Перейти к содержанию

Зеленое чудо Алекс


Бродяга

Рекомендуемые сообщения

Ingrit, меньше не было+ при покупке попробовала руками его расскрыть. Прошел испытания удачно)) я даже меньшего размра честно говоря и не видела..

post-5250-1415904475_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 200
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Бродяга

    85

  • Violina

    31

  • skarlet02

    16

  • Gorlach

    15

Топ авторов темы

Изображения в теме

Бродяга, Алекс довооольный :) На лентах ловко раскачивается)))
Да в любом случае надо избегать попадания воды в ушки,если например маленькому ребенку при купании попадают капли воды - может даже воспаление уха развиться(
Главное,чтобы Алекс голову набок не наклонял под душем.

 

Замки можно еще в кожгалантерейном отделе посмотреть-замки для чемоданов, если маленький аккуратный хотите :) Или такой сенегал может раскусить напополам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Бродяга, Алекс довооольный :) На лентах ловко раскачивается)))
Да в любом случае надо избегать попадания воды в ушки,если например маленькому ребенку при купании попадают капли воды - может даже воспаление уха развиться(
Главное,чтобы Алекс голову набок не наклонял под душем.

 

Замки можно еще в кожгалантерейном отделе посмотреть-замки для чемоданов, если маленький аккуратный хотите :) Или такой сенегал может раскусить напополам?


Выходные прошли как одно сплошное ЧП...но тут сама виновата, не рассчитала проворность Алекса.
Началось все в субботу. Сделала себе бутерброд и сверху майонез. Не додумала и пошла проверить как там птиц летает. Смотрю играет на стенде с игрушками, меня даже не замечает, а бутер машинально держу на уровне плеча где то. Только присела на диван, как почувствовала как лапы касаются плеча и не рассчитав посадку он с размаху плюхается моськов в майонез. Поднимается вся морда такая белая. И смех и грех ей богу. Скорей его в охапку, перья вокруг клюва водой тщательно помыла, рот прополоскала, а он засранец все облизывался по возможности, но вроде все обошлось. До сих пор удивляюсь как не услышала его полет.
:bang:
Но на этом дело не закончилось..
Долго охотился за чашкой, а там кофе. Обычно поставлю на подлокотник и сижу с планшетом, но он же прохода не дает, все тянет клювик.. Поставила чашку на пол и немного прикрыла салфеткой от его глаз, буквально секунда и он ныряет в нее с головой.. Я даже не успела среагировать перехватить полет, так он быстро спикировал..2 дня охотился и всетаки добился своего. Как он только узнал где она стоит? Вроде не наблюдал за мной когда прятала и с клетки ее не видно...
Ну а 3 чп в воскресенье вообще кашмар... Брат спрятал бокал с пивом за монитором, Алекс не видел этого точно, так как загораживает спина. Слышу притих сарванец. (Стараюсь его оставлять одного на минут 15, что бы привыкал к самостоятельности) Думаю пойду ка проверю и вовремя. Это чудо, вися на 1 лапе на сабвуфере тянул свой наглый клюв к стакану. Завидев меня, прыгнул и снова моской окунулся.
Не попугай а сплошное чп ходячее. а последнее время заинтересовала крышка аквариумная. Она стеклянная и слава богу тяжелая, но прикрывает не совсем плотно из за трубки фильтра. Пока временно перекрыла отверстие, но что то придется решать.
В этих ситуациях виновата сама, но если честно, не ожидала такой смекалки от него и скорости реагирования..
вроде все предксмотрено, никаких опасностей, а тут какая то чашка..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бродяга, ну и приключения у вас. :) попугай какой настырный, решил попробовать все, что можно! Сообразительный, ничего не скажешь! Поосторожнее с аквариумом , мало ли что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бродяга, и смех и грех :rofl: Он у Вас мужик настоящий. Майонез с кофе и пивком...
А в аквариум он смотрит. наверно, потому что пивко то с рыбкой хочется :)
Страшно конечно :(
Забавный Алекс какой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила трубку уберу, чтоб крышка вплотную захлопывалась, чтоб уж никак не сдвинул. Так сказать перестрахуюсь.
До сих пор его белая моська перед глазами с такой еще бородой майонезной)) сейчас уж, когда все обошлось, смешно, а тогда то как перепугалась.
Хах, точно, воблочки захотелось))
А что с ним случилось, когда стеклянную бутылку с пивом увидел...глаза загорелись, а бежал по столу, аж спотыкаясь))) как найду реквизит, сниму его за этой погоней))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже мой какая шкода у вас растет)))
И еда и новые ленточки все интересны и все пробуется) Так что вам расслабляться никак нельзя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой стенд у нас получился:)



