Перейти к содержанию

Опять про возраст и пол


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,мне в конце июля подарили кареллу. вроде бы мальчик ,возрастом 2,5-3 мес.Вот фото того времениpost-52914-1412514379_thumb.jpg post-52914-1412514428_thumb.jpgpost-52914-1412514477_thumb.jpg.Но у меня есть сомнения по поводу пола птички. Квикает однообразно,клювиком не стучит.И по поводу возраста,последние 2-3 недели у птицы наблюдается половое поведение(я так думаю)Птица пригибается к жердочке,поджимает хвост,прижимает хохолок и заглядывает вверх при этом квикает постоянно,такое может повторяться в течении дня несколько раз.Может быть кто-нибудь развеет мои сомнения, и еще подскажите,что же делать с этим поведением,само пройдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я-Наталья, не помню как парень начинал себя вести, после чего тёрся хвостом о палочку, а самка прогибается, как бы приседая немного, хохол прижат, квикает - у вас так птица себя ведёт? (просто не совсем поняла из вашего описания)

 

Линька была? хвост как у самки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мартиша, О,да именно трется хвостом о жердочку.За все время выпало три пера,пуха вроде не много.Сейчас вся головушка в трубочках

 

Если быть точнее,то он(она)и трется хвостом и при этом пригибается и прижимает хохолок,поглядывает наверх,квикает без остановки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я-Наталья, я запуталась))))
если растут новые маховые перья, то наличие овалов будет означать что птица самка
а хвост ещё не линял?
по времени вполне нормально для проявления полового поведения
меня смущает описание, на пацанячье смахивает, но при этом если клювом не стучал, песни не пел... скорее самка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возраст птички, скорее всего, Вам правильно сказали, ему (ей) сейчас около 6 месяцев. Линька началась и половое поведение тоже. Для этого возраста все по времени.
С описанием поведения я тоже запуталась. А можно фото позы заснять или видео?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сфотографировала,как получилось :) Ближе подходишь,удирает post-52914-1412643055_thumb.jpgpost-52914-1412643273_thumb.jpgpost-52914-1412643461_thumb.jpg.Вот в такой позе ,постоянно квикая и еще и хвост поджимает и трется им о веточку.Как мне реагировать?Само пройдет?.И еще вопросик,как называется этот окрас.Заранее спасибочки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я-Наталья,
ничего не делать, само пройдёт

 

Парень у вас, судя по позе. Но он не квикает, а пикает. В моей теме есть видео с самкой Ой-ёйкой, она болтает, у неё звуки на квиканье походят, можно сравнить.
Пикают (короткий частый звук) на самом деле и парни и девки, когда просят или доставляют себе удовольствие.
За самками не замечала чтоб попой по поверхности тёрлись, они, эту попу свою))), изгибают к верху... А вот пацаны как раз елозят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мартиша, Спасибо за ответы.Да,действительно наверно не квикает,а больше пикает :) А как окрас называется,не знаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Прошу ,умоляю ,молю , хотим купить самца корелле своей у нас 100% самка ,в магазине пригледели птиц на сомневаемся ?вот

 

Дорого стоят 4500 , для нас это приличные деньги просим помоши у вас!

post-64143-1456840343_thumb.jpg

post-64143-1456840395_thumb.jpg

Изменено пользователем Анечка20166
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анечка20166, на первом плане на втором фото 100% самец (серый с ярко желтой головой, возраст около 1 года, скорее младше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Анечка20166, на первом плане на втором фото 100% самец (серый с ярко желтой головой, возраст около 1 года, скорее младше).

