Перейти к содержанию

Благородные самоцветы


пулька28

Рекомендуемые сообщения

Поздравляю с (прошедшим) днем рождения. Долгих лет Вам с вашей птицей. Удачи во всем и здоровья всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

амазон, Спасибо - спасибо огромное! Очень приятно) :flowers1:

 

Вчера, по случаю, были гости у нас. Финюшка - само гостеприимство и дружелюбие у нас :) Подошел ко всем за столом ( кто не побоялся :grin: ) всех изучил, поздоровался :) Но удивление у всех вызвало то, что после приветствия, он вновь залез на мужа и не слазил с него весь вечер :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пулька28, Финис чудесный птиц!! :clap: Прочитала все, очень интересно!! :) Долгих и счастливых Вам с ним лет! :flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nadine1969, Спасибо Вам :flowers1:

А я слежу за Вашими темами и птицами :) Просто стесняюсь отвечать, ведь нет у меня ни жако ни ары :oops: А недавно поняла только, что не важно, какой у кого вид попугаев, главное, что они все наши любимцы :) И мы все как одна семья :drinks:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'пулька28,наш тоже теперь гвоздь программы,остальные из кожи вон лезут-и поют-танцуют,и декламируют,а внимание только этому зеленому выскочке :) .Наши гости тоже побаиваются (некоторые),но впечатляются все настолько,что звонки вежливости начинаются словами :"ой,спасибо вам огромное,было все здорово,но ты лучше скажи,как там Кукуш".Гостей у нас стало больше,народ звонит со словами "мы щаз мимо вас едем,можно мы Кукушика обнимем"или "щаз будем мимо проезжать,можно мы Кукушику его любимые гранатки занесем?"
Вот наблюдаю я за нашим и за всеми остальными красно-зелеными бандитами и прихожу к тому,что они таааааакие манипуляторы,кошки отдыхают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каринаО,

Вот наблюдаю я за нашим и за всеми остальными красно-зелеными бандитами и прихожу к тому,что они таааааакие манипуляторы,кошки отдыхают.

Ой, это точно!
внимание только этому зеленому выскочке smile.gif

Ага, и это точно! :grin: Многие потом загораются купить такого же) И вот тут уже приходиться их сначала подготовить, и читается лекция об обратной стороне луны. У меня и фотки сохранились испорченного имущества, то, что удалось поменять, и есть места, которые удалось прикрыть, чтоб не делать ремонт. Говорю, если и теперь хочется, то в путь :)
Кстати получается, что квартира строится теперь вокруг Финьки :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Agoniya, Спасибо Вам. Очень наглядная фоточка :grin: Весомая такая разница между ними) А У малыша справа совсем короткий хвостик :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно,большая разница!! :)
пулька28, Вы правильно рассудили и я с Вами полностью согласна!! :drinks: Не стесняйтесь,пишите!!! :flowers1: Я не пишу,когда не знаю,что посоветовать! :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Давненько мы здесь не появлялись :shuffle: Всех поздравляем со всеми прошедшими, наконец-то, праздниками!!! Теперь можно немножко рассказать и о нашей жизни))) У нас очень много новостей накопилось:
1) Финюшка стал болтать больше слов, выучил имена всех в семье.
2) за праздники Финис разбуянился и сгрыз две моих сумки и одну сумку мужа :grin: ХулЮган)
3) Был замечен в нападении на ёлку, уж очень ему шарики приглянулись, но... В этом году нам попалась хилая ёлка, и ветки не выдерживали его вес :)
4) Поменяли, наконец-то, нашу клетку на собачью, по совету умных людей! Вот, надо чаще спрашивать советов! Я и Финюшка очень ей довольны) Малыш стал её сразу изучать, и с удовольствием гоняет в ней мячи :) поэтому, подарком на Рождество, ему стал ещё один мяч. И мне убираться стало проще, клетка лёгкая, поддон пластиковый...одной рукой достала и тащу без проблем в ванну) Старую клетку пока продаю, а не породам до лета, на дачу отвезу :)
5) Ну и ещё одна новость, не очень...У Финюши, по-моему, затянулась линька. Уже три месяца идёт! Без проплешин вроде проходит, сначала много валилось перьев, сменились почти все махи и хвост, а сейчас с головы летят перышки.
Ну и немного наших накопившихся фоточек...
Наши птенячьи перышки))) Наиболее целые пришлось подарить родственникам, а взамен, они привезли стопу веток фруктовых деревьев.
post-56477-1452438133_thumb.jpg post-56477-1452438164_thumb.jpg
Так выглядит любопытная мосечка :man_in_love:
post-56477-1452438255_thumb.jpg
Помогает, проверяет, следит....post-56477-1452438336_thumb.jpg
Удобный наблюдательно-шпионский пункт, когда готовится его завтрак
post-56477-1452438433_thumb.jpg post-56477-1452438481_thumb.jpg
Просто куча фоток во время прогулки)
post-56477-1452438724_thumb.jpg post-56477-1452438780_thumb.jpg post-56477-1452438832_thumb.jpg post-56477-1452438901_thumb.jpg post-56477-1452438946_thumb.jpg
post-56477-1452438983_thumb.jpg post-56477-1452439087_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная клетка)) у меня товарища еще нет, но клетка уже есть) действительно удобная. Но про "одной рукой" я удивлена, конечно. У нее вес - 21 кг Оо