Как только приедается, меняю игрушки местами и заменяю 1 на новую) шарик что на видео..ну там мало что от шарика осталось)) 2 половинки разбросаны))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный стенд получился у вас. Алекс теперь целый день при деле! :) Можно еще подвесить кедровые орешки или сосновые шишки, или рябиновые бусы подвесить)))
Я тоже вот хочу приобрести вот такие гибкие жердочки, но пока в магазине видела только спиральку с колокольчиком.
Ну Алекс ловкий какой с майонезом :dribble:
У меня Рикуня такой же был,с молниеносной реакцией, чуть замешкаюсь, и кусочек сыра или сливочного масла от бутерброда оттяпывал. Никогда спокойно поесть не давал, тогда я уходила в другую комнату или заманивала вкусняшкой (у него самое самое лакомство была рябина) в клетку.
У вас Алекс рябинку любит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Violina, спасибо)) подвесила один раз шишку..всю размотросил а я все орешки собирала)) из рук только ест и то редко) видимо не понравились ему.
Закажите в какадушке, с размерами подскажу какие у меня стоят) там и доставочка есть в другие города. По упругости даже конголезца выдержит, а которая потолще то та и жако. А сейчас можно разве рябину давать, она же вроде не созрела еще) я в этом вообще ноль) планировала когда морозы ударят ее насобирать и дать попробовать, а так еще не пробовал)

Изменено пользователем Бродяга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бродяга, можно уже собирать рябину (только вдали от города), но бегите скорее, иначе пока вы будете ждать морозов, вас опередят снегири и свиристели :):):)
Мне такие жердочки для кореллика хотелось бы, толщиной поменьше. Посмотрю в Какадушке. У вас какая длина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!!! Решили приобрести птенца сенегальского попугая, подскажите, пожалуйста надежные питомники в Москве или МО. Заранее благодарю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Бродяга, можно уже собирать рябину (только вдали от города), но бегите скорее, иначе пока вы будете ждать морозов, вас опередят снегири и свиристели :):):)
Мне такие жердочки для кореллика хотелось бы, толщиной поменьше. Посмотрю в Какадушке. У вас какая длина?

Что то о других птицах не подумала)) Спасибо) Прям вдали собрать не получиться, но рядом большой парк, думаю найду)
у меня 2 разные жердочки: Длина 66 см. Диаметр 1,7 см, Длина 75 см. Диаметр 3 см.
Мне кажется 1,7 как раз корелке в самый раз. Там есть 37см длиной еще. Думала волнистику взять, но ему понравились именно у Алекса какие)
Сидит сегодня такой довольный, болтает и кааак накакал Алексу прям на голову :rofl: Тот так лениво голову вверх повернул и взгляд такой был мол "я до тебя еще доберусь козявка" ))) Изменено пользователем Бродяга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бродяга, как вы здорово придумали со стендом! :clap: Надо будет и мне так Джонику сделать. А то смотрела на эти канаты, думала , раздерет за пару дней, если в клетке повесить.
А у вас волнистик, я поняла? И как он с Сенегалом, подружились? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingrit, спасибо)) я где то на ютубе увидела как сенегал лазил по канату, так же прикрепленному дугой к клетке, а так как места для отдельного стенда пока нет, пришла мысль сделать его на крыше клетки)
С волнистиком война у него пока) сидел Кешка на руке, а Алекс открыл клетку и прилетел на плечо ко мне, пересадила на палец и держала напротив друг друга. Алекс пулей рванул к волнистику целясь в него когтями. После полет с преследованием и удалось на лету поймать Алекса. Без тренировок он неуправляемый, рано пока..
Теперь проверяю закрыт ли замок когда летает волнистый. Боюсь только, что волнистый по глупости своей лезет к нему играться.
А вчера чп произошло. Как хищник бросился брату в лицо и коготь впился в паре миллиметров от глаза, но тут он сам виноват, поддразнивает его все время и Алекс его просто боиться и защищается. Поэтому усердно тренируемся и учим терпению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бродяга, правильно, что занимаетесь. Да и клюв большой у вас, не только когти. Главное, не разбаловать, иначе будут потом неприятности. Пусть понимает, что можно, а что нельзя. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingrit, очень тяжело уловить этот баланс между плохо и хорошо. Читаю по дрессировке сейчас иностранные ресурсы и вычитала один прием. Через полчаса Алекс уже не тянул открытый клюв к пальцу, чтоб пожевать, а ткнулся им закрытым) отец неплохо его разбаловал уже. Оказалось что поил и подкармливал вне клетки, от этого у него вырабатолось что может поклянчить и ему дадут все на тарелочке. Очень трудно корректировать этот момент сейчас. Упирается в проем клетки лапами и все тут)) приходится завлекать вкусняшкой и там начесывать головешку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что то о других птицах не подумала)) Спасибо) Прям вдали собрать не получиться, но рядом большой парк, думаю найду)
у меня 2 разные жердочки: Длина 66 см. Диаметр 1,7 см, Длина 75 см. Диаметр 3 см.
Мне кажется 1,7 как раз корелке в самый раз. Там есть 37см длиной еще. Думала волнистику взять, но ему понравились именно у Алекса какие)
Сидит сегодня такой довольный, болтает и кааак накакал Алексу прям на голову :rofl: Тот так лениво голову вверх повернул и взгляд такой был мол "я до тебя еще доберусь козявка" )))