 


ну она не сильно желтая а есть серое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть сомнения, то лучше сделать еще пару фото с лучшим освещением, а также узнать у продавцов в зоомагазине, когда завезли этих корелл (должна быть накладная, журнал регистрации или вроде того). Информация, когда завезли, даст возможность вычислить минимальный возраст попугая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте хочу купить девочку для своего мальчика . Предлагают вот такой вариант, говорят живёт у них 2 года. Посмотрите пожалуйста. Я сомневаюсь в поле.

post-65963-1462518639_thumb.jpg

post-65963-1462518663_thumb.jpg

post-65963-1462518676_thumb.jpg

post-65963-1462518696_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела, меня тоже сомнения берут насчет пола. Как-то туманно получается и с хвостом, и с крылом. Если бы я не знала возраст (2 года), то сочла бы, что это самец старше года, который еще не полностью перелинял в мальчиковый вид.
Давайте, еще мнений подождем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Татьяна11, а Вы спрашивали про поведение птицы? Ведь мальчик наверняка бы проявил себя за 2 года. Как хозяева вообще поняли, что это самец? Больше аргументов за самку, но, всякое бывает :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то туманно получается и с хвостом, и с крылом. Если бы я не знала возраст (2 года), то сочла бы, что это самец старше года, который еще не полностью перелинял в мальчиковый вид.

Соглашусь. Похож на недолинявшего самца. Изменено пользователем Волна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

3 месяца кореллке, можно хоть немного попробывать догадаться кто это, мальчик или девочка, дома как 7 дней, но голоса почти не подает

post-54223-1471330778_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня по окрасу такая же. Бралм как самца, но молчит и слушает песни самца, делаю вывод что самочка) но вообще еще ждем линьки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня по окрасу такая же. Бралм как самца, но молчит и слушает песни самца, делаю вывод что самочка) но вообще еще ждем линьки)

У Вас пестро-перловая птичка, а это лютино
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexfin, желтая которая? Я думала светленькая лютино

Изменено пользователем Котя2016
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


alexfin, желтая которая? Я думала светленькая лютино

Лютино вообще без рисунка, у Вас же на фото в первом сообщении природник и пестро-перловая птичка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А как быстро они начинают петь если это самец в новом доме? Он что то чирикает но скромненько, а вот кусается уже больно.
Есть самочка постарше ей год, так она ни разу сильно не укусила, а только сильно кричит если ловить руками, ругается очень))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У самок хохолок не меньше чем у самцов?)))

 

Он дома около 2-3 недели, нет крылышки так не ставит, из клетки боится еще выходить, и летает плоховато, видимо из за того что в клетке сидит, у меня был самец так он с полтора месяца песни пел, слова говорил и крылышки так ставил, но он был выкормыш)

post-54223-1472368484_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас пёстро-перловая птичка. Ждите ювенальной линьки, если самец перлушки должны сойти. А родители кореллёнка известны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!
Поскольку окрас имеет перловость, то после ювенильной линьки пол можно будет сказать довольно определенно. Пока надо подождать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день!
Помогите пожалуйста определить пол птички. По возрасту примерно 8 месяцев (я могу ошибаться).
Приобретала в магазине. Линять начал месяц- полтора назад. Выпали самые длинные перья хвоста и растут новые, мелкие перья с крыльев (новые меняют цвет с желтого на светлый и без желтизны). Явных признаков самца пока нет, песни не поет, сердечком крылья не ставит.
Не ошиблась ли я с окрасом?
Последние две фотографии самые новые. сделанные пару дней назадpost-67614-1478781385_thumb.jpg

post-67614-1478781394_thumb.jpg

post-67614-1478781406_thumb.jpg

post-67614-1478781420_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она просто перловая корица, не пестрая. Похожа на молодую самку...если возраст верный, а вот если птице около 3 мес, то может и самец. Чтобы перья были желтыми, а не белыми нужна морковка в рационе и перчик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Она просто перловая корица, не пестрая. Похожа на молодую самку...если возраст верный, а вот если птице около 3 мес, то может и самец. Чтобы перья были желтыми, а не белыми нужна морковка в рационе и перчик)

 

Возраст больше 3 месяцев. Я покупала в магазине 2.5 месяца назад и линька началась через месяц после покупки, поэтому я и решила что в среднем ему около 8 месяцев. Линька еще не закончилась, перелиняли мелкие перья на крыльях, спинке и грудке, несколько маховых перьев и несколько крупных перьев с хвоста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.