Перейти к содержанию

Голуби тоже домашние питомцы


маленький принц

Рекомендуемые сообщения

А есть где-то здесь выкройка таких трусиков для курочек? :)) чтобы тоже в дом заходили, и какахи в белье собирались :))(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете быть первопроходцем)) 

 

Пошла на алиэкспресс... И прикиньте! реально есть! 

 

https://s.click.aliexpress.com/e/_etsZaJ

 

Если не открылось, наберите " одежда для домашних животных, фартук для курицы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

противники подгузников говорят про перегрев

сторонники говорят что во время прогулки птица не успеет перегреться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про ожидаемые продолжительности жизни

7 минут назад, Zosia сказал:

Про длительность жизни.

Обычный воробей живет на улице 9-10 МЕСЯЦЕВ. Особо везучий и умный- 24 месяца.

В доме- достоверно был на форуме 12-ти летний воробей.

 

Голуби- на улице 2-3 года.

В полуличном содержании (голубятня с укрытием и подкармливанием)- 5-7 лет.

Голубятня профессиональаня (прививки,отбраковка, нормы гигиены)- 10-13 лет.

Исключительные случаи (был лично в моей семье, английский карьер)- 22 года.

У соседей -голубятников (времена СССР), Салтыковка подмосковная- 17,18, 20 лет. Единичные, особо любимые.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
08.10.2014 в 00:48, маленький принц сказал:

В питьевую воду добавляете мёд на 100мл воды 1 чайная ложка (если нет мёда, то можно добавлять в воду инъекционный раствор глюкозы, чтобы на вкус вода была чуть сладковатая).

Тут про мед написано. А я так поняла, что это очень опасно?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про мёд старая цитата с птиц-ру

1 час назад, Катя Катя сказал:

Тут про мед написано. А я так поняла, что это очень опасно?..

опасно если лечили антибиотиками или у птицы была кандида или иное заболевание зоба

поскольку наш раздел про лечение то есть про болевших чем-то птиц а не про абсолютно здоровых то лучше НЕ давать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Катя Катя Мед вообще не надо давать, это устаревшая информация, раньше давали, раньше и хлебом с молоком голубят кормили, жесть страшная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Welli может удалить тогда такую информацию? Я как раз ведь на форуме о птицах прочитала и начала кормить моего раненного медом) 

Это как с собаками, Фик людей переубедишь,что костями собак нельзя кормить...????

Изменено пользователем Катя Катя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.06.2020 в 19:34, Raina сказал:

а дайте, пожалуйста, ссылку на этот пост

@Raina , это второй пост в данной теме. Там большая-большая цитата под спойлером.

Конкретно про мёд в абзаце "ДИЕТА ВЫСОКОКАЛОРИЙНАЯ".

Изменено пользователем Паутина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если доме есть кошка то кошачью переноску можно использовать в качестве клетки

100022996451b0.thumb.jpg.3ef0f530a402dc38eadd44289e16a25a.jpg

 

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

в зоомагазине можно купить такую игрушку как мячик-погремушку

1827016892_ipts-ball-rattle-toy2.jpg.5a805875c369f4c1070e26c8b772b13a.jpg

нужен такой который птица не сможет сломать и проглотить

 

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

про горох

2 минуты назад, Zosia сказал:

Целый горох НЕ ДАВАТЬ.  Он напитаетс жидкостью в зобу, разопрет- и все, такие зобы приходится вскрывать.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

если не ест горох

45 минут назад, Люсенька сказал:

горох вообще ни ест)) весь оставил, остальное ест

2 минуты назад, Виктория М. сказал:

Намочите горошинку и дайте ему. Она начнет ярко пахнуть... многим нравится в таком виде горошек кушать. Если ест чечевицу, уже хорошо. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня голубь игрался такой игрушкой, https://www.mybirds.ru/forums/uploads/monthly_2020_07/1827016892_ipts-ball-rattle-toy2.jpg.5a805875c369f4c1070e26c8b772b13a.jpg   хорошо что я отлучилась только в магазин, а не на работу, клюв застрял в дырочке, естественно он снять игрушку не мог, метался и бился в клетке, повредил клюв, кровь хлестала, мог бы сломать клюв. Очень опасная игрушка!

ipts-ball-rattle-toy[2].jpgВот эта игрушка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

