Перейти к содержанию

Стрижи домино из темы ДО


Рекомендуемые сообщения

:) Отписываюсь тут,раз упоминала Софи и Дрэгона Малыша.
Моя девочка-красавица Софико 6.06. в 14.31 умерла прям на моей руке(дождалась меня,пока приеду с мамы в деревню) :cray:
А вчера,мой золотой мальчик Малыш Дрэгон,потребляющий одних лишь сверчков(лишь их САМ ел,мотыль запихивала),в 14.40 рванул в небо!!! :clap: Он полетел сначала прямо,потом левее взял,набирая высоту,облетел корпус 5-ой больницы,взял правее,уже поднявшись над верхушками деревьев(на уровне уже второго этажа),и делая вираж,стал подниматься дальше в небо!!!Надеюсь,он больше Никогда не упадёт,этот чудо-мальчик с волосатыми лапками,который любил висеть на стенах коробки и даже на решётке,да ещё на клюве :) Маленький акробат,лётной погоды тебе всегда!!!
Огромнейшее-преогромное спасибо ОЛЬГЕ ТАРАСОВОЙ С УФЫ ЗА СВЕРЧКОВ от Феликса и за Малыша Дрэгона!!!!!!!!Они помогли Дрэгону,и в том числе,вы-ОЛЬГА ТАРАСОВА-помогли лететь Дрэгону,ваша заслуга.