 

PS - Ах, это про поддон)))

Изменено пользователем iarendel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже очень довольна этой клеткой, удобная, большая и моется отлично и еще цена нравится)))
А Финюша красавчик с любопытной мордочкой))))

Изменено пользователем ВикторияД
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ленасоловей, Там просто куча фоток накопилась у меня... :oops: Я выкладывала все подряд и со старой клеткой, и с новой) там 3 и 4 фотка с конца, это собачья уже клетка :)
post-56477-1452453869_thumb.jpg Вот, нашла еще одну фоточку)
ВикторияД, спасибо! :flowers1: И да, цена мне тоже понравилась :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ее еще на стену повесить можно на крючках. Я лично над комодом ее повешу...
Правда вот замок у нее больно легкий) не открывает Финис?

Изменено пользователем iarendel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивые фото,просторная клетка. Кормушки скидывает или с антисбросом удобные?

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

амазон, Удобные кормушки с антисбросом еще не приехали) Только одна у меня была, давно купила ( самая крайняя левая ) ее не сбрасывал. А для воды использую пока обычную. Он ее естественно сбрасывал :) Пришлось придумать свою временную систему "антисброс" из стяжек :)
iarendel, неее, по замкам он у нас не мастер :) Да и зачем ему открывать?! Он и так всегда может выйти когда захочет, только спит в клетке, да ест ( иногда ) :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


пулька28, Скажите, а решетка на дне клетки как вынимается? Только через верх?

 

Нет, через дверцу тоже можно. Прошу прощения, просто у меня такая же)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто у меня такая же)
и у fanka такая же :)
Я вот одного не пойму - а решетки-то зачем? У нас решетки ни в одной не стоят. И птицам удобнее, и нам - достал поддон, ополоснул - и все

 

Кстати, iarendel, когда там будут жердочки - Вы ее через дверь уже не достанете :)

 

,Убирайте решетки, и вот увидите - будет и вам, и птицам, щастье. Я вон Я"Майку год уговаривала убрать. Уговорила. Так теперь она после каждую неделю по понедельникам спасибо говорит :) . Наверное напоминалку на телефон поставила :huh1:


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наверное напоминалку на телефон поставила..

Ой точно, надо ж выключить :huh1:
Ребятыыы, без решетки действительно ооооочень удобно, и главное даже не мне (хотя и это тоже радует, раньше приходилось для мытья решетку через верх вытаскивать), а птицам! Они больше времени (когда находятся в клетках) стали проводить внизу в играх, что говорит о том, что на решетке им это делать было не комфортно.
А я да, раньше тоже возражала , а как же они по хм.. своему золоту то ходить будут? Поверьте, не ходят, утром протерла, вечером протерла (5 минут), красота! Золото :) концентрируется в основном в спальных местах, в уголке, и как выяснилось, эклектусы при всем их свинячьем образе жизни очень чистоплотные птицы! :)
Марина, спасибо! :grin:
пулька28, чудесный у Вас любопытный малыш :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я вот одного не пойму - а решетки-то зачем? У нас решетки ни в одной не стоят. И птицам удобнее, и нам - достал поддон, ополоснул - и все

 

Убирайте решетки, и вот увидите - будет и вам, и птицам, щастье.