про древесную золу/уголь (насыпается как часть минеральной подкормки, особенно зола/уголь нужна во время линьки)

27.01.2021 в 01:23, Raina сказал:

древесная зола тоже продается специальная для птиц, в маленьких пакетиках, поищите в зоомагазинах

7 часов назад, Raina сказал:

уголь древесный для птиц/для животных у меня кажется, были такие:

уголь 2.jpgуголь древесный.jpg

 

 

пример кормовой серы необходимой во время линьки

719119827_1dc6817773cb5c4843d25f74aeb69acd1.thumb.jpg.5cb5f562b1163a094c765cbd2ad1c25c.jpg

 

пример назначения (от @Zosia) голубятам с голыми боками

Цитата

1.Сера в корм - 1 грам на 3 дня на голубя. 2 недели.
2.Источник цистина (пойдет перьевая мука) в корм. От недели до месяца.
3.Ставить мисочку с ЗОЛОЙ древесной. Постоянно.

 

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • 4 месяца спустя...
17.12.2018 в 22:43, Паутина сказал:

Хотела я написать большой и качественный пост про обустройство жилья для голубя в коробке, но на качественный пост сил и времени, увы, до сих пор не нашлось, а в одной из тем очень срочно нужно сделать домик птичке. Поэтому напишу сейчас основное, а в дальнейшем буду по возможности дополнять тему обустройства коробок.

 

Итак... :)  

 

 

Если вам нужно соорудить одновременно надёжное, практичное и при этом бюджетное жильё для голубя, а строительных материалов, инструментов или навыков для "пилить-строгать" у вас нет, то идеальным вариантом такого жилья является правильно оформленная картонная коробка. При грамотном обустройстве такой домик спокойно прослужит вам минимум полгода, а то и больше. *всё пишу исключительно из личного опыта*  К слову, если строительных материалов и навыков у вас нет, а финансы есть, то не спешите покупать голубю клетку из прутьев, пусть даже большую. Насколько я могу судить из своих наблюдений за голубями (а наблюдаю я уже третий год, маленький - но тоже срок), в домике, где пол, потолок и хотя бы половина стен сплошные, именно голубям будет лучше и уютнее.

 


Для обустройства домика из коробки вам потребуется:

 

- большая, чистая, целая и не помятая картонная коробка без следов чего-либо, особенно химии (или не большая, или даже не коробка, а листы хорошо держащего форму плотного картона);

 

- целая и чистая мелкоячеистая сетка, лучше всего профессиональная москитная, т.к. остальные виды довольно быстро порвутся в хлам, голуби - те ещё вандалы :crazy:  (москитная тоже рвётся, но не быстро, внезапного побега не случится); 

 

- канцелярские зажимы (лучше не самые маленькие), бельевые прищепки (тугие (!), в идеале - новые);

 

- скотч (стандартный, не узкий), ножницы, может пригодиться канцелярский нож.

 

Большие и крепкие картонные коробки часто можно найти на мусорках. О да, я уже не первый раз пишу про мусорки. :D  Наверное, скоро на меня здесь начнут коситься. :D  Но это действительно место, где можно найти новые (!) расходные материалы для создания птичкиного домика. :)  В идеале - коробка из-под стиральной машины, посудомоечной машины, морозильной камеры. Это то, что я находила лично. И даже если вы не готовы выделять под жильё голубя такую площадь, всё равно берите - любая коробка прекрасно уменьшается до нужного размера.

 

 

В любой собранной коробке обычно одна открытая сторона. Чаще всего в темах я вижу, как её оставляют вверху, делая потолком. Я не рекомендую так обустраивать никакую птицу.

 

Минусы:

 

Во-первых, 99% вероятности, что голубь будет прыгать, стараясь выбраться из коробки. Ничего хорошего в постоянных прыжках птицы вверх нет.

 

Во-вторых, при таком расположении коробки у голубя все четыре стены оказываются сплошными, внутри гораздо темнее, чем могло бы быть, о солнечных лучах я даже не говорю. Популярный совет вырезать в стенках маленькие дырочки-окошки на самом деле мало повлияет на ситуацию. Но может повлиять на голубя - они прекрасно раздербанивают картон клювом. :crazy: 

 

Кстати, если вы делаете домик для вертячника, то четыре сплошные стены - самый худший вариант, который только можно ему предложить. В таком пространстве и обычный голубь запросто "окосеет", а вертячник уж точно не будет рад.