Изменено пользователем домино
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Итак,опять-таки не могу никого взять.Кого интересует история про Лунтика и близнецов Ёжика и Дикобразика,в чате стрижеспасателей в ВК фото есть,скоро в чате стрижеспасателей в скайпе будут,тут,честное слово вот сегодня по партизански вылезла,хотя спать надо))))Лунтик подрос,теперь не прозрачно-матовый,у которого прям всё!!!было видно начиная от пищевода и заканчивая кишечником,он серенький,ласты в щетине,и сам такой же,трубочки под кожей что были в 2-3 мм буквально три дня тому назад теперь вылезли немного,с маленькими пёрышками в те же 2 мм,чудо маленькое прям!!!Позавчера ушла вот на работу,а спустя 2 часа вылезли чуть хвостовые трубочки с пёрышками)))Прям не по дням,а по часам меняется))))Ёжик теперь как уменьшенная копия взрослого стрижа,Дикобразик меньше,но скоро догонит Ёжика))))
И вот сегодня,то есть вчера вечером мама уговорила отдать у встреченной молодой пары стрижика Федю(или Федору),по длине как Ёжик,слеток ранний,весь серо-плюшевый)))С огромнейшим пятном белым как манишка под клювом...Пара пыталась,подкидывая отправить в небо,не зная,что у Феди(не я так назвала,но подходит)ранка на нижнем веке правого глазика у основания,порез какой-то.Стрижик в руках мамы кусался,вырывался,сейчас накормлен и спит в своём гнезде.Что ж,я стала богаче ещё на одного подопечного,который,дай бог,полетит))))
Вот пока пожалуй все вести с полей))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогая Ольга! Огромное Вам спасибо мой стриж уже у новой хозяйки и все благодаря Вам!!!! Ждем в Москву! Мрина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мариночка,спасибо за приглашение,как только,так сразу,пока занята :)
ТЕПЕРЬ О ГЛАВНОМ.
1.ПЯТЬ СТРИЖЕЙ ОБРЕЛИ НЕБО,выпущены на территории больницы №5 при свидетелях ввиде мамы моей,детей и трёх посетителей больницы,оказавшиеся случайно рядом :) Из тех,кого выпустила-ЁЖИК и ДИКОБРАЗИК от АЙгули,ФЕДЯ с порезом зажившим у основании нижнего века,ТЯПА от Алика со Стерлитамака,и СЕРЕНЬКАЯ,найденная чадом в собственном дворе.Все благополучно взлетели с ладони,набрав высоту с 5ый этаж больницы,и дальше по виражу или спирали :) ФЕДЯ правда перед этим выпуском неудачно чистил третье по счёту маховое перо на правом крыле от трубочек,и выдернул его,не растерявшись,на следующий день дёрнул аналогичное перо на левом крыле,я так поняла,для симметрии в полёте,в общем,птиц учудил и сообразил как лучше сделать.В течении 2ух часов в районе запуска я наблюдала группу из пяти стрижиков,и вероятнее,что это были мои :) лапочки.
2.ДЛЯ ТЕХ,КТО НАХОДИТ В УФЕ СТРИЖЕЙ!!!!!!
ЗАПРЕЩЕНО КОРМИТЬ ОПАРЫШАМИ И МУЧНИКОМ!!!!!!ВЫ ЖЕ ВРЯД ЛИ БУДЕТЕ ПРИЩЕМЛЯТЬ ИМ ГОЛОВЫ,ПРЕПЕРИРОВАТЬ МАНИКЮРНЫМИ НОЖНИЦАМИ НА МЕЛЬЧАЙШИЕ КУСОЧКИ И Т.П.!!!!!!!!
И ДАЖЕ ЕСЛИ БУДЕТЕ ПО ПРАВИЛАМ ГОТОВИТЬ ЕДУ,ЗАПОМНИТЕ,ЧТО ДЛЯ ИСТОЩЁННЫХ СТРИЖИКОВ ЭТО СЛИШКОМ ЖИРНАЯ,НЕПЕРЕВАРИМАЯ ЕДА,И ОН УМРЁТ!!!!!!!!ПОЗАВЧЕРА ОДИН СТРИЖ,ПОКА МНЕ ВЕЗЛИ,НАЧАЛ УМИРАТЬ ПО ДОРОГЕ,И ВТОРОЙ УМЕР УЖЕ НОЧЬЮ И ПОМЁТ КРОВЬЮ БЫЛ!!!!!!!ИЗВИНИТЕ,НО ТУТ ХОТЬ В ЛЕПЁШКУ РАЗБЕЙСЯ,НИЧЕМ НЕ ПОМОЧЬ!!!!!!
3.КТО НАШЁЛ СТРИЖА В УФЕ,СРОЧНО ЗВ,8-917-437-54-66,А ПОКА Я НЕ ОТВЕТИЛА,НЕ ВЫШЛА НА СВЯЗЬ,КОРМИТЕ МАЛЕНЬКИМИ ПОРЦИЯМИ ДЕТСКИМ ГОВЯЖЬИМ ПЮРЕ С ЧУТЬ НЕЖИРНЫМ НУЛЕВЫМ ТВОРГОМ,КАЖДЫЕ 40-60 мин.,по 4 шарика с горох+ГЛЮКОЗА 5%в клюв вместо капли воды,больше шансов тогда,что я смогу выходить обессиленного стрижика.Огромные порции еды стрижику с голодухи-ЭТО СМЕРТЬ,потому-маленькими порциями,но часто.И смотрите помёт.
4.На руках 5 малышей(меньше 15 см):ЛУНТИК,КЬЯРА(от АНдрея и Кати с Дёмы),СНЕЖКА(найден мамой на территории больницы им.Куватова),МАНЮНЯ(подкинут на лестничную клетку ко мне в подъезд :) )и ХАЗАР(от Лены с фирмы Мир),
МОГУ ПРИНЯТЬ ЕЩЁ двух-трёх!!!!!!Только блин не кормите опарышами!!!!!Или детским пюре,или сырым курином фаршиком чуть-чуть,не холодным,а тепературы пальцев рук!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

