уточка - скажет кря кря кря, собачка ав ав ав, курочко ко ко ко. Приходит сын со школы, он ему говорит Привет, как дела, хорошо? и т.д. Я даже всего не перечислю сколько он говорит, но это не моя заслуга, его научили предыдущие хозяева. Сейчас стал говорить меньше, то ли потому что ленится, то ли потому что мало в клетке сидит, не знаю.. переживаю, что вообще перестанет говорить. (((

 

На птиц смотрит с интересом, но если крупные типа сороки или вороны садятся на кондиционер или близко подлетают к окну - пугается, сильно кричит и улетает.

Изменено пользователем Shusha1977
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shusha1977, ничего себе! Обалдеть! Я сомневаюсь, что пиррурка сможет так говорить много, но мы работаем и в этом направлении ))) Нам бы кроме птички что-то еще выучить )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.