 

В-третьих, в разы возрастает риск того, что при очередном открывании "потолка" человеком у голубя получится сбежать. Взлетит прямо вам в лицо - скорее всего, вы отшатнётесь, а не будете самоотверженно ловить его зубами. А если на расположенную таким образом коробку прыгнет кошка или собака, животное провалится внутрь. Да даже просто если вы вдруг что-то уроните (всякое бывает, нельзя зарекаться) - сами всё понимаете.  :dntknw:

 

 

Всем, кто делает жильё для голубя из коробки, я настоятельно рекомендую класть коробку НАБОК. Открытая сторона из потолка становится боковой стенкой. От такого варианта расположения одни сплошные плюсы.

 

1. Снижается риск получить травму. Птица вообще не будет прыгать вверх, даже самая буйная, даже только что пойманная. Голуби при такой ориентации коробки бросаются на сетку, виснут на ней и спрыгивают вниз, бегают туда-сюда, ищут дырки, но не прыгают. Как следствие - целее голова и всё остальное.

 

2. Затянутая сеткой боковая сторона становится одним большим окном - голубям так и светлее, и гораздо интереснее. Они с большим интересом наблюдают за всем, что происходит по "ту сторону". Вы тоже всегда видите птицу, не открывая коробку лишний раз (особенно полезный момент для тех, кто очень боится чем-то заразиться).

 

3. Безопасность для человека. Для совершения манипуляций достаточно отогнуть один из верхних углов сетки и просунуть руку внутрь. Никто не бросится вам в лицо, не взлетит внезапно вверх и, как следствие, не удерёт. Хотя я сталкивалась с весьма сообразительными голубями, которые через время, смекнув, что к чему, бросались прямо под руку, надеясь сбежать через открытый угол. Но всё равно так гораздо легче перехватить голубя или успеть зажать сетку. Никто ни разу не сбегал.   

 

4. Удобство и практичность. Если голубю пора спать, а в квартире светло, то достаточно будет просто повернуть коробку сеткой к стене. Никаких накрываний тканью (что сокращает поступление воздуха), никаких иных приспособлений для затенения. Если голубю пора принимать солнечную ванну - просто располагаете коробку так, чтобы солнечные лучи падали на сетку. Если голубь-пациент только что пойман и из последних сил пытается сбежать, то отворачивание коробки к стене тоже вам поможет. Даже испуганный голубь не дурак и, если он видит перед собой стену, то уже не так бросается на сетку.

А ещё на коробке с "боковой ориентацией" можно хранить предметы ухода конкретно за данной птицей. :)  Это не очень эстетично смотрится, но зато всё под рукой. Несколько газет, пару пустых ёмкостей, тряпочку и рулон туалетной бумаги выдерживает любая коробка. :)  

 

 

Да-да, вот такой рекламный текст.  :privet:   Теперь, когда я убедила вас положить коробку набок, переходим к сетке.

 

 

Минимальные размеры сетки, которая вам понадобится, это собственные размеры проёма "окна" коробки плюс минимум 20 см., но лучше даже 30.

 

Например, проём коробки 50 на 50 см. Значит, размеры сетки должны быть не менее 70 на 70 см. А ещё лучше 80 на 80 см.

 

Зачем? По двум причинам.

 

1. Когда вы будете закреплять сетку с помощью канцелярских зажимов или прищепок, то увидите, что несколько сантиметров сетки затягиваются внутрь по всему периметру. Особенно если вы закрепляете бельевыми прищепками - они забирают ещё больше. Соответственно, отрежете сетку с запасом в пару сантиметров - получите еле-еле прикрывшее проём полотно. А то и вовсе не прикроет. Поэтому "плюс минимум 20 см". Получается по 10 см. с каждой стороны, после закрепления станет меньше.

 

2. Бывает так, что какая-то конкретная прищепка или зажим делают в сетке дырку. Имея запас полотна по всему периметру, можно исправить положение, просто немного сместив его в ту или иную сторону. Поэтому "а лучше даже 30 см".

 

 

Как крепить и сколько зажимов/прищепок использовать.

