Перейти к содержанию

ЖаКошка Марго


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! Вот и наша семья обзавелась еще двумя детьми в перьях. Но об одном из них тема будет в Эклектусах.
Ранее опыт содержания попугаев был только волнистых, корелл и розелл. А хотелось кого-то большого, даже огромного, в мечтах гиацинтовый ара в сердце какаду альба, а муж твердо решил жако. Так и начались наши поиски серого красавца с красным хвостом, наш выбор пал на птенцов заводчика Андрея (mesotypus). 14 сентября мы отправились к нему, когда вошли в его дом, я увидела квартиру своей мечты, всю заставленную клетками, жаль меня выселят если я приближусь к этой мечте... :crazy: Так и хотелось сфотографировать это царство, но думаю вдруг хозяин еще что подумает, не стала. Так как муж астматик, с порога он начал нюхать и тереться носом об почти всех жако которые были у Андрея. Это надо было видеть, со стороны казалось мы выбираем ребенка по запаху. Среди множества сенегальских попугаев, нам показали маленьких птенцов жако и уже подросших.Я конечно не могла отойти от малюток, но тут опять выбирал муж, он категорически не желал ждать пока их еще 2,5 месяца будут докармливать. Из постарше были двое брат с сестрой, мальчишка укусил мужа до крови, ну и тут гадать не надо, наш выбор остановился на девчушке 10-ти месяцев. Показали нам много, много скорлупок подписанных кто и когда вылупился, посмотрели как выкармливают 3-х дневных сенегалов. В общем с большим количеством положительных эмоций и коробкой счастья мы выдвинулись в сторону дачи, в машине девочка уже требовала почесонов, а у мужа начались первые позывы ревности. Вот так у нас появилась Марго.
Когда привезли домой, дали очухаться пару дней от переезда, а потом выпустили полетать, оказалось птичка не умеет приземляться, как то плохо это дело у нас выходило... :fly: Все кто из родственников ее видел, все в восторге, особенно что как обезьянка лазает по клетке, еще что даже самую маленькую семечку возьмет в лапу, а только потом из нее будет есть. Самое любимое у нас это виноград, банан, инжир, кукуруза и гранат, но его почему то только в клетке обожает и наверное как у большинства попугаев любимое лакомство семечки.
Успела меня напугать, как то утром оставшись дома одна, слышу кашель, в голове сразу мысли о проникновении кого то в дом, :hunter1: но спустившись со второго этажа увидела что это Маргоша кашляет как человек))) Что же еще рассказать вам... Ребенка, собаку и других домашних птиц боимся, папа у нас самый любимый и вообще спина у него самая широкая для посадки.
На сегодняшний день есть проблема, грызем косяк двери, лазаем по шторам, в клетке сбрасываем не сбрасываемые кормушки...post-57494-1412813303_thumb.jpg
Фото хорошего качества будут как уедем с дачи.
1140069.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Liusek - Вам явно повезло! Чудесная жаКошка! еще и ручная донельзя! Полюбовалась Маргошей , лежащей на спинке - по-хорошему покапала слюнями зависти - нам еще до такой степени доверия - топать и шлёпать!
Пишите почаще, интересно , как Вы развиваетесь))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГаПС, как вы точно подметили, повезло. Сильно боялась что в 10 месяцев у птицы уже будет свой ужасный характер. Но нам досталась душка- добро душка. Она совершенно не кусается, точнее не больно, просто кричит когда ей что то не нравится. Так еще хоть и крупная деваха, но боится моих корелл, розелл и маленькую собачку!
В ноябре состоится наше знакомство с птенцом эклектуса, хочется чтоб они подружились, хотя т.к. две девки и не очень верится в это. Фото обязательно выставлю, если удачно пройдет. И обязательно расскажу сможем ли отучить от висения на шторах и пожерания косяков, перил на лестнице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

У нас и рассказать нечего. Все хорошо, здоровы, жизнерадостны, не шкодим и проблем нет. И вопросов так же...
Подружились с самцом Чеха, требуем почесонов от него, но тот не как не поймет что от него хотят. И с самочкой эклектуса тоже нашли общий язык, ходит за жако как за мамочкой, но дама характерная и доминирует над жако. Все вкусняшки отбирает.
post-57494-1422727726_thumb.jpg
post-57494-1422727644_thumb.jpg
post-57494-1422727891_thumb.jpg
post-57494-1422727917_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.