Перейти к содержанию

Hagen vision m11


Бродяга

Рекомендуемые сообщения

Очень понравилась клетка эта и по размерам подходит, так как место ограничено. Но смущает только факт пластмассовых креплений. Выдержит ли она клюв сенегала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Очень понравилась клетка эта и по размерам подходит, так как место ограничено. Но смущает только факт пластмассовых креплений. Выдержит ли она клюв сенегала?

 

Про сенегала сказать не могу, но у меня в такой (М12) аратинга, правда еще месяца нет. Пластик пыталась погрызть, но без энтузиазма, а вот прутья погрызла и 2 оторвала. Это тонкие прутья, которые внизу и вверху решеток, толстые ей не оторвать. Проблемное место закрыл игрушкой, пока клетку ломать перестала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и аратинга уже дала понять, что разберёт запросто. А это весьма опасно, vladmed, хочу обратить на это Ваше внимание. Птица может травмироваться обломком конструкции или выбраться в Ваше отсутствие с различными, чаще неприятными, вариантами исхода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бродяга! У меня в клетке Hagen Vision M11 неразлучник живёт и не только у меня.
Вам бы подошла клетка Savic Sirocco 60. У фирмы Savic прочное покрытие. Я от неё в восторге. Верх открывается, присада получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топикстартер приобрёл клетку другую, но обсуждения всегда важны, так как мнения пригодятся другим участникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да и аратинга уже дала понять, что разберёт запросто. А это весьма опасно, vladmed, хочу обратить на это Ваше внимание. Птица может травмироваться обломком конструкции или выбраться в Ваше отсутствие с различными, чаще неприятными, вариантами исхода.

 

Я понимаю, поэтому обломки были сразу убраны, точнее я просто перевернул решетки так, что оторванные прутья оказались под пластиком креплений у поддона и крыши, а чтобы птица не продолжила грызть новые - повесил на это место игрушку. В целом, она уже перестала грызть прутья, только дверцы, когда хочет погулять.

 


Вам бы подошла клетка Savic Sirocco 60. У фирмы Savic прочное покрытие. Я от неё в восторге. Верх открывается, присада получается.

 

Слышал, что Savic тоже грызутся хорошо, хотя Sirocco тоже рассматривал.

 


Топикстартер приобрёл клетку другую

Если не секрет, какую?

 

Я долго мучился с выбором клетки, остановились на Hagen, исходя из того, что у меня птенчик (4 мес). Со временем придется менять, конечно, буду выбирать побольше и покрепче, но для мелких птиц, мне кажется, очень хороша.

Изменено пользователем vladmed
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правильно отметила Лилит, клетка для сенегала была куплена другая. Данная конструкция максимум из средних птиц выдержит клюв кареллы или неразлучника. Сенегал всетаки не просто средний попугай, а промежуточный между средним и крупным. Мощный клюв постоянно проверяет на прочность прутья и поддон. Крашенные прутья не выдержат такой клюв.

 

Была куплена triol 6113G

post-5250-1415254312_thumb.jpg

Изменено пользователем Бродяга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У этой не крашенные. А волнистику не разрешайте сидеть на клетке синегала. Останется без лапок и глазом не успеете моргнуть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ради рекламы, а из своего небольшого опыта. Может, кому пригодится.
Больше года назад выкупили мы из зоомагазина взрослого сенегала, мальчика. Купили ему клетку Savic Sirocco 60. Жил он в ней 6 мес., краска вообще нигде не была содрана.
Посоветовала подруге такую же клетку, у неё тоже сенегал. Она ней очень довольна. Попугай живёт в ней уже год.
:sp: Мне советовали клетку этой фирмы заводчики с нашего форума, которые содержат крупных попугаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У этой не крашенные.