Вообще, здесь подходит выражение "чем больше - тем лучше".  :privet:  Правда, подходит. Но ещё надо смотреть по каждой конкретно птице. Почему она у вас сидит? Вертячник - не вертячник? Если да, то в каком состоянии? Если нет, то хромой, косой, целый? Буйный или спокойный? Например, если голубь - активный вертячник, который хорошо восстановился, но полноценно не летает, то уделяем равноценное внимание всем сторонам. Если голубь не вертячник, лётный и сильный, то и подавно закрепляем все четыре стороны. Если голубь вертячник, который половину времени косит головой, на сетку бросаться не может при всём желании, то наибольшее внимание нижней стороне, т.к. именно туда будет приложена почти вся его активность и сила.

 

Вот пример закрепления сетки в коробке, где живёт вертячная птичка, которая не может бросаться на сетку:

 

 

1334063269_1.thumb.jpg.bc287bacf047b30816be73a67cd50cb9.jpg

 

 

529917564_2.thumb.jpg.32845239143ae80803d8b27777f77860.jpg

 

 

При довольно больших размерах коробки, укреплена лишь одна - нижняя - сторона, а все остальные чисто символически прикрыты. Зажимы, кстати, самые маленькие, что тоже не добавляет особой надёжности.

 

 

А вот так я крепила сетку к коробке меньшего размера (почти в два раза!), но с жильцом совсем иного склада характера.

 

2079009138_3.thumb.jpg.deb9295e53bae3cc1dc1ac9909b3d566.jpg

 

 

669609333_4.thumb.jpg.ec4e60dfcb464e093847230781c2ac5a.jpg

 

 

 

Это не меня паранойя накрыла, это голубь был без преувеличения буйный псих. "Был", потому что выпущен этим летом.

 

Обе коробки располагались на балконе с практически круглосуточно открытыми окнами. Лето, Краснодар, солнечная сторона - закрывать было категорически нельзя. Окна закрывались только на время проведения необходимых манипуляций с голубями. Никто не сбежал. *тьфу-тьфу-тьфу, у меня ни разу никто не сбегал*

 

 

На этом на сегодня всё. Если у кого будут какие-нибудь вопросы - не стесняйтесь, спрашивайте. :)  

У меня есть вопрос. А зрение у голубей не портится от того что они через москитную сетку смотрят? Она же очень плотная. Или это на короткое время рассчитан такой картонный домик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли обработать птичке пёрышки, чтобы руки не мыть постоянно, как кошку или хомячка гладить?

Если да, то как? Какие анализы потребуется сдать? 

У меня малыш ко мне сам подходит постоянно, надоело, что как прокажённый. 

Изменено пользователем StanislavBird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@StanislavBird а в чём проблема с перьями?

кошкам птичьи болезни - точно не опасны

 

и что у него такого что может быть опасно хомячку?

а @voyagyur писал что наоборот у хомячков могут быть болезни опасные птицам

 

так что Вам достаточно проглистогонить малыша

про глистогонку https://www.mybirds.ru/forums/topic/134322-faq-po-glistogonke-chavo/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц@маленький принц проглистогонил. Не про других питомцев, а именно про голубя. Больше никого нет. Я после всех животных мою руки, но можно ли будет в будущем просто погладить птичку и дальше, например, работать за ноутбуком. Не перемывая руки после каждого контакта с птицей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если проглистогонили и птица здорова то можно не мыть после каждого контакта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@OFA солидарна с Вами. У нас был опыт с таким костюмчиком. Птице совсем не комфортно в нём...наш голубь его весь обкусал-испортил, постоянно чесался, и да - с жидким помётом максимум на час, иначе возможна аллергия. Увы. Так-то удобно в плане минимализма в уборке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

про ОПАСНОСТЬ хлора при дезинфекции 

13 часов назад, voyagyur сказал:

Испарения хлора очень опасны для голубей,они накапливаются в воздушных мешках и разъедают их. Птица может медленно погибать. Не слушайте голубятников,на их форумах порой такой бред простят,что просто диву даёшься 

Я же Вам посоветовал Екоцид. Он недорого стоит и безопасен для птиц.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

про перевозку на машине

  

18.04.2022 в 22:15, Виктория М. сказал:

переноску лучше брать мягкую в которой предусмотрены окошки с ПРОРЕЗИНЕННОЙ  плотной сеткой. Чем больше окошек тем лучше, но они должны закрываться типа створкой ( кроме одного) , так как в машине ближе к вечеру птицу может продуть, а днем или утром наоборот их нужно открыть. Переноску ставить вдоль спинки заднего сиденья, чтобы птица могла одним боком опереться во время езды и торможения, если поставите головой по направлению движения, тогда перья на хвосте сломает. На остановках на землю птицу не ставьте нигде.

