Перейти к содержанию

Попугай вылетает из ЗАКРЫТОЙ КЛЕТКИ!


Рекомендуемые сообщения

Друзья, мы с женой в шоке!
Купили замечательного волнистого попугайчика, мальчика, 1,5 месяца. Зеленый, интроверт. У нас уже 1,5 недели. Приручили к руке, садится без проблем и сидит пока не пересадишь на жердочку. Все в клетке нашел сам, и поилку и кормилку. Но, ВТОРОЙ ДЕНЬ ПОДРЯД ВОЗВРАЩАЯСЬ ДОМОЙ ОБНАРУЖИВАЕМ ЕГО АКТИВНО ЛЕТАЮЩИМ ПО КВАРТИРЕ, ПРИ ТОМ, ЧТО КЛЕТКА ЗАКРЫТА! Клетка у нас новая, модель "SAVIC" "ELISE 30". Мы просто в шоке. Никого кроме нас в квартире нет. Никто из людей выпустить его не может. Никаких повреждений в клетке нет. Кормилки в закрытом состоянии. После 5-10 минут уговоров, Фродо (мы его так назвали), садится на руку и без проблем позволяет внести себя назад в клетку. То есть, по сути и проблемы то большой нет, ну вылетел, ну занесли обратно, ну полетал голодный весь день, прикольно, но елки палки, интерес разбирает, как он это делает??? :bang: Я прагматик и во всякие телепортации и иные способности попугаев мистическим образом, одной силой мысли выбраться из клетки не верю... Наверное, надо идти в магазин, покупать видеокамеру, устанавливать, включать, а потом после работы смотреть, как он без нас оттуда выбирается.

 

Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Какие будут мысли и комментарии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое расстояние между прутьями в клетке? Нет зазоров между стенками/полом/поддоном? Волнистику сильно большой щели не надо, чтобы смыться, а вот как обратно в клетку вернуться он не понимает ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kohelet, была у меня дважды такая "телепортация".
В первом случае одна из моих девчонок-волнушек прорвалась к своей подружке, сидящей в отдельной клетке на лечении. Придя домой я обнаружила в закрытой клетке двух птиц вместо одной. А во втором случае несколько птиц также вылетели из закрытой клетки.
В моем случае клетки Пиано - с поворотными кормушками (не знаю, какие у Вашей клетки кормушки).
В первом случае девочка повернула рычаг, расшатала кормушку, и влезла внутрь, при этом, видимо, зацепила клапан кормушки, который за ней закрылся.
Ну а во втором случае - тоже самое, только наоборот. Расшатали рычаг, выбрались, "закрыли за собой".
Так что думаю, вариантов 2:
1-й - кормушки (хоть у Вас и не поворотные, но через такие у меня тоже пролезали, правда. это было заметно).
2-й - собственно дверца.Возможно, была не прочно закрыта, птичка, прыгая на нее, случайно открыла, а когда он попытался попасть внутрь - опять же под его весом защелкнулась.
Вообще, эти ребята очень изобретательны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может, импринт? ;)

Я думаю, все же интроверт. Сидит весь такой себе на уме, планы побега строит.
А вылезает наверняка через кормушку или какую-то боковую дверцу. Я поэтому очень нервничаю, когда клетку на балкон выношу и окно открываю для солнца. А вдруг найдет какой-то хитрый способ вылезти?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kohelet, веб-камеру компьютерную подключите и не мучайтесь в неизвестности)

 

Сейчас тоже столкнулась с таким индивидом - дооо-олго размышляла, что же нового надо было найти в клетке, которая известна мне как облупленная))) Но мне повезло, я просто подглядела, птицу зауважала и предприняла меры по устранению всех возможных вариантов побега)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Друзья, мы с женой в шоке!
Купили замечательного волнистого попугайчика, мальчика, 1,5 месяца. Зеленый, интроверт. У нас уже 1,5 недели. Приручили к руке, садится без проблем и сидит пока не пересадишь на жердочку. Все в клетке нашел сам, и поилку и кормилку. Но, ВТОРОЙ ДЕНЬ ПОДРЯД ВОЗВРАЩАЯСЬ ДОМОЙ ОБНАРУЖИВАЕМ ЕГО АКТИВНО ЛЕТАЮЩИМ ПО КВАРТИРЕ, ПРИ ТОМ, ЧТО КЛЕТКА ЗАКРЫТА! Клетка у нас новая, модель "SAVIC" "ELISE 30". Мы просто в шоке. Никого кроме нас в квартире нет. Никто из людей выпустить его не может. Никаких повреждений в клетке нет. Кормилки в закрытом состоянии. После 5-10 минут уговоров, Фродо (мы его так назвали), садится на руку и без проблем позволяет внести себя назад в клетку. То есть, по сути и проблемы то большой нет, ну вылетел, ну занесли обратно, ну полетал голодный весь день, прикольно, но елки палки, интерес разбирает, как он это делает??? :bang: Я прагматик и во всякие телепортации и иные способности попугаев мистическим образом, одной силой мысли выбраться из клетки не верю... Наверное, надо идти в магазин, покупать видеокамеру, устанавливать, включать, а потом после работы смотреть, как он без нас оттуда выбирается.

 

Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Какие будут мысли и комментарии?


Была у меня одна девчушка волнистая, так она через кормушки вылезала, а потом они за ней захлопывались и было совершенно не ясно как она выбралась. И другие птицы не понимали такой путь и не могли повторить :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kohelet, через кормушки. Моя неразлучница через такие легко вылезала. Клеила скочем с наружной стороны - она их тогда вообще выломала. Пришлось дырки заделать, а кормушки поменять на навесные. Правда моя потом еще ход придумала (решетку выломала)... но это неразлучник с клювом ого-го.
Так что попробуйте заклеить скочем, если не вылетит - значит попали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже волнушка вылезал из клетки. Так самое было интересное, что он был уже совсем хилый!!! не летал совсем(болел). но вот вылезти из клетки и сидеть( спать) на "воле" он как то умудрялся. высмотрела ночью за ним-через кормушку) умные они птахи, как ни крути!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думаю ,что через кормушки....У меня тоже Savic вольер ,я затянула дырки от родных кормушек пластиковыми хомутиками(часто-часто) и купила навесные металлические,они удобны,в них и фрукты и каши можно класть,моются без проблем и безопасны.Были же случаи,что попугаи застревали в пластиковых кормушках и выбраться не могли(им там не развернуться).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.