Перейти к содержанию

Ушастая сова сама не ест


paganca

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста советом: 30 мая нашли птенца ушастой совы со сломанной лапой. Перелом сросся. На данный момент ей три месяца. Кушать сама не хочет (запихиваем уже на пртяжении всех этих месяцев). Вес на сегодня 294гр. Был даже 338гр. Кормим перепёлкой, сердцем, печёнкой и шеей куринной. Давали поголодать 1,5 суток всё равно сама не ест. А так активная.

post-57539-1409663646_thumb.jpg

post-57539-1409664021_thumb.jpg

post-57539-1409664072_thumb.jpg

Изменено пользователем paganca
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мыши мыши и только мыши! Ищите! Пришлите фото птицы на данный момент, а то от такого корма может что-то еще всплывет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

paganca, Когда изначально запихивают,сова потом сложно привыкает к тому,что нужно есть самой.Ну,как сложно....Я имел ввиду,возникают проблемы описанные Вами.Для начала,раздобудьте где нить мышей.Имею ввиду,лучше купить где-нить.Если скажете из какого Вы города,могут дать совет где ими лучше разжиться.Для этого забейте зверька,бросьте на видном месте,идите спать.Если это не поможет,нужно повторить.Кто то ложит на перчатку и терпеливо предлагает,кто то делает надрез,чтоб видна была кровь там,мясо.У меня с сипухой когда такое было,я выпускал живую мышь.Инстинкт брал свое.На третий день сова прекрасно ела сама.Вы так не делайте.Я такое творил в вольере,там место и условия для охоты.У Вас инвалид,да еще и с лапой,так что вариант однозначный.Но,обязательно пробуйте с мышью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы, но мышку купить нет возможности мы находимся в зоне АТО (Донецкая область). А можно ли ей попробывать дать домашнюю мышь?(с мышеловки) У нас даже напряжёнка с перепёлкой. У кого мы брали выехал. Найти нового продавца пока нет возможности. Так что кормим печенью, сердцем, шеей куринной. Заранее спасибо за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

paganca, Терпения Вам и сил.Все кто были знакомы в зоне Террористической операции, и фашистской агрессии против Донбасса, как-то мигом пропали.Но, может быть все как-то наладится и вновь, появится возможность...Когда были проблемы со снабжением, добавлял в перечисленные Вами продукты добавки-кальций там, витамины, кормовую серу, прочее...Перебивались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А можно ли ей попробывать дать домашнюю мышь?(с мышеловки)

 

До того как начал сам разводить мышей на корм, давал мышей с мышеловки.
Как то дед поделился - травленная мышь еду не ищет, от того и в мышеловку не попадет.
Так что можно их расставить по округе, а еще, лучше живоловки, тогда можно будет их проверять раз в день без риска что мышь на жаре вздуется. их много разновидностей, и сделать не очень сложно, погуглить и все))
mishelovka_2.jpg

 

----------------------------------------------------------------
Киевская Хунта скоро выдохнется окончательно и отстанет от вас!! Держитесь!! Мы переживаем за вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киевская Хунта скоро выдохнется окончательно и отстанет от вас!! Держитесь!! Мы переживаем за вас!

 

Киев тоже с Вами!!!

ZoMp3.ru_____Atlanty.mp3

Изменено пользователем Андрей Ли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне лично в живоловки раза три попадались мыши травленые на даче у нас, которые долго и мучительно потом дохли с диареей и метеоризмом, когда я мелкая была еще, про сов слыхом не слыхивала, но мышей потискать-посмотреть ловила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.