Возьмите водичку для него и корм. Бумажных полотенец для смены в переноску. 

Что то типа такой. Через большое  окно вы сможете видеть что происходит с птицей. Вечером два боковых окошка лучше прикрыть. 

IMG_0131.JPG

Во время пути птица конечно устанет от напряга , поэтому периодически можно вынимать из переноски и держать на  руках , если конечно с вами будет спутник ( ца) . Всегда держите переноску закрытой так как кошки, собаки и сапсанов много. 

Гаишники когда нас останавливают, то умиляются:) Сюсюкают задают вопросы разные :) 

19.04.2022 в 00:13, Виктория М. сказал:

Не ставить на землю, потому, что много голодных животных, хитрых. Не успеете схватить. 

Прикол :) он с нами при беседе присутствует ?

19.04.2022 в 22:02, Виктория М. сказал:

придется от детей убегать  :) Их на заправках много и все побегут  погладить, потрогать, подержать. Я поэтому стараюсь птицу не показывать. 

19.04.2022 в 22:31, Виктория М. сказал:

 в руки беру во время пути, потому как в процессе поездки птица все равно сильно устает, так как напряжение на ножки есть из-за торможения, поворотов, вибрации несмотря на старание ехать ровно. Когда в руках то лапочки могут расслабиться, а птичка спойно поспать. 

А вномере он бегает по кровате:) Окна закрыть. Во время заселения нужно сказать , что из переноски выпускать не будете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

про коробки

4 часа назад, Albion сказал:

у грызунов в сообществе ходит памятка (тут не видела, но то ли на птике, то ли тут. на мибе вроде тоже говорилось давно), что ни в коем случае для транспортировки не использовать коробки от обуви. Их пропитывают какой-то штукой токсичной. И сами коробки, и обувь в них. Грызуны могут нагрызться этого картона, и дышать этой штукой вроде тоже не полезно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про сепию в качестве источника кальция

7 часов назад, PiratelParrot сказал:

я стал обоим голубям всегда давать в отдельной миске покрошенную на кусочки попугайскую сепию. Они на неё набрасываются просто с гигантским аппетитом, куда охотней, чем на минеральный камень. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё один хороший пробиотик Субтилис из ветеринарки

IMG_5687.JPG

15.07.2022 в 06:56, PiratelParrot сказал:

В инструкции к Субтилису написано, что птицам дают 10 капель\в день в клюв в течение 10 дней, потом перерыв на 20 дней, а затем снова такой же курс. 
Мне капать в клюв из самой штучки белой не очень удобно (много выливается мимо), иголкой от шприца туда лазить тоже не хочется , поэтому я беру маленькую мерную ёмкость (от сиропа, например), капаю туда о,5 воды и 10 капель Субтилиса, затем всё это набираю в инсулиновый шприц и лью птичке в клюв. Так ничего не пропадает мимо. 
Одной "колбочки" хватает примерно на 3 раза, если капать одинаковые 10 капель. Иногда получается извлечь не 30 капель, а 28, но не думаю, что это очень криминально. Хотя больному голубю лучше всё же докапывать полностью. 

Что по итогам.
У моей птицы проблема специфическая и порча помёта происходит только раз в месяц во время репродуктивной активности, но т.к. иммунка у него слабая (судя по кандидозным рецидивам), а укреплять иммунитет чем-то надо, я использовал именно этот пробиотик, т.к.  в субтилисе заявлено отсутствие сахаров (про лактозу там тоже в составе ничего не сказано, но, может в питательной среде она и есть в небольшом количестве. Честно не знаю). 
И в отличие от опыта с Линексом, от которого птицу рвало по всем углам и тут же вылезала кандида, ничего страшного во время приёма Субтилиса не произошло. Давал я его ему уже 2 раза - один с энтеролом, один без. 

 

содержит как Сенную Палочку (Bacillus Subtilis) так и Люхиноформис (Bacillus Licheniformis)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попросили рассказать о нашей лампе УФ .