ООООО!Нашла наконец-то время написать про других улетевших... :)
24 августа улетела Снежка,другие не смогли банально летя по прямой и вниз.Было у каждого по три попытки,если Кьяра и Хазарка зарылись в траву,Лунтик умудрился проехать брюхом по луже после запуска тогда,естественно,помчались домой все,вёсла сушить :)
25 августа.Все стрижи уже как-то собранные,с утра наводили лоск на перьях,вычищали свои крылья,словно мобилизовались,поняли что от них требуется что-то.Если 24.08 они просто растерялись от свободы,огромного пространства,были ошеломлены,скорее всего,то именно 25 августа и Лунтик полетел,взяв высоту,и Хазарка(полёт по прямой на уровне 2 метров-разворот на 180 градусов-мимо меня,впереди забор-приподнялась над ним,опять опустилась на те же 2 м,и при развороте влево,упираясь в дом через 10 м начинает набирать высоту....)....Только Кьяра даже с третьего запуска просто с ладони так и ныряла в землю,пока я не нарушила правило-не подкидывать стрижа...Именно тогда ей хватило стартовой высоты для разгона,именно она классически витками поднялась и полетела в сторону моего дома,на юго-восток....Если лунтика и Хазарку я при их виражах потеряла визуально,то полёт Кьяры видела полностью.Я,сомневаясь в стрижах,искала первых двух,никого не нашла,облазила всё,хотя все успокаивали,что если я их потеряла из виду-не означает,что они упали.Манюня с повреждением лапки(в кошачьей переноске висела на стенке,я брала кормить,отцепляла,видно или она растянула пальчики на лапке,или вывихнула,наступала хромая после,с лечением все наши помогли мне,и использовала я штук 5 мазей по очереди+антибиотик)осталась.До 29 августа .В этот день я выпустила её(за 2 недели опухоль сошла,правда пальчики не двигались,но чувствовала себя она хорошо,отжималась на хвосте,от еды был полнейший отказ,еле-еле 6 тараканов впихивала за раз,если больше-рвотный рефлекс,НЕ выпускать уже просто нельзя было).Она тоже летела по прямой метров 30-40 на уровне человека,повернула направо -опять по прямой-впереди забор уже в 2,5 метра,набор высоты с уходом влево...Если честно,вот впервые у меня стрижи летели зигзагами какими-то,а не спиралью уходя в небо.И вот честно-после всего этого я бы не сказала,что была рада,я была выжатым лимоном,морально опустошена,из эмоций-огромнейшая усталость,перегорела что ли уже...В общем,взращивать стрижей и выпускать в полёт их-в начале эйфория,счастье,а потом,в конце сезона-раздавлена полностью,и радоваться сил нет абсолютно.Врагу не пожелаешь этого.Про ушедших на Радугу-другая тема,другой разговор,каждый кровоточащей раной на сердце.А про улетевших в Небо-переживаешь до сих пор,как они,долетели?Только уже ничем и никак не поможешь им,если какая беда...и не накормишь,если насекомых мало...Ещё пара таких сезонов-и я начну седеть кажется,честное слово.
Все выпущенные в последней партии были с хорошим весом:
Кьяра-31 грамм,но и сама миниатюрная была,вся,мелкая просто,моя итальяночка :) ,
Снежка-37 гр,
Лунтик-31 гр,
Хазарка-32 гр,кстати,чуть крупнее Кьяры,такая же мелкая,они и держались вместе всегда,
Манюня-36 гр,дружила со Снежкой.
Это вес от 19 августа,а вот 8 августа все весили по 28 грамм,Лунтик-27,Кьяра-24.
Прогресс на тараканах на лицо так сказать.
2 сентября я умудрилась выпустить летучую мышку Ушастика(сутки кормила,подробно о нём/ней в разделе про летучих мышей тема есть).
29 августа найден с переломом лучевой городской обыкновенный голубь Олень(Лёня)-еле поймала с четырьмя детьми,бегает однако как лошадь Пржевальского :) .Теперь до весны у меня.
17 сентября найдена породистая голубка Тяпа,а 1 октября наконец пойман ещё один породистый голубь Арно,питающийся на помойке.Временно в вольере вороны Киры(пока им не построю аналогичный у окна).Так что, :) сезон продолжается,и боюсь,вряд ли закончиться когда-нибудь,и слава богу!
...А осталось уже 7 месяцев,и будут СТРИЖИ...Прилетят...Мой Феликс ждёт,и я вместе с ним...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блииин,а можно не вырезать ничего про упомянутых летучую мышь,голубей и т. п.????????
Я ж не чисто прям куратор стрижа Феликса и малышей летом,я какая-то разноплановая,у меня все на руках,кто попадётся....В смысле,я не сугубо стрижиный спасатель...
...А то перенесут меня во все отделы,и фиг найду,где тема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.