Перейти к содержанию

помогите составить правильный рацион питания конголеза


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, держу волнух а тут такое чудо из магазина. Помогите по питанию. Информация при покупке- скорее всего девочка. 5 месяцев. Выкормыш. Питалась Версель Лага для африканских и американских попугаев, любит фрукты- банан, виноград, апельсин, персик. Не ест овес. У меня второй день, сейчас проращиваю зерно для крупных попугаев. Кормлю фруктами и смесью для африканских Версель. Девочка в кормушке копается, но мало что ест оттуда. Прочла что им нужны масляничные культыры. Что им можно и в каких количествах масляничных? Сколько в сутки должен кушать такой попугай? Какие кашки можно и до какой степени мягкости их доводить? Ощущения что попупушка ест только в присутствии людей и что то просит- лезет в рот клювом, прижимается на плече к шеи. Сегодня попробовал творог нулевку. Чуть чуть съела, помотала головой, большую часть выплюнула. Вижу что интересуется кедровыми орешками в скорлупе, но разгрызть не может. Можно ли ей очищеные немного давать? Девочка по размерам маленькая и похоже в линьке- хочется ей побольше витаминчиков. В понедельник привезут Лаговские подкормки- фрукты и орехи. Можно ли ей в качестве прикорма давать? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Katereenka, вот очень хорошая статья о конголезах(думаю с переводчиком переведете)
http://papousci.sweb.cz/konzsky.htm
информация о питании начинается с абзаца
Z?kladem potravy pro m? papou?ky kon?sk? je sm?s semen pro velk? papou?ky, .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.