Подпишусь под каждым словом MarinaS и Я"Майка! Я давно убрала решетки из вольеров и очень довольна.
Во-первых - у меня одна из решеток весит почти как четверть меня и доставать мыть ее каждый день ужасно тяжело.
Во-вторых - птицы в поддоне не ходят и не ковыряются, если игрушка упала, то вися на стенке поднимают ее)), а не стоят на решетке со страдальческим видом, что игрушку не достать. Может это особенность именно моих птиц, но как есть. Если и спускаются, то ооочень редко.
И в-третьих - убирать значительно быстрее и легче!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, тоже уберу :D надо слушать умных людей. Получается, убрать можно только когда птица на прогулке?
А было бы круто еще убранство клеток увидеть :) как кто размещает жердочки и игрушки...
Ну вообще я, конечно, развлекаюсь заранее)

Изменено пользователем iarendel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОХ, столько ответов полезных!!! :clap: Спасибище всем!!! Клетка у моей жакоши такая же, а на даче и эклешки в таких же живут, кстати, огромное спасибо MarinaS, :flowers1:, что бы мы без нее, в смысле без Марины, делали!!! И хочу поделиться своим мнением. Клетка замечательная и очень удобная во всём. Убирать легко, мыть целиком одно удовольствие, и размеры очень подходящие. Рассматривала как вариант ВС 22, по размерам (ДхШ без учета "фартука") сильно не отличается от нашей, если только по высоте. Но нам сильно высокая клетка не нужна. СтоИт наша клеточка на комоде, в котором убраны все птичьи причиндалы, очень удобно! Дверь огромная, что тоже меня радует. Единственное, хотим придумать какую-нибудь защиту от мусора, что-то типа "фартука", т.к. жакошечка моя очень любит взять в кулачок корм и высыпать из клетки. Это она мне так вредит, если чем то я перед ней провинюсь!
Мои красно-зеленые чуда очень любят тусить на дне клетки, что-то там себе капают, игрушки перекладывают с места на место. А Кирюшенька очень любит навести в своем доме порядок, собирает все выброшенные ранее из кормушки кусочки, кладет их опять в миски и только потом начинает перекусывать!

Изменено пользователем fanka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем вечер добрый. Ладно,решетки не нужны если птица по поддону не ходит. У нас старшие раньше не спускались,сейчас запросто. И если Гриша поднимет то что упало и наверх заберется(немного походив по решетке),то Маша просто так иногда носится по ней,из одного конца в другой. Игры у нее такие-сама с собой. Недавно у не началось ... такое. Мне спокойнее когда есть решетка. Всем всего доброго.

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ребятыыы, без решетки действительно ооооочень удобно

 

Давно заметила, что в попугайском магазине клетки без решеток и всегда чисто - быстро поменял бумагу на дне и все. Собираюсь у своих тоже убрать и посмотреть, как будет. Время точно хорошо экономит, т.к. отчистить решетку - самая трудоемкая часть.

 

 

Наши птенячьи перышки)))

 

У меня тоже такая баночка есть. Не знаю, зачем они мне, ведь у жако перья не такие красивые. Наверное, из сентиментальности, как первый выпавший молочный зуб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

амазон, наши птицы как раз очень даже ходят по поддонам. И проводят там достаточно много времени играя.
А за что Вы спокойны когда птица носится по решетке? За что именно?
Я, например, спокойна ЗА ПТИЦУ, которая точно не покалечит лапу, носясь по поддону без решетки. Я предпочту испачканную лапу, которую птица сама же и почистит. А случаи застревания лапы с кольцом - у нас были. Зато не было случаев грязных птиц - они ребята вообще очень чистоплотные и неглупые.

Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда птица чистит лапу помет может в клюв и затем внутрь птицы попасть? Это не вредно для ее здоровья? Для чего эти решетки тогда делают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот одного не пойму - а решетки-то зачем?

Да, я тоже сегодня утром как раз решетку убрала за ненадобностью) Что касается его "каках", так по скольку он у меня там только спит, то помыл с утра быстренько и усе чисто ЦЕЛЫЙ день! Даже после тихого часа днем в ней(я эту кучку салфеточкой убираю просто и снова чистота ) :) А так, зато так здорово он теперь туда залезает катать мячи, это так смешно :) А по решетке, думаю, неудобно ему... И, действительно, сам собирает то, что из кормушки выбросил поначалу, кладет обратно и ест :)
fanka, я доставала через дверь решетку, но надо нижние жерди убрать сначала.
отчистить решетку - самая трудоемкая часть.

