Перейти к содержанию

Енотовидная собака


Волна

Рекомендуемые сообщения

Несколько дней назад ко мне попал щенок енотовидной собаки (не путать с енотом-полоскуном). Очень поздний выводок, её мать убили охотники, а малышку забрали те-же охотники и неделю натравливали на неё молодняк лаек и гончих. Каким то чудом малышку не успели пустить в расход, за ненадобностью. Вообщем уже несколько дней енотик живет у меня в переноске в теплой сарайке, аппетит отличный, на вскидку ей около 3х месяцев. Наши ветклиники отказываются осматривать малышку :( Я тоже соблюдаю все меры предосторожности, т.к. еноты переносчики бешенства.
P1090033.JPG
P1090039.JPG
P1090041.JPG
P1090042.JPG

Изменено пользователем Лилит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волна, какая Вы молодец, что забрали. У ксюндель в "Сирине" енотовидные постоянные жильцы. Если у Вас будут вопросы касаемо содержания, обращения, думаю, она не откажет в консультации.
Может, дабы не было путаницы, переименуем тему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас будут вопросы касаемо содержания, обращения, думаю, она не откажет в консультации.

Вопросов масса, в том числе по кормлению.
Может, дабы не было путаницы, переименуем тему?

Конечно, просто сама не сообразила сразу озаглавить правильно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на письмо в личке ответила.
Еще хотела сказать что прививать как обычных собак. Глистогонку, от блох кстати тоже можно таблетку дать если обработать не получается, и через пару недель прививку.
Животных идущих на выпуск мы не прививаем и не обрабатываем от паразитов если нет критической необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прививать как обычных собак. Глистогонку, от блох кстати тоже можно таблетку дать если обработать не получается, и через пару недель прививку.

Пока ни от чего не обрабатывала и не глистогонила, сняла кучу клещей с шеи и в области ушей (штук 30 наверно, а может и больше, вытаскивали долго и нудно), уже напившихся. Блох не увидела.
Малышка очень ослаблена и истощена, но аппетит отличный, съедает все что накладываю в мисочку и много пьет. Шкура немного "залипает" на холке, капать не решусь :(
Животных идущих на выпуск мы не прививаем и не обрабатываем от паразитов если нет критической необходимости

Почему?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
как сложилась судьба у Вашего спасёныша?

малышка была обработана, т.е. проглистогонена и избавлена от блох, откормлена (на сколько это было возможно) и выпущена в лес. За пару месяцев, что девочка прожила у меня, было не сложно понять, что ей нужна воля, она дикий зверь, рожденная на воле. Очень надеюсь, что у Маечки все сложилось хорошо и что я помогла ей выжить. Изменено пользователем Волна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.