 

Бродяга, как рябину соберете, желательно ее потом замочить в растворе воды с яблочным уксусом минут на 10-15.
А вот эти жердочки только по интернету можно заказать, в зоомагазинах России не продают? Когда я была дома, то тоже обратила внимания,насколько бедный ассортимент для попугаев, везде продавались игрушки низкого качества(
У Кеши случайно как вышло :huh1: , надеюсь,что Алекс забудет эту неприятность :)
Ой, скажите вашему брату,чтобы он больше не поддразнивал Алекса, он же еще птенчик и уже не дает себя в обиду,вашему брату еще повезло, а когда Алекс повзрослеет, то могут быть намного серьезные проблемы. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Violina, спасибо за информацию) а обычный уксус не подойдет? Яблочный последнее время не попадался на глаза. Сколько уже зоо объездила, ни разу не видела ничего даже наподобии в продаже :( в основном все товары для кошечек и собачек..
Попробовала мама почесать сегодня Алекса..как коршун пытался в палец вцепиться, за что получил жесткий щелбан по лбу, после этого агрессия перешла на меня, пока боролась зажать клюв, выворачивал голову, психовал и до крови весь палец исцарапал и искусал. Последний щелбан был за мной)) разобиделся, слетел на клетку и сам в нее залез жевать банан))
То вроде идет прогресс от тренировок, то звереет.
С братом проблема решилась, полный игнор с обеих сторон, пока не воспитаю)
Пока испытываюпри укусах потерю равновесия/отвлечения и почесоны клюва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бродяга, яблочный уксус бывает ароматизированный (там всего лишь уксусная кислота и яблочный ароматизатор) и натуральный. Вам надо натуральный яблочный уксус (посмотрите на этикетке). В супермаркетах должен быть, если не в Пятерочке,то в SPAR или O'Key. Например, только в SPAR я увидела льняное масло,которого ни видела нигде у в Питере.
Обычный уксус нет,не подходит, здесь на форуме пишут только об яблочном уксусе, в нем замачивают (раствор 1 литр воды и 2ст.ложки яблочного уксуса)фрукты и овощи,зелень,корнеплоды,ополаскивают поддон клетки - про все я все здесь вычитала :)
Яблочный уксус я искала несколько месяцев в местных супермаркетах, но потом его привезли,и я схватила,просто его очень разбирают :(

 

О методах воспитания я читала, что лучше методом полного игнорирования - сажаете сразу в клетку, закрываете и уходите. Оставляете Алекса одного в комнате, не разговариваем, не смотрим. Ни почесонов,ничего, и не играем...По клюву ни в коем случае!!!

