Перейти к содержанию

Ferplast record 3


Тави-Тави

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые. Не первый раз на форуме и только сейчас решила таки зарегистрироваться. Собственно вопрос в клетке. Ferplast record 3 кто пользовался? Как она? Нашла в интернет-магазине (здесь писать магазин нельзя наверное) по очень приятной цене. В силу неопытности боюсь ошибиться. Птичка у нас первая и опыта пока только набираемся. Волнистик. Пока ютится в маленькой клетке т.к. в нашем городке лучше найти не смогли((( Очень надеюсь на вашу помощь и подсказки :flowers1:

post-57944-1412312414_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тави-Тави, здравствуйте.
Пользуюсь клетками "Рекорд" уже давно. (Рекорды 3 и 4)
При условии прогулок клетки Рекорд 3 подходят для одной птички.
Удобные в эксплуатации и обслуживании.
Лучше брать "гладкопокрашенные" (покрашенные прутья бывают гладкими или шероховатыми на ощупь.) Отмывать легче и мои безобразники, например, норовили погрызть шероховатые прутья.
Самое "тонкое место" - кормушки, которые являются опасными. Но это у практически всех Ферпластовских клеток такие. Проблема решаема - в "опасностях" есть про это темка. Называется "опасные кормушки".
Либо вставляются только поворотные клапаны, но сами кормушки не вставляются. Не слишком надежно - некоторые "умельцы" умудряются поворачивать клапаны. Можно аккуратно расширить отверстие кормушки по максимуму, чтобы птичка не застряла. А можно отверстие закрыть пластиковыми хомутами (у меня так сделано).
В общем, несмотря на этот недостаток, клетка хорошая и удобная для птиц.
Если планируете брать 2-ю птичку - лучше брать Рекорд 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natal, спасибо огромное за ответ. Про кормушки да, читала, думаю приноровимся и придумаем выход из положения. Вот еще скажите пожалуйста-у вас прутья клеток белые? И еще-она разборная или же нет? Я поняла, что нет, тогда снова возникает вопрос-не переломается ли она пока до нас доедет? не знаю просто что делать-брать эту на свой страх и риск (хотя внешне она мне нравится), либо подкопить денежку и взять что-то другое? Жалко мальца-сидит как в карцере(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доедет нормально. Несколько раз отправляла клетки транспортными компаниями. Брать или не брать, решать Вам. Клетки "рекорд" мне нравятся. У меня их много. Берите Рекорд 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть и белые и черные.
Белые, конечно, лучше смотрятся.
Клетка прочная, гораздо лучше чем "Пиано" (тоже производитель - Ферпласт).
Решетка не разбирается, крепления жесткие, не думаю, что может поломаться.
Основной поддон (пластик) можно отстегнуть полностью, что удобно для генеральной уборки.
Для "косметической" уборки - выдвижной поддон, тоже очень удобно.
Они в коробке комплектуются так: решетка ставится на крышу и в него вкладывается поддон.
Так что, думаю, доедет :) .
PS. Вообще, "Рекорды" - моя любимая модель из ферпластовских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Убедили. Заказала. В пн оплачу и будем ждать :clap:
Я где-то читала, что раньше рекрд 6 даже был. Сейчас их вроде не выпускают. Заказала все же тройку т.к. четверки нет пока. Есть только пиано 4, а я не потяну пока ее финансово :bang: Вообще, с учетом прогулок, думаю ему там будет достаточно места :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно сделали.
Пиано, на мой взгляд, не самый хороший вариант - хлипкая, и ребра широкие пластиковые - птичкам не очень удобно - затемняют и перелезать мешают со стенки на крышу во время прогулки.
Рекорд 6, к сожалению, в продаже не видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пришла сегодня нам наша клеточка :clap: Все очень довольны: и деткам нравится, и мне, и Гришке))) Прутья черные, гладкие, поддон глубокий, кормушки ножом нагретым сразу подкорректировали, все обработали, помыли, жердочки деревянные поставили и вуаля :dribble: птах сам туда нырнул исследовать :clap: Очень там ему просторно. С жердочки до жердочки не прыгает, а перепархивает. Вообще не хотела на ночь оставлять в новой клетке, но он сам сделал свой выбор. Мне очень понравился глубокий поддон, правда еще не знаю на сколько удобно будет с этими "зубчиками", но поюзаем-разберемся. Плоская крыша-это вообще отлично-можно и блюдце для купания туда поставить, и зелень свежую, и игрушки, да хоть что :) Тем более у нас над клеткой для него там целое дерево для игрищ. Так что и мусор будет весь сыпаться опять же в этот глубокий поддон-слава ему :pray: Завтра постараюсь добавить фото как в реале все это выглядит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обустраиваемся потихоньку)))
bc303c410231.jpg
Последнюю жердочку родную сейчас меняю на нормальную березовую-та стоит пока дабы птиц легче добирался до корма) Со входом правда еще надо что-то придумать-фиксирую дверку прищепкой))) не знаю что еще сделать что бы она не открывалась совсем, а была площадка перед входом для лучшей посадки :fly: И, видимо, придется шпагатом что ли обмотать решетку нижнюю на входе-жалко смотреть на лапки когда он там сидит :( Ну и кормушки теперь ждем с магазина обычные для песочка и фруктов-овощей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Самое "тонкое место" - кормушки, которые являются опасными. Но это у практически всех Ферпластовских клеток такие. Проблема решаема - в "опасностях" есть про это темка.

