Перейти к содержанию

Вопрос о самке


Рекомендуемые сообщения

Да, самцы тоже бывают ярко-желтыми. Этот окрас называется лютино. Есть одно отличие между самцами и самками в данном окрасе, самки имеют овальные светлые пятна на внутренней стороне маховых перьевна крыльях. Самцы имеют полностью однотонные перья с обеих строн крыла. Однако данное различие возникает только после ювенильной линьки (т.е. птицы старше 8-9 месяцев), до первой линьки птенцы разного пола имеют одинаковый окрас (все имеют овалы на перьях).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, самцы тоже бывают ярко-желтыми. Этот окрас называется лютино. Есть одно отличие между самцами и самками в данном окрасе, самки имеют овальные светлые пятна на внутренней стороне маховых перьевна крыльях. Самцы имеют полностью однотонные перья с обеих строн крыла. Однако данное различие возникает только после ювенильной линьки (т.е. птицы старше 8-9 месяцев), до первой линьки птенцы разного пола имеют одинаковый окрас (все имеют овалы на перьях).

 

Спасибо за ответ! Можно Вас процитировать одной даме, каторая категорично утверждает обратное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана,
Лютино бывают разного оттенка жёлтого.
Более ярко жёлтые, это пёстрые лютино или пёстро перловые лютино ( такие птицы ещё ярче)
Но самки пёстро перловые будут ярче самцов, так как после линьки они не теряют жёлтых перлушек по телу.
А вот у самцов они пропадают, поэтому они уже не такие яркие как самки.
Я думаю, ваша собеседница скорей всего это имела ввиду. Поэтому и сказала, что самки более жёлтые, чем самцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку, Нет, говорила исключительно о желтых каррелах, не о перловых.
И спасибо за ответ, он тоже очень полезен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

............. самку лучше взять ярко желтого цвета без пятен серых- это будет 100% самка. самцов таких не бывает.( цитата )
Совет дама давала не мне, просто я подумала Нельзя знать наверняка о цвете каррел для определения пола, есть и ещё масса разных признаков.
Спасибо всем Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же пара желтых птиц? Вот моя парочка, которая давала прекрасное потомство post-16538-1412749898_thumb.jpg
Но есть момент, что если в паре самка любая но не желтая, то при наличии у самца желтого гена(сам самец может быть не желтым) ВСЕ желтые птенцы именно у этой пары будут самками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.