 

По своему опыту с какариком Рикуней и корелликом Митяней,.. когда была в Питере с ребенком около 2 мес, муж ухаживал за птичками, но к моему ужасу, он настолько разбаловал их свободой (в старом доме были на воле целый день), Рикуня только уходил ночевать в клетку сам (боялся темноты), а Митяня ночевал под потолком на ветке. Потом мы переехали в новое место, здесь уже я не могла из-за занятости выпускать их каждый день и следить за ними. Митяня как-то спокойно переносил жизнь в клетке,а Рикуня нет, он стал раздражительным, нервным, да и Митяня тоже было видно его недовольство. Со мной у них был строгий распорядок - мы уходим- птичек сажали в клетку, у нас время обеда - птички по домам, время ложится спать по графику - сразу накрывала клетки.
Муж же думал сделать как лучше, а получилось хуже. До моего отъезда Рикуня и Митяня были другие, совершенно другие, более добрые и терпеливые. Исключительно МОЯ вина в том,что в мое отсутствие птицы гуляли на свободе, мне нужно было провести аккуратный и точный инструктаж (муж совершенно не в курсе многих моментов)... Я бы их взяла с собой в Питер, так как сознательно понимала, что муж не будет делать того,о чем я просила, но это было невозможно :cray:

 

Вы на работе,Алекса балует отец, с Алексом играет ваш брат, то есть у всех свой способ общения, вы этого не видите, и потом получается абракадабра какая-то с психологией у птицы. Хозяйка Алекса - это ВЫ. Общение с вашими родными - только в вашем присутствии. Вы на работе - Алекс должен сидеть в клетке. Очень советую приобрести для Алекса большую клетку, так как в маленькой ему некомфортно.
Мой кореллик жил в маленькой клетке временно, думаю это сыграло роль,что он стал совершенно ручным и ласковым, потом мы купили большую клетку Монтану. И должна сказать, он стал более спокойным, если по каким-то причинам прогулка не может состояться в этот день, он пошумит немного, но потом успокаивается и занимает себя игрушками и едой, и при желании в клетке даже полетать может :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привезли мы вчера чудо наше домой :dribble:
В дороге вел себя тихо, наблюдал только через дырочки.
Когда приоткрыла коробку, это чудо бросился в руки и такой быстротой залез на грудь и прижался от страху. По совету подержала его в руках несколько минут и посадила в клетку. Начал исследовать, лазил по стенкам, потолку клетки, жалостливо пищал и просил почесонов) довольно сильно пощипывал палец, но потихоньку отучаемся)
На ночь аккуратно достала Алекса еще раз, почесались, побегали по крыше клетки и облюбовали мячик) Так как Алекс был под присмотром, начала приучать к соседству Кеши. Этот несносный даже не испугался Алекса, а наоборот поддразнивал, что я летаю, а ты нет. Алекс недолго думая взмахнул крылом и спикировал на пол :bang: слава богу не ушибся. Пока он отходил от полета, Кеша полюбил место у него на крыше и вечно лезет познакомиться и поиграть с его игрушками. Может из за того что клетки похожи на цвет и по форме?
Укладывались спать без проблем, только Алекс пищит, когда отходишь от клетки, но и он уснул вскоре.
Сегодня облюбовали качельки и другую игрушку. Акриловую игнорирует.
Вот и сейчас Кешка сел прям под нос Алексу и начал болтать. Успела согнать, пока беды не случилось.
Все оборудование с игрушками заказывала в Какадушке
Но об этом позже))

 

Бродяга, подскажите, пожалуйста, где Вы приобрели Вашего чудесного малыша? очень хочеться такого же.....Заранее спасибо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Violina, спасибо большое за такие подробности!) буду искать дальше на прилавках.
Минус этого метода, что попугай запоминает хватательные движения и забыв, за что наказали, запоминает что рук стоит бояться и отрицательное подкрепление нахождения в клетке.
Но тут столько мнений разных по дрессировке.. Пока наверное не стоит резко менять метод.
Вот и у меня домашние думают, что делают как лучше. Только отгулял полчаса днем, все в клетку. Смотрю, позже катается уже на плече отца по всей квартире.
Ну хорошо хоть после нападения один перестал лезть к нему, осталось второму мозги промыть и думаю наконеч тронется с места прогресс.
Опять же вычитала про метод игнорирования. Мол пусть кусанет палец, реакции не будет от вас и он поймет, что хозяин на это не реагирует и кусать интерес пропадет. Попробовала. Помогло пару раз, но когда птица раздражена или заигралась, то и укусы сильные. Он слегка сперва сжимает палец и смотрит на меня, реакции нет и с таким пищанием (как будто что то отбираешь) сжимает с такой силой, что непроизвольно слезы наворачиваются. Один раз дотерпела его укус, прокусил до кости, через несколько секунд потерял интерес и с ласками потопал на плечо.
Думаю попробовать его обучить, не выпуская из клетке, команде таргет.

 

Правильно ли делаю, менять ли метод на ваш или пока настаивать на одном..