 

Странно, хотите сказать, она латунная? Просто не представляю, как клетка такого цвета может быть не крашеной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тема немного приняла другой оборот, то может мне тоже советом помогут.
Есть пара волнушек, которые у ферпластовской Пиано всю краску облупили клетка почти уже без краски (на погрызание выдаются веточки, деревянные игрушки, но вот висеть на пруться и краску сгрызать - особое видимо удовольствие), хотя в целом функциональна.
Сейчас возникает необходимость покупки новой клетки, тоже прямоугольной конфигурации, качественной, но устойчивой к "грызунам".
Я созрела до клеток Montana (они вроде имеют хорошее покрытие), но Ларри пока закрыт, в happybirds в наличии нет, думаю что они сильно подорожают....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я созрела до клеток Montana (они вроде имеют хорошее покрытие), но Ларри пока закрыт, в happybirds в наличии нет, думаю что они сильно подорожают....

 

В happybirds их, кажется, возят под заказ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У этой не крашенные. А волнистику не разрешайте сидеть на клетке синегала. Останется без лапок и глазом не успеете моргнуть!

Все под контролем. Сколько не гоняю, всеравно его туда тянет пообщаться.
Незнаю что за покрытие, но предпочитаю такие клетки. Были разных фирм у волнистого и в каждой где то краска да слезала и покрывался участок ржавчиной. У аолнистого фоповскач с тем же покрытием

post-5250-1415299187_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vladmed, в теме happybirds на форуме был небольшой скандал - человек оплатил клетку и чуть ли не полгода ждал, хотя его уверяли что вот-вот отправят, чем закончилось пока не знаю. Да и значительно дороже чем в Ларри, а с нынешней экономической ситуацией в стране думаю клетки еще подорожают.
Поэтому уже смотрю что имеется на российском рынке из приличного и надежного.

 

Бродяга, зря надеетесь на "все под контролем" - хватит мгновения (а ваша реакция не думаю что сработает молниеносно), чтобы волнистый остался без клюва или лап. Но вы видимо планируете идти "своим" путем, который как правило приводит к печальным результатам (чужие ошибки ничему не учат - на форуме даже целый раздел опасностям посвящен, еще есть темы и в болезнях, большая часть которых закончилась трагически).
Всегда, когда проявляется беспечность (в вашем случае именно она и движет) все несчастья и случаются.
Вас предупредили, а дальше сами решайте, что для вас важней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KamaRo, вы сначала узнайте всю ситуацию, а потом уже делайте выводы, а то они у вас не верные. А со своей "беспечностью" я разберусь сама. На фото птенец, который неуклюж еще был и которому абсолютно всеравно, хоть волнистого на голову ему сажай.
П.С. Не люблю людей которые лезут в ситуацию, не зная тонкостей.

 

Если ответ считаете грубым, то вы тоже не мягко написали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бродяга, предупрежден - значит вооружен. Вас всего лишь предостерегли и написали к чему может такое соседство привести (не думаю, что вы с календарем будете стоять, чтобы отметить когда птица переступила период неуклюжести и равнодушия к соседу). Я вам написала в абсолютно нейтральной форме, а то как вы воспринимаете - это уже другой вопрос.
Поступайте как знаете, птицы ваши - ответственность, соответственно, ваша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


vladmed, в теме happybirds на форуме был небольшой скандал - человек оплатил клетку и чуть ли не полгода ждал, хотя его уверяли что вот-вот отправят, чем закончилось пока не знаю. Да и значительно дороже чем в Ларри, а с нынешней экономической ситуацией в стране думаю клетки еще подорожают.
Поэтому уже смотрю что имеется на российском рынке из приличного и надежного.

 

Я тоже неспешно присматриваю что-то на замену Hagen в будущем, но пока получается, что проще всего ехать за клеткой в Европу самому :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KamaRo, спасибо за предупреждение. Здоровье птиц всегда на первом месте для меня. Фото были сделаны в первые дни птицы в доме, больше конечно не рискую.

 

vladmed, посмотрите по магазинам, может и тут подберете что то стоящее:) хэйген какой бы красивой не была клеткой, но слабовата..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я созрела до клеток Montana (они вроде имеют хорошее покрытие), но Ларри пока закрыт, в happybirds в наличии нет, думаю что они сильно подорожают....

Будем надеться, что Лаари ещё будет работать :) А подорожание.. да, его следует ожидать, конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.