а в чем опасность этих кормушек, птица застревает в ней?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, особенно этим "страдают" молодые птицы. Они залазят в них, чтобы покублиться, как в гнезде. А развернуться, чтобы вылезти назад - не могут. Хорошо, если хозяин рядом и может выташить. А если нет - частенько это заканчивается печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тави-Тави, чтобы превратить вход в площадку, я делала так:
Брала деревянную жердочку заведомо длиннее, чем ширина клетки, и вставляла в решетку таким образом, чтобы она проходила под самым входом, выдаваясь наружу. Открывающаяся решетка просто ложилась на нее, и получалась устойчивая площадка с небольшим понижением. + еще птичке удобно подходить к самому выходу. Даже моим "вертолетам" это было удобно - они еще поваляться умудрялись на площадке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, особенно этим "страдают" молодые птицы. Они залазят в них, чтобы покублиться, как в гнезде. А развернуться, чтобы вылезти назад - не могут. Хорошо, если хозяин рядом и может выташить. А если нет - частенько это заканчивается печально.

Подскажите, пожалуйста, а если такие кормушки просто перевернуть, т.е. кормушка будет наружу, а кормушку поставить другую обычную навесную? Не откроет не отковырнет он ферпластовкую кормушку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zigmund, в принципе, можно конечно так сделать. Обычно не открывают. Но все-таки дополнительно лучше укрепить "вертушку", а то бывают "умельцы"... У меня 2 случая таких было (я где-то писала), один раз снаружи открыли, один раз - изнутри (как - не признаются :) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Пользуемся 2 месяца-полет нормальный :fly:
Клетка нравится абсолютно всем: глубокий поддон-кайф :clap: У канареек не такой глубокий-мусор всегда вокруг клеток. Кормушки оказались тоже очень удобными (правда с небольшими доработками, но все же). Краска держится хорошо-ни где ни чего не облупилось пока. Плоская крыша, на которой можно организовать целый спортзал, что мы и сделали :) В уборке очень проста-легко справляется восьмилетка. Так что минусов пока я не нашла :flowers1:
post-57944-1418662321_thumb.jpg

 

post-57944-1418662339_thumb.jpg

 

post-57944-1418662359_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тави-Тави, здорово у Вас получилось, замечательный попугайский уголок:). Главное - птиц доволен.
А единственный на мой взгляд минус Вы ликвидировали (я имею ввиду - проблемные кормушки доработали).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, там не просто ветки))) Если вы о первом фото, там целое дерево в углу было для него))) А сейчас вот такую площадку из бамбука сделала ему :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.