 

Маришка Г., покупайте тут
А то приобретете как я у перекупщика, хотя говорилось о питомнике :diablo:

Изменено пользователем Бродяга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Violina, спасибо большое за такие подробности!) буду искать дальше на прилавках.
Минус этого метода, что попугай запоминает хватательные движения и забыв, за что наказали, запоминает что рук стоит бояться и отрицательное подкрепление нахождения в клетке.
Но тут столько мнений разных по дрессировке.. Пока наверное не стоит резко менять метод.
Вот и у меня домашние думают, что делают как лучше. Только отгулял полчаса днем, все в клетку. Смотрю, позже катается уже на плече отца по всей квартире.
Ну хорошо хоть после нападения один перестал лезть к нему, осталось второму мозги промыть и думаю наконеч тронется с места прогресс.
Опять же вычитала про метод игнорирования. Мол пусть кусанет палец, реакции не будет от вас и он поймет, что хозяин на это не реагирует и кусать интерес пропадет. Попробовала. Помогло пару раз, но когда птица раздражена или заигралась, то и укусы сильные. Он слегка сперва сжимает палец и смотрит на меня, реакции нет и с таким пищанием (как будто что то отбираешь) сжимает с такой силой, что непроизвольно слезы наворачиваются. Один раз дотерпела его укус, прокусил до кости, через несколько секунд потерял интерес и с ласками потопал на плечо.
Думаю попробовать его обучить, не выпуская из клетке, команде таргет.

 

Правильно ли делаю, менять ли метод на ваш или пока настаивать на одном..

 

Маришка Г., покупайте тут
А то приобретете как я у перекупщика, хотя говорилось о питомнике :diablo:


Бродяга,спасибо!!! Только вот беда((( не могу до этого позьзователя достучаться...сообщения не отправляются :( ...может есть какие контакты....

 


Бродяга,спасибо!!! Только вот беда((( не могу до этого позьзователя достучаться...сообщения не отправляются :( ...может есть какие контакты....
Изменено пользователем Маришка Г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маришка Г., два человека покупали у него птенцов в этом году вот и вот. Попробуйте через них узнать телефон и контакты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Маришка Г., два человека покупали у него птенцов в этом году вот и вот. Попробуйте через них узнать телефон и контакты.

Спасибо большое! попробую связаться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Бродяга,спасибо!!! Только вот беда((( не могу до этого позьзователя достучаться...сообщения не отправляются ...может есть какие контакты....

1720435[/snapback]



Добрый день!

 

https://www.avito.ru/moskva/ptitsy/ptentsy_...ugaev_439089073

 

на сегодня есть птенцы от новорожденных до почти самостоятельных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бродяга, Ой, надо же прокусить так, аж до кости... сочувствую вам:( Не очень то хорошо, что настроение у Алекса вот такое переменчивое. :(
У меня какарик и кореллик были дикие, могли укусить, а когда Рикуне лечила воспаленные глазки,то приходилось надевать толстые перчатки,иначе тоже бы прокусил до кости, один раз меня укусил и очень долго рана заживала :( А у сенегалов клюв более мощный.. Терпения и выдержки вам в обучении Алекса.
А в чем заключается команда "таргет"?Никогда не слышала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Violina, ничего страшного, палец двигается, ампутировать не придется))
Даю ему скидку в поведении на подростковый возраст, линьку. но больше всего зла на родных. Как они избаловали птицу свободно выпуская днем летать целый день, как отец держа кормушку кормил его вне клетки. Сейчас имею требующего свободу попугая, кусающего незнакомых и тех кто его напугал, клянчящего еду как птенец.
Продолжу исправлять ошибки в поведении. Любая критика приветствуется:)
А Таргет это английская команда. Что то типо возьми или дотронься.

 

не сочтите за рекламу, но пробовал ли кто заказывать через ебэй корм Roudybush Maintenance Pellets. Впервые с этим сталкиваюсь и как то сомневаюсь