Мы живём на первом этаже , за окном высокие деревья , поэтому солнышко до нас не доходит . Два года назад я купила для моего голубя Гаечки комплект из светильника - прищепки с керамическим патроном и лампы УФ для мелких и средних попугаев .  Установила на рекомендованном безопасном расстоянии 30 см от птицы и включаю утром на 3-4 часа . Гаечка иногда ложиться под лампой и лежит по 30-40 минут , как лежат голуби на улице под солнышком . 

Покупала я комплект вот здесь zooda.ru/product/nabor-dlya-osveshcheniya-ptic-e27-promo-akciya-na-100-komplektov/ 

Сейчас цена поднялась почти на 50% , но можно поискать такой набор на других сайтах , возможно удастся найти дешевле.  

Не знаю сколько еще проработает лампа , но вот два года работает без замены. Светильник то же удобный , можно прицепить в различных местах и повернуть в нужном положении . 

IMG_20211127_141553.thumb.jpg.addc7f21da41cc39f5f88da8e857fd41.jpg

435249265_IMG_20200305_1218341.jpg.1c415e0745b675326966a7f49033fce5.jpg

768686905_---1.jpg.1748c586776c59c58b94f834427811f5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

про отличия кормёжки горлиц от обычных сизариков

11.10.2022 в 18:31, Zosia сказал:

Так же горлицам нужен корм из насекомых.

В Грузии с этим полная ж@па, но я выходила из положения (я в Кобулети живу, и в этом году так же выкармливала горлицу) приобретая сухой корм для рыб, пластинками, коретру, дафнию. И перетирала все, и скармливала птенцу- сначала принудительно ложечкой от баночки с анализами, а потом он у меня с ам кушал- корм запаренный и замоченный, мульчированный рыбьим кормом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня пролеченный Кабачок, при всем своем неплохом самочувствии, отказывается от прогулок на улице. Он хорошо ест (лёжа возле миски даже))), пьет, летает, прыгает-разминается, ругается на своих бывших сотоварищей по стайке ( я их пару раз запускала, открывала окно, чтобы он с ними вместе полетал), внимательно заглядывает им в клюв, когда они едят, даже в паре потасовок поучаствовал в моем присутствии (разнимаю и изгоняю). Чувствует себя хозяином территории, сам за окно даже нос не высовывает, а сначала ведь просился... Или ждёт, когда хвост отрастёт?)

 Буду готовить коробочку для перезимовки, у нас в Красноярске холода бывают ой!

Меня не боится уже, но и в руки не идет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, СветланаVesta сказал:

А у меня пролеченный Кабачок, при всем своем неплохом самочувствии, отказывается от прогулок на улице

 

3 часа назад, СветланаVesta сказал:

Чувствует себя хозяином территории, сам за окно даже нос не высовывает, а сначала ведь просился... Или ждёт, когда хвост отрастёт?)

 

3 часа назад, СветланаVesta сказал:

Буду готовить коробочку для перезимовки, у нас в Красноярске холода бывают ой!

Правильное решение, потому что у него хвостик может не успеть отрасти до холодов, а без него хорошо летать он не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я вижу, что он может теперь летать хорошо, но не хочет. Возможно, помнит ещё, что плохо леталось, и не уверен в своих силах. А может пока не чувствует себя полностью здоровым.

В общем, дома остаётся. Вся лоджия в распоряжении, зимой в холода будет дома в коробке сидеть, а на лоджию гулять выходить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хотела спросить, мы собираемся заказывать голубю игрушки, какой размер у них(средняя или крупная птица) а то ему ну очень скучно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно берут попугайские игрушки и смотрят чтобы птиц не мог это проглотить и не мог в этом запутаться и задохнуться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё раз про стрижку когтей наглядно

2046506891_joxi-51.jpg.8a86a097d227f53883abdb42dcf04086.jpg

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

про выезд за границу на примере Кубы 

11 минут назад, StanislavBird сказал:

нужна вакцинация от сальмонеллёза, пиичьего гриппа, Ньюкасла, оргитоза, также отметка об отсутствии гельминтозов.

Возможен 14-дневный карантин в специальном помещении, но мы будем жить в доме, поэтому не факт, что он будет.