kirby, да согласна! Особенно на предыдущей клетке :hunter1: Вообще, чистка этой решетки мне показалась незаметной)))
кстати, огромное спасибо MarinaS, flowers1.gif

Подтверждаю!!! :flowers1: И от нас огромное спасибо :flowers1:
Я"Майка, Спасибо :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не за что, главное чтобы птицам удобно было. Ну и нам немножечко :ok:
амазон, решетки делают для удобства ВЛАДЕЛЬЦЕВ, но никак не птиц, поверьте.
А теперь просто ответьте себе на один простой вопрос - Вам, добровольно живущему на птичнике, что важнее - Ваше удобство или все же комфорт ПТИЦЫ?
Далее про помет: ну испачкается, ну попадет в клюв.... ну и что??? Поверьте - ничего страшного не произойдет. Наши птицы, кстати, и так живут почти в стерильных условиях - и вода по три раза на дню меняется, и еда только свежеприготовленная. На секунду подумайте - если организм не умеет формировать иммунный ответ на обычную окружающую среду - сможет ли он противостоять какой-нибудь случайной патогенной бактерии? (Как пример - что будет с ребенком, выросшем в абсолютной чистоте, если выпустить его на улицу?)


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как пример - что будет с ребенком, выросшем в абсолютной чистоте, если выпустить его на улицу?

Если бы не эти слова я бы и дальше опасался решетки убирать. Наверное попробую. Век живи,век учись.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Век живи,век учись.
Это точно :):):)
Сама точно такая же :oops:

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересная тема про решетку. Вот у меня есть ряд вопросов по этому поводу.
То, что попугай не ходит по своим какам, я давно заметила. Наш когда моем решетку, в грязь не лезет. Спускается, но в каку не ногой! :grin: Но как только постелили чистую бумагу, тут же ходит, рвет ее и т.д.

 

Меня больше волнует упавшие фрукты/овощи...могут закиснуть. Так они проваливаются и к ним уже нет доступа. Как часто убираете поддон без решетки? Чем застилаете поддон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как часто убираете поддон без решетки? Чем застилаете поддон?

У меня прошло только чуть больше суток без решетки) ничем не застилила. Вчера вечером его потерла тряпкой ( фрукты и ягодки, что валялись ) сегодня утром помыла от ночных "каках". Поддон чистый))) в течении дня в туалет ходит с любимых присад :) Кое-что из еды валяется, но еще не закисло. А чуть позже, также протру тряпочкой. Пока у меня нареканий нет. Чисто и удобно и моется легко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы мусор собираем скребком-шпателем - ну очень удобно. А поддоны - моем в ванне, они легкие.
Те, которые в гостиной с нами - через день, те, которые на птичнике - чуть реже конечно. Но мы хитрые - у нас сменные есть)))) :ok:


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Меня больше волнует упавшие фрукты/овощи...могут закиснуть. Так они проваливаются и к ним уже нет доступа. Как часто убираете поддон без решетки? Чем застилаете поддон?

АннаМ, ничем не застилаю поддон, зачем себе усложнять жизнь? Мою (либо протираю) 2 раза вдень, при таком режиме фрукты не закисают, не успевают. А в том, что к упавшим фруктам у птицы есть доступ вижу только плюс, у меня Маришка любит под настроение куски повыкидывать, которые во фруктовую композицию в миске не вписываются по её мнению, потом может сменить гнев на милость, подобрать и съесть :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АннаМ, а я поддоны застилаю, т.к. носить их мыть тяжело, особенно из клетки Грина. Сейчас стелю какую-то белую бумагу в рулонах, даже не знаю что за она, меня ей "угостили", широкая - две полоски на поддон и красота. Иногда использую черновики с работы, белой стороной вверх. Убираю ежедневно перед сном до состояния "новая клетка", но это мой личный бзик :huh1:. Утром, убегая на работу, закрываю ночные кучки помета листами А4, просто кладу сверху, получается опять чисто. Мне так удобно и птицам тоже. Никогда ни лапы, ни еще что-то в помете не было.
Если клетки не такие большие и поддоны не тяжелые, то наверняка можно как MarinaS и Я"Майка ничего не застилать. Попробуйте и так и так, сами поймете как удобно лично вам. Но без решетки однозначно лучше во всех отношениях.