Изменено пользователем Бродяга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SORRY FOR OFFTOP :)
если кому интересно,так выглядит новорожденный сенегальский попугай(птенец который на фото давно уже вырос))
post-14448-1417019764_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже-боже какой малыш)))))
Когда впервые увидела Ясю была удивлена ее размером, мне она казалось такой большой) про жако, которого я тогда же увидела впервые, для меня его размер уже казался заоблачным для домашнего питомца)
Сейчас я привыкла к Ясиным размерам и даже ее малышкой зову, вот было бы интересно сейчас жако посмотреть, интересно какое бы сейчас произвел впечатление его размер)))???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая кроха))) согласна со Скарлет. Когда сел на руку впервые, казался таким тяжелым, неуклюжим, так как на руках ездил по квартире постоянно волнистый, как то привыкла к его весу, а тут вместо 40 грамм, такая тушка на 120+ )) после пары дней тесного общения с Алексом, взяв волнистого в руки, я боялась его раздавить! Такие крохотные лапки, тельце, по сравнению с этим гигантом) сейчас Алекс не кажется большим, даже наоборот)

 

Я вот на какаду запала...из крупняка)) домашние в шоке от 3й птицы)) но это только планы на будущее, сперва этого сарванца надо воспитать))

 

Вчера мама рискнула протянуть дольку мандарина Алексу. Он как увидел, прилетел ей на плечо и букваль выдрал из рук и тут же слопал)) ни страха к ней, ни агрессии от птицы не было, чего не скажешь о маме, от страха замерла))
Научила лежать на спине довольно долгое время, в этом плане помогло обучающее видео, правда вознаграждение за послушание в виде корма он не берет. Тут или фрукт или придумать пюре фруктовое и с ложки воознаграждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хочу поделиться нашими новостями.
Все так же громко кричит, требуя свободы, но прогулки сократились до 1 на час. Гуляет сам по себе, захочет прилетит, захочет играет с игрушками. Труднее объяснить это семье. Алекс увидев отца, пулей летит к нему, так как тот его балует то фруктами, то выпусками днем без моего ведома, брат так же дразнил его пальцами. После серьезного скандала, наконец птицу оставили в покое и характер меняется на глазах в лучшую сторону.
Появилась дурная привычка лезть в кружки, но на этом не остановилось. Теперь он бросает в них разные мячики) только отойдешь помыть кормушку, приходишь, а в бокале уже мячик плавает))
Вообще чушка такой растет. Чистой поилки хватает на полдня, все туда кидает. Так вот терерь там еще мячики плавают) и смех и грех.. Прихожу домой и меняю воду, бедный сразу пить лезет.. На выходных поеду искать автопоилку, может будут подходящего размера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бродяга, рада за вас и ваши успехи! :)
Если такое дело-игра с водичкой, автопоилку срочно купите, загрязненная вода одна из опасностей для здоровья птички. У меня какарик воду тоже мутил постоянно, жаль я поздно поняла это и мне раньше и не подсказал никто :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бродяга, уверена, Алекс сообразит :) Он же такой умничка)))
Мячик в кружку положил :) А игрушечные пустые стаканчики уже неинтересны?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Бродяга, уверена, Алекс сообразит :) Он же такой умничка)))
Мячик в кружку положил :) А игрушечные пустые стаканчики уже неинтересны?)))

Стаканчики не пробовала еще) зато всегда стоит на столе фуражная игрушка башня. Вчера прилетел на стол и открыл сам ее)) радости не было предела и так быстро сообразил что нужно делать. Не успела заснять, сразу отвлекается на планшет.
Привезли вчера гранулированный верселе лага..запах от корма..реззкий это слабо сказано. Отвратительно сильный и похоже на смесь меновазина+барбариса+духов, но никак не зерен) хорошо что 1кг только купила. Для средних попугаев..пфф годится для карелл да неразлучников. Для сенегала малые крупинки. Разочарована(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Стаканчики не пробовала еще) зато всегда стоит на столе фуражная игрушка башня. Вчера прилетел на стол и открыл сам ее)) радости не было предела и так быстро сообразил что нужно делать. Не успела заснять, сразу отвлекается на планшет.
Привезли вчера гранулированный верселе лага..запах от корма..реззкий это слабо сказано. Отвратительно сильный и похоже на смесь меновазина+барбариса+духов, но никак не зерен) хорошо что 1кг только купила. Для средних попугаев..пфф годится для карелл да неразлучников. Для сенегала малые крупинки. Разочарована(