Больше ограничений нет)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

мнения за:

14.10.2014 в 23:23, dasha105 сказал:

Домашнее содержание . Прогулочный костюм для птиц. Прокладка в подгузнике просто ежедневно меняется. Целый день летают- под присмотром конечно! Какашек в-квартире нет. Сайт popukstaff.ru. доставка по всей России.
Первые пару дней в костюме как неваляшки- надо следить, чтоб не ушиблись. Привыкают оч быстро. Одеваем тоже без проблем.

post-49179-1413307667_thumb.jpg

post-49179-1413307762_thumb.jpg

post-49179-1413307829_thumb.jpg

30.07.2016 в 00:07, dasha105 сказал:

Прокладочка женская ежедневка,она тоненькая-кладется в костюм изнутри в-области попки. Вечером я просто выбрасываю эту прокладочку с какашками. Утром внутрь костюма кладу новую. Очень удобно! И костюм не-надо бесконца стирать-а то-от него ничего не останется))

 

Не поняла наезда про прокладки.....в видео заграничном о костюмах для птиц- вкладывается подкладочка,там все показано-как положить,как надевать. Причем здесь чрезмерные чистюли?зачем надевать костюм,чтоб его-обсирали-то без прокладки?

 

мнения против:

30.07.2016 в 10:46, KamaRo сказал:

dasha105, в данном случае костюм=прокладка. Зачем птице костюм? Вы его нацепляете на птицу из-за жизненной необходимости для нее или все таки из-за собственного комфорта (не убирать за птицами помет), т.е ваша прихоть?
Костюмы, памперсы,прокладки это удел человека, т.к. он может выбирать носить ли нет.
Понятие "заграница" это не всегда хорошо, брать за основу, так что то стоящее, а не копировать все подряд. Среди попугайского сообщества со шлейками/костюмами стараются бороться, а тут голубям пытаются ерунду протащить.

28.07.2016 в 20:38, KamaRo сказал:

Kolibri404, зачем птицам прокладки? Это прерогатива человека - нравится пусть ходит, хоть весь ими облепится.
У человека прихоть, зачем на нее равняться? Брезгливым людям (в части помета) или может через чур чистоплюям не стоит иметь дел с птицами.

 

про то как устроены памперсы изнутри:

22.03.2023 в 16:52, Анна1972 сказал:

Я своим пеленки меняю раз в три дня . Иногда раньше , а когда есть время собирать помет в течении дня бумажкой , то и через 4 дня могу сменить. Больше устаю драить миски за младшей Поночкой , она в них вечно какиет.

А еще купила своим на WB  труселя по 400 рэ. Во внутрь клею прокладочку ежедневку. Теперь когда не ленюсь одевать трусишки , то на прогулке в них. Но конечно постоянно их в трусах держать нельзя. Это одеть на пару часов.

Сейчас фото первого испытания приложу. Помет попадает в такую жопку на трусиках. 

IMG_20230220_173128.thumb.jpg.b4db619cfd88cb68546aa8a630376ba5.jpgIMG_20230220_173544.thumb.jpg.2e421f424161394fe2d5f4e82bde8e53.jpgIMG_20230220_174418.thumb.jpg.fc329767e9a72e9b1db9b09344138d21.jpgIMG_20230220_174409.thumb.jpg.30d80d9096b240564205b26a1f200d1f.jpg

Они на лямочках , а на спине на липучку застегиваются.

На фото старший Гаечка. Он у меня спокойный как удав. Младшая птица  Поночка наоборот буйный шустрик .?

 

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Никак не могу определить пол своего голубя. И врачи тоже. Для меня это конечно на так принципиально, чтоб например перо на анализ за 3600₽ сдавать. Но, все же интересно. Говорили как-то что можно по рентгену увидеть яйцеклетку, если она есть. Делали рентген ( не из-за этого) и сказали, что не понятно кто. Типо надо было в весенне-летний период делать, когда гормоны бушуют. А я вот думаю. А как же способ с тазобедренными косточками? Видно же наверно специалистам их по рентгену. Может вы определите ?)))

IMG_9331.jpeg

IMG_9130.jpeg

IMG_8846.jpeg

IMG_9302.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:flowers1::flours:

чтобы определить пол нужно показать фото головы чётко в профиль @Torkut

а рентген лучше показать @Zosia

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
situs judi online . Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.