Перейти к содержанию

Где приобрести калиту?


Рекомендуемые сообщения

Выбираем попугайчика :fly: , выбор остановили на монахе калите , нравится общительность и ум. Подскажите если знаете разводчиков или питомники где они есть. Поиск дает только питомник животных с Украины с очень плохими отзывами(((

Изменено пользователем Лилит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно детальнее про питомники Украины с плохими отзывами?

Изменено пользователем Лилит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xeon, не впутывайте политику, на форуме это запрещено. Сообщение Ваше отредактировала. То, что Вас особенно задело в предыдущем - тоже.

 

И вот информация о самом печально знаменитом "украинском питомнике" Вся правда об Animal-planet(Планета животных)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Xeon, не впутывайте политику, на форуме это запрещено. Сообщение Ваше отредактировала. То, что Вас особенно задело в предыдущем - тоже.

 

И вот информация о самом печально знаменитом "украинском питомнике" Вся правда об Animal-planet(Планета животных)


Печальный питомник только увидел, видать кто что ищет, то тот и находит. Изменено пользователем Xeon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где ещё в Киеве не стОит рисковать с приобретением птицы - http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1698371

 

 

 

newwie, если калита не разводятся в Парке птиц "Воробьи", то сложно что-то посоветовать. Тут вариантов всегда мало - либо с рук, из семьи, либо у перекупщиков разных мастей. В первом случае больше может быть проблем с психикой, во втором - со здоровьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я своего покупала здесь: . У них сейчас еще голубые появились. Но хочу сказать что это очень громкие птицы которым очень нравиться внимание, если я не дома очень сильно кричит, когда окна открыты на улице в 50 метрах слышно)) уже все соседи знают что у меня попугай)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте! Читаю ваш форум 4 месяца, но зарегистрировалась только сейчас. У нас уже 3 месяца живет попугай монах. Перед его покупкой перечитала все у вас на форуме про монахов. Много полезной и интересной информации-огромное спасибо ( по-моему самый большой и информативный форум про попугаев в интернете ). Пишу в этой теме потому, что перед покупкой тоже искала продавцов- разводчиков монахов. Звонила, в том числе, и продавцам, указанным выше в теме. Остановились на том-же продавце, что и Vikki_7. Что подкупило--ответили на все вопросы, пригласили к себе на выбор--квартира или питомник за городом(?), ездили с ребенком( т.к. подарок был ему)-ребенку дали несколько на руки для выбора( все ручные), сказали можно звонить для любых консультаций по поводу здоровья попугая, поведения и т.д. За время, которое попугай живет у нас, 2 раза я звонила продавцам, потому что были вопросы со здоровьем птички. Оба раза по нашей вине--первый раз неаккуратно брали на руки и подорвали коготок, а второй раз клюнул старый след от карандаша-- отравы от тараканов. И первый и второй раз меня подробно расспросили, объяснили что делать и сказали перезвонить на утро и рассказать про самочувствие Жоры (так зовут нашу птичку). Сейчас у нас все в порядке. Я не могу утверждать кто наши продавцы--перекупщики или разводчики. Мне показалось, что разводчики--но это мое мнение и опыта в выборе и содержании попугаев нет( только волнистики в детстве). Извините, если длинно--может кому--то поможет. P.S Монахи классные--веселые, очень общительные, громкие, шумные--да, боевые, кусючие, умные, местами ласковые. В общем, подарок получился не только сыну, а всей семье! :):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

ПОдскажите, пожалуйста, в личку , где именно вы покупали Монаха, а то не отображается ни ссылка, ни название. Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На olx поиск выдает якобы питомник в г. Хмельницкий, там монахи, неразлучники, вроде еще канарейки... позвонила узнать, может, подъехать посмотреть.
Стандартные ответы, которые ну ооооооооочень сильно намекают на перекупку (хотя в объявлении, естественно, ручные выкормыши):
- Птенцов сейчас нет, но то есть они есть, но пока еще на докорме, через месяц будут готовы.
- Нет, приехать на родителей посмотреть нельзя, родители у мамы, мама в другом городе.
- Нет, приехать на птенцов посмотреть тоже нельзя. Выбрать? Зачем. Они все одинаковые.
- Нет, приехать нельзя, пофиг что живем в одном городе, у меня так: мне люди заказали - я привезла.
- На условия содержания посмотреть? Ну...

 

И кинули трубку. И все это таким голосом мол "отвяньте". Так что не знаю, что у них там на самом деле, но птенцы на фото хохлятся да и разговор не вызывает доверия. Будьте осторожны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.