Беру слова на счет корма обратно. На день к основному корму подсыпала несколько крупинок, все подмел.
Дала на прогулке, выплюнул. Положила на ладонь и ждала когда подойдет. Как заметил, подбежал и держа лапкой соскабливал и съедал. Даже крошки все подъел с ладони. Такого аппетита еще не видела у него. После прогулки сразу сам есть пошел и пока все не съел не ушел, а сейчас сытый сидит сам играет с игрушками. Такого спокойного и довольного никогда не видела.. Получается он не наедался обычным зерновым кормом? Но ведь еще фрукты, пророщенный корм.
На счет запаха, чуть пообветрился в открытом пакете и стал пахнуть барбарисками и не такой резкий)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бродяга,будете на гранулированный корм переходить? Какой у него состав?
Вы говорите, что Алекс ел его с аппетитом, а из зерносмеси все зерна кушает или только выборочно?
А зерносмеси сколько даете в день?
Куча вопросов возникает :) Мне вот что интересно, что попугаи буквально все едят гранулы (по рассказам владельцев), а из зерносмеси клюют только самое вкусное для себя. Вот например, мой кореллик НЕ ест конопляное семя, семена льна, гречку не всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Бродяга,будете на гранулированный корм переходить? Какой у него состав?
Вы говорите, что Алекс ел его с аппетитом, а из зерносмеси все зерна кушает или только выборочно?
А зерносмеси сколько даете в день?
Куча вопросов возникает :) Мне вот что интересно, что попугаи буквально все едят гранулы (по рассказам владельцев), а из зерносмеси клюют только самое вкусное для себя. Вот например, мой кореллик НЕ ест конопляное семя, семена льна, гречку не всегда.

Да, решила на него, но НЕ полностью. Верселе лага оригинал G 14. Сперва из за мусора, потом поняла что это глупо обменивать здоровье птицы на чистоту. Основным плюсом стали витамины, содержащиеся в нем, так как боюсь забыться и дать больше по времени чем положено, так же удобно при дрессировке, так как семечку жует оооочень долго. Под семечкой имела ввиду любое зерно из рациона (и то, как лакомство, берет из руки только крупное что то)
Сейчас второй день и даю примерно 6-9 горошин, остальное все как прежде, пророщенка, зерносмесь, фрукт.
Пересмотрела упаковку, но там все на иностранном языке было. Что то о составе не задумалась... :bang:
Из зерносмеси Ел выборочно в основном семечки, орешки выбирал, кукурузинки. Вобщем все крупное, потом поменял вкусы, стал игнорировать семечки и овес, но стал есть просо, поэтому позаимствовала у волнистого и увеличила чуть процент проса в смеси, рапс ест. Большинства других семян увы не знаю( точнее какойто тупизм, забываю их название..
Получается в день зерносмесь 90%, гранулы 10.
Планирую перевести 50 на 50.
За сегодня съел того, что обычно ест из семян, но меньше по колличеству. Но немного меньше.

 

Дурацкий вопрос...а нет словарика с картинками и названием семян?)
Тогда проще было бы ответить что ест, что хуже и что игнорирует)

 

На счет того что все едят гранулированный..спорный ответ)) некоторых месяцами мучают голодовкой, чтоб перевести, ухитряются

Изменено пользователем Бродяга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бродяга, я к гранулам настороженно отношусь. Я по часу перебираю корм зерносмесь - зерна серые,черные, какие-то испорченные постоянно попадаются. :( Я корма многих производителей покупала и везде плохие зерна. Но так хоть знаю, что даю - только блестящие чистые зерна.семена. А как заготавливают гранулы? На производстве и плохие и хорошие зерна вместе смешивают...
я читала здесь на форуме, что корм с витаминами не рекомендуется давать...
я тоже не знала название некоторых семян, даже спрашивала на форуме в разделе Корма
Вы сфотографируйте , а мы подскажем,что за вид зерна :)
А еще можете посмотреть вот здесь http://happybirds.ru/product-category/korma/zerno-semena/
Вместо семечек подсолнечных можно сафлор (белые семечки)- он считается более полезным)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я читала здесь на форуме, что корм с витаминами не рекомендуется давать...

В случае, если курсово даются комплексные витамины - да, рекомендуется давать корм без гранул ВАМ. Иных противопоказаний нет)

 


Вместо семечек подсолнечных можно сафлор (белые семечки)- он считается более полезным)

Как и семечки, сафлор содержит большое количество растительных жиров. Оптимально - замачивать, запаривать или проращивать, и тот, и другой вид зерён.
Ну и сафлор не вполне корректно называть белыми семечками, т.к. существуют действительно белые семечки, может выйти путаница :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилит, я правильно понимаю,если в рационе у попугая корм,,содержащий витаминные добавки,то аптечные витамины для птиц курсами 2 раза в год уже не даем?

