Перейти к содержанию

Перелом крыла


Rik-Elena

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, через сколько дней можно убирать фиксирующую повязку у голубя с переломом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через две, три недели.

 

Глицерофосфат кальция подавайте 1/4 таб. один раз в день. Месяц. Для улутшения сростания кости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от тяжести перелома.
Вчера мой новый снял самостоятельно. Крыло висело плетью, когда подобрал..
Прошло с момента нанесения 10 дней. Сраслось.
А так по рекомендациям да - от двух недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, как писал Чеширский, перелом кости у птиц схватывается на третий или пятый день. А сростается кость за две недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Мой сегодня своротил повязку. 7-й день. Крыло держится, значит, схватилось, но я опять зафиксировала, боюсь оставлять без фиксации. Хотя гуль возражает ужасно. Обещала ему снять в среду, на 10-й день. Получается, наврала. Буду две недели держать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой ещё вет. препарат есть, хорошо для кости http://teta-vet.all.biz/trikalcj-fosfat-ko...j-1-kg-g2870893

 

Я своим на корм посыпаю. Я так понимаю аналог человеческого - глицерофосфат кальция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Обещала ему снять в среду, на 10-й день. Получается, наврала.

Приходится врать, даже примеры показывать - будешь плохо вести так-же будешь только ходить. Не помогает. Чуть полегчало начинают ковырять все ,что им налепили. Мой в кошачей переноске сидит все это время, иначе давно все содрал бы.
А перелом в каком месте ? Есть шанс на выпускной ?

 

Да, еще рекомендуют и травматин.

Изменено пользователем idk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит дёшего, на вид как мел.

 

Да, кстати насёт перелома в каком месте? Как практика показывает, у меня етих переломанных было много, так вот, если перелом в локтевом суставе, то есть шанс на выпуск на 95%. А если перелом плечевого сустава, то шансов очень мало.

 

Особенно хорошо срастаются кости у молодых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, этот летать не будет. Плечевой сустав, и всё вхлам. Девочка яблоком подбила. А мальчики подбитой птицей в футбол играли. Сидит в большой клетке. Из коробки, которая для уединения поставлена в клетку, носа не высовывает, пока хоть какое-то шевеление в комнате. Только, когда никого нет, выходит есть-пить.

Изменено пользователем Rik-Elena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нет, этот летать не будет. Плечевой сустав, и всё вхлам. Девочка яблоком подбила. А мальчики подбитой птицей в футбол играли. Сидит в большой клетке. Из коробки, которая для уединения поставлена в клетку, носа не высовывает, пока хоть какое-то шевеление в комнате. Только, когда никого нет, выходит есть-пить.

Эх, не летун, ясно.
Мля, детки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.