Перейти к содержанию

Амадины + Волнистики


Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте, пожалуйста - могу ли я к 6 волнистикам подселить рисового амадинчика? Еда почти не отличается, остальные аспекты содержания тоже... А вот не будут ли они его обижать, или не будет ли ему среди них ещё более одиноко, чем одному? Есть так же вариант подселить его к ним с супругой, т.е. двоих. Какие будут мнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у меня летали амадины, клетка с волнистыми була открыта. И японец залетел в клетку. С интересом попрыгал по жердочкам, посидел-подумал и вылетел обратно. Всё это время волнистые с интересом наблюдали за ней, а потом и вовсе перестали обращать внимание. Но я не решусь говорить, что эти птицы могут существовать вместе, т.к. точно не знаю. Вот такая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Margueritte , недавно на форуме "Амадины" выложила подобную тему: можно ли волнистика в пару с амадинкой? Все в один голос говорят, что в разных клетках-пожалуйста! А в одной-ни в коем случае. Плохо может быть и тому, и другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лили,
Но там речь то была о зебрике, рисовка значительно крупнее, но я бы всеж не стала, хотя если волнистик спокойный ... но риск конечно есть.
Добавлено

 

Ой, я не заметила, что волнушек целых 6 :huh1: Нет, тогда пожалуй точно не стоит.
Добавлено

 

Margueritte,
Если есть вариант подселения с супругой, то гораздо лучше просто супругу ему купить (как я поняла, он сейчас один в отдельной клетке) и оставить в той же клетке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что потеряла актуальность, почему же ещё. Меня этот вопрос больше не тревожит. Хотя те, кого тревожит, естественно, могут продолжать здесь обсуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Волнистый живет у меня уже месяцев 8-мь. Так как содержать одного его нельзя, хочу купить ему пару. И так как птенцов я заводить всеравно не собираюсь, подумал может можно поселить к нему самку амадина. Клетку куплю большую с двумя кормушками.

 

Почитал на форуме, советуют, держать в разных клетках, но я хочу амадина, именно, как подружку для волнистого, чтобы ему было не скушно, когда дома никого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

walk2sky, амадины (зебровые в частности) - это прямые конкуренты по кормовой базе с волнистыми в природе. Они вообще не очень миролюбивы к другим видам, а уж с волнистыми - злейшие враги. Дружить они не будут. Еси хотите друга волнистому - возьмите волнистого же. Не обязательно девочку, если не хотите птенцов. Можно пацана взять. Они отлично уживаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.