 

Спасибо,что разъяснили :) Действительно, в корме белые семечки,они крупные,а сафлор другой - мелкий и пузатый :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Violina, а Вы можете проконтролировать количество получаемых птицей гранул ВАМ?
Это было бы слишком упрощённым ответом.
Курсы у всех птиц разные, у кого-то только в период линьки, у кого-то каждые 2 месяца, кто-то делает расчёт по западным формулам, кто-то действует, исходя из инструкций препаратов европейского производства, и, по факту, все схемы совершенно разные.

 

А что за курс 2 раза в год, какова его продолжительность?

 

И что за аптечные витамины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я читала здесь на форуме, что корм с витаминами не рекомендуется давать...
Вместо семечек подсолнечных можно сафлор (белые семечки)- он считается более полезным)

Витаминизированный корм не желательно давать, это когда корм обработан витаминными препаратами, а с витаминно-минеральными гранулами можно.
Вместо семечек давать ничего не надо, просто семечки сухие сокращаете до минимума, и включаете в рацион замоченный зерновой корм, где есть семечки, которые в замоченном или пророщенном виде не содержат такое большое количество жира как сухие. Белые семечки, а затем и полосатые, немного меньше содержат жира, чем чёрные. И, как вариант, можно заменять частично сухие семечки подсолнечника семенами сафлора, т.к. у сафлора липидное число (жирные кислоты, строительные блоки жиров) где-то 25-37, у подсолнечника - примерно 33-57, и так же в сафлоре намного больше линолевой кислоты, необходимой для здорового развития и работающей как антиоксидант и больше витамина Е, чем в подсолнечнике, но в любом случае полезней замоченные или пророщенные зёрна и семена, чем сухие, и во всём желательно соблюдать меру так, чтобы не было перекосов в питании.

я правильно понимаю,если в рационе у попугая корм,,содержащий витаминные добавки,то аптечные витамины для птиц курсами 2 раза в год уже не даем?

Violina, если попугай полноценно и разнообразно питается, то в рационе не нужны синтетические витамины. Если у попугая есть показания вет.специалиста, затяжная или тяжёлая линька, стресс, реабилитация после терапии или др. показания, тогда можно проводить курс витаминов. Если Вы предлагаете попугаю корм с витаминно-минеральными гранулами, то попугай должен каждый раз съедать порцию гранул в корме и витамины дополнительно ему не нужны, иначе считайте, что корм содержит гранулы, но попугай их дополнительно не получает. Про аптечные витамины, расскажите, пожалуйста, мне тоже интересно, как и Лилит.
Violina, для интереса, почитайте, пожалуйста, Витамины, Обязательно ли давать попугаю?

Пересмотрела упаковку, но там все на иностранном языке было. Что то о составе не задумалась... :bang:

Гранулированный корм NutriBird G 14 Origina на основе зерна, свежих фруктов и арахиса. Содержит Florastimul - пребиотик, необходимый для здоровой микрофлоры кишечника, стимулирует рост и развитие полезных бактерий, предотвращает развитие патогенных бактерий.
Состав: крупы, семена (минимально 10% ядра арахиса), фрукты (минимум 5% фруктов), растительное белковые экстракты, сахара, минеральные вещества, L-лизин, метионин, экстракт Юкки Шидигера, фрукто-олигосахариды, витамины, микроэлементы.
Полный состав: http://www.versele-laga.com/en/For-your-an...roducts-Parrots
Получается в день зерносмесь 90%, гранулы 10. Планирую перевести 50 на 50.

Alicia McWatters, сертифицированный птичий диетолог, рекомендует следующий общий принцип составления рациона для жако: овощи 30%, бобовые 20%, гранулы 20%, семена и орехи 15%, фрукты 10% и злаки 5%. Этот же принцип подходит и для африканцев поменьше - для сенегалов.
Бродяга, храните коробку с гранулами в холодильнике (сухое и прохладное место) и следите обязательно за сроком годности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Violina, составляю словарик с изображением зерна и названием, так уж если не запомню, то будет перед глазами) не рекомендуется давать с витаминами, но ведь все гранулы с витаминами и харрисонс часто используют корм..
Лилит, я когда покупала Алекса, в инструкции к птице говорилось про пропаивание витаминов 2 раза в год по 2 недели, также вместе с ним кальций, а как начнется линька, то и для линьки пить неделю.
Irinkaa, спасибо большое) а балкон подойдет? В холодильнике уже места маловато, а балкон хоть и застеклен, но холодный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.