Перейти к содержанию

Можно ли перевозить корэллу в другое место, если птица новая и еще на старом месте не привыкла?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!
Помогите, пожалуйста, советом.
Вчера купили корэллика, 5 месяцев. Принесли домой, но он никак не привыкнет. Ничего не ест, не пьет. Сидит в одной позе, на жердочке, осматривается. Иногда начинает трястись, а иногда по периметру клетки ползает, но редко.
Попугайчик жить будет на другом конце города. Сегодня хотим его перевезти на постоянное место жительство, в другой район города. Но для этого его снова нужно отлавливать и сажать в переноску. Это для него очень большой стресс.
Подскажите, как поступить: Перевезти его сегодня, пока он и так в стрессе, и чтобы привыкал окончательно к нам уже на новом месте? Или перевезти его позже, когда он тут освоится, кушать начнет?
Заранее спасибо за ответ!

 

Анна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, я бы решила отложить повторный переезд, кореллы, в основном, очень долго отходят от пережитого. Пусть сначала привыкает к вам, и потом уже птичке не будет бояться.
А зачем ловить, можно и в клетке перевезти, если она небольшая. Накрыть ее. У меня так попугайчики перемещаются. Или у вас большая клетка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевозить попугая можно в клетке, если она не очень большая. Я своих так 2 раза перевозила. Очень осторожно накрывала полотенцем клетки (на накрыв уходило по 10 минут, чтобы без паники было), потом осторожно доносила до машины и постоянно держала рукой клетки, пока мы ехали. Водитель должен ехать не быстро, без резких притормаживаний и поворотов. Все кормушки, поилки, игрушки из клетки перед этим убрать, оставить только жердочку. Клетку носите как до краев наполненную водой чашку (чтобы не пролить), т.е. ровно без колебаний.
Если Вы будете жить пока на старом месте, то лучше хотя бы пару недель подождать с перевозкой попугая. А если сами будете мало находиться на старом месте, то лучше перевезти вместе с собой.
Сразу предупреждаю, что попугаю может потребоваться для адаптации не день-два, а неделя-другая. Так что, если Вы не можете пару недель оставаться на прежнем месте, то лучше сейчас перевезти. Плюс ко всему, пока не очень холодно. Попугаи очень чувствительны к холодному воздуху и могут простудиться моментально, особенно, ослабленные стрессом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.