Перейти к содержанию

Помогите спасти голубя. Срочно...


Geki41

Рекомендуемые сообщения

4-6 дней назад нашел голубя. не мог взлететь. Вроде ел, вроде пил. Кал мутно зеленого цвета, с обильным содержанием воды. Сейчас вообще полуживой. В руки свободно дается, не сопротивляется. Глаза закрываются постоянно.post-57677-1410564358_thumb.jpg post-57677-1410564358_thumb.jpg post-57677-1410564395_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вроде ел, вроде пил.

Вы уверены? При Вас не ел, как я понимаю? Зоб щупали на предмет наличия еды? Наверняка все эти дни он практически не ел. Потому что птица на фото очень истощена. Чем Вы пробовали кормить?
Срочно сделайте укол 5% глюкозы подкожно, птица полуживая, без глюкозы точно помрёт. Я вам в личку написала, посмотрите.

 

Как делать уколы глюкозы - найдёте в соседней теме, вот ссылка:
SOS!!! Пожалуйста помогите!, Подобрала птенцов, один из них заболел...

Изменено пользователем APetrovna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кормите СРОЧНО!
в сутки взрослому голубю нужно 2-3 ложки корма в пересчёте на сухое зерно
(каши или запаренного зерна по объёму получится больше)

 

как кормить насильно http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=34206

 

на случай отравления СРОЧНО 1 таблетку активированного угля в клюв и дать запить

 

поскольку Вы в Москве СРОЧНО позвоните Полосатой Полосатой http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showuser=14161
у неё очень хороший опыт лечения голубей

 

у Вас малыш максимум подросток
тема "вскармливание голубят" http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=33566
чем кормить голубей и что давать НЕЛЬЗЯ - зеркало сайта sizarki http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=111964

 

очень красивый малыш! :flowers1:
Здоровья ему/ей! :fly:

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за ответ ! Кстати довольно оперативный. Я не думал, что в 5-16 кто то мне будет отвечать. Но уже поздно. Голубь умер... К слову сказать 3 ветклиники просто напросто отморозились от меня. Начали цены вздувать до 8-10 тыс за выезд...Специально , чтобы я отказался. Сейчас буду с руководством связываться. Знаете ...Проработал 12 лет "опером" - многое видел... Некоторых людей не так жалко, как этих бедолаг. Только за наркоманов и самоубийу борются в больницах. А к голубю никт о не хочет ехать. По башке же за смерть не дадут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Geki41, время вы конечно потеряли, для птиц 4 дня могут быть фатальными - счет всегда идет на часы, а то и минуты....
не все клиники принимают птиц, не потому, что не хотят, а потому что не знают как: неквалифицированная помощь - смерти подобна (не раз сталкивались - лучше бы отказли в приеме, так было бы честнее).
Но есть те, кто принимает, их немного, но никогда с глубем и другой птицей не откажут.
Про Полосатую (Мария) вам уже написали - дипломированный врач-орнитолог. Есть еще рекомендованные специалисты, лечащие только птиц или преимущественно их, вот ссылка http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=1547
Этот список не полный (модераторы не дополнили): в клинике 9 жизней принимает орнитолог (Лешкова М.А.) (понедельник-среда), в четверг она прнимает в клинике Центр, вместе с Волгиной. Хороший спец Тимерин, он выезжает на дом, но нужно просить телефон в этой теме http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=34369 (отвечают оперативно).
В Орнитовете принимает Колотов (он замечательный хирург), Томашевский А.Л (ранее принимал в Зоовете, сейчас не известно).
Только не связывайтесь с Зеленым попугаем и их филиалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль голубочка. Спасибо, что пытались помочь ему, а то ведь голубей часто просто не замечают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


К слову сказать 3 ветклиники просто напросто отморозились от меня. Начали цены вздувать до 8-10 тыс за выезд...Специально , чтобы я отказался. Сейчас буду с руководством связываться.

Правильно, с руководством надо разобраться и в письмеенном виде подать заявление, чтобы вынуждены были принять меры. Может это всё с согласия руководства делается и половину от незаконно содранных 10 тыс им в карман и идёт. Должен быть вывешен прейскурант за ночной вызов, нет таких цен 8-10 тыс, они оборзели просто.

 


Только не связывайтесь с Зеленым попугаем и их филиалом.

Хоть бы кто-нибудь с этой живодёрней наконец разобрался. Моя соседкаа там уборщицей работала, любезно очень предлагают оставить голубей и мелких птиц "на лечение", и скармливают их живьём хищным птицам. Бедные крохи, что им предстоит пережить в этой живодёрне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже поздно. Голубь умер...

ну как же так?! опоздали! :cry:
малыш был очень красивым! :cray: Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приношу извинения за 3 клиники ... в 2-х культурно отказали, сославшись, на то , чтор орнитолог по ночам не популярный врач. А вот в третьей... Называется она "Бемби". Москва, в районе Чертаново. Парень когда услышал про голубя - сразу потускнел. Сказал , что комплекс процедур будет 4800 руб. стоить, и ночной выезд 2500. Я сказал, что могу привезти - отвезти, есть машина. Он сказал, что это не влияет. Я бы и рад заплатить, только жилье съемное. Говорю - давайте на улице перед домом осмотрите. Категоречное нет. Предлагал привезти в клинику. Кстати на сайте указана услуга - "Консультация без птицы - 500р." Опять сказал, что врач спит. Да плевать на самом деле на деньги, просто когда в словах бездушие чувствуешь... В общем, всем огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Geki41, если вы в ночь смерти пытались показать птицу орнитологу, то скорее всего ничего не изменило бы - птица умерла. Орнитолога нужно было искать в день находки или на следующий день, там бы шансы были.
Это не упрек вам сейчас, но чтобы в следующий раз понимали на сколько дорого время и знали к кому обратиться.
Думаю в Бемби "скисли" при слове "голубь" не потому что с уличной птицей обратились, а потому, что орнитолога в ночное дежурство нет и некому оказать помощь. В Бемби работает Чугуевский В.В. и на нашем форуме общается (на случай если решите задать ему в личку вопрос) - принимает всех птиц, поэтому не отказал бы вам в приеме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.