 


у меня Маришка любит под настроение куски повыкидывать, которые во фруктовую композицию в миске не вписываются по её мнению, потом может сменить гнев на милость, подобрать и съесть :)

Алиса точно такая же, утром повыкидывает фрукты, к вечеру идет собирать. Особенно с кукурузы в початке: выгрызает зернышки и все в поддон, а потом спускается и ест)). Ох уж эти девчушки :wub:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы. Я в раздумьях... Поддоны я всегда застилала бумагой: или черновиками с работы, либо новой. Все таки в Триол не очень хороший металл. Поддоны уже начали портиться :( думаю если не застилать будет ещё хуже.
Жакошка мой тоже любит все скинуть на решетку и потом есть. Вот это меня и волнует. Все таки на решетке не особо много помета. И фрукты редко именно туда падали. Если что оставалось после трапезы, я сама скидываю на поддон... Мало ли... Мой дурик один раз уже отравился прокисшими фруктами :(

 

Ещё меня волнует, не станет ли он из бумаги что типа гнезда вить. У нас раньше на решетке специально ящичек стоял с мелкими игрушками, секретиками. Ему очень нравилось там капаться. Но потом я заметила, что стал подозрительно капать там. Решила половое поведение. Решила не провоцировать. Вдруг опять начнёт что-то подобное на поддоне делать. На решетке все таки не побегаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АннаМ, Вы просто попробуйте :)
Вернуть решетку на место недолго. И бумагой застелить недолго.
Кстати, наши личные наблюдения, что под бумагой поддоны портятся быстрее. Там легко все закисает. Фрукты падают на бумагу, образуется мокрое пятно, и преет все это там. В пустом поддоне будет сухо, фрукты будут проветриваться, не будут закисать.
Просто попробуйте.


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет! :fly:
Ну вот, не выдержала душа поэта....Встречайте, мою красавицу, мою маленькую девочку, Клёпочку-Заклепочку ( по паспорту:Клеопатра )!
post-56477-1453577177_thumb.jpg
Ох, и тяжело было бороться мне с собой, когда смотрела я на эти детские красные фоточки. Душа просила, а ум сопротивлялся. Душа победила :) И ведь случилось так, что Клёпочка меня ждала!
Огромное спасибо за неё Марине и Евгению!!! :flowers1::flowers1::flowers1:
:sp: не устану благодарить этих людей... :flowers1:
Сегодня Клёпушка к вечеру полностью расслабилась, мы с ней и спали, и играли, и по приближении моём она мне радостно и тихонько крякает, и прямо стала подбегать ко мне и просится на ручки....а как мне ей отказать?! :grin: этож не возможно!!!
Немного наших вечерних фоток...так выглядит двойное моё счастье :wub:
post-56477-1453577858_thumb.jpgpost-56477-1453577958_thumb.jpgpost-56477-1453578022_thumb.jpg post-56477-1453578055_thumb.jpg post-56477-1453578103_thumb.jpg
А это знакомство с Финюшей) Все под моим контролем, я рядом и следила внимательно! Он не понял, кто это?????? :grin: так рассматривал.
post-56477-1453578333_thumb.jpg post-56477-1453578379_thumb.jpg post-56477-1453578413_thumb.jpg post-56477-1453578466_thumb.jpg post-56477-1453578504_thumb.jpg
post-56477-1453578537_thumb.jpg post-56477-1453578571_thumb.jpg post-56477-1453578603_thumb.jpg post-56477-1453578630_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пулька28, отличные фото!
Совет да любовь :flowers1:
Только умывайте Вы ее, грязнулю. Прямо из мисочки с теплой водой мокрыми пальцами. Она приучена, хоть и не любит :)

 

Пысы. А размерчик-то я правильный подобрала, правда? :dribble:

 

И да, похоже она знает для чего сделаны Зеленые :):):)
Однозначно - чтобы кормить Красных. :dribble:


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я"Майка, спасибо! :)
MarinaS,

Только умывайте Вы ее, грязнулю.

Умоемся с утречка :oops:
Пысы. А размерчик-то я правильный подобрала, правда? dribble.gif

:ok: ага, размерчик наш! Финис пытается казаться больше, вытягивает шею, типа "орел перед тобой, женщина" :grin: На самом деле, смешно наблюдать сейчас за его реакцией))) Он, реально, в непонятках :grin:
И да, похоже она знает для чего сделаны Зеленые smile.gif smile.gif smile.gif

Да, мы с мужем были удивлены, когда увидели сие))) Маленькая, а все знает :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.