Перейти к содержанию

Внимание! Требуется совет!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Грач (или галка, весь черный) с подбитым крылом третий день сидит на дереве на невысокой ветке.
Вопрос в следующем: Что делать? Забирать на выхаживание или подкармливать по месту? Крыло оттопырено немного в сторону. птица третий день сидит, не улетает.

 

Местные коты уже устроили охоту....

 

Подскажите советом...

post-55717-1410165326_thumb.jpg

Изменено пользователем SandW0rm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SandWOrm , если не летает, то в природе уже не выжить. Надо забирать.
По фото - вроде бы галка, но могу и ошибиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


SandWOrm По фото - вроде бы галка, но могу и ошибиться.

Я так понимаю, галки бывают без серого ошейника и шапочки? Все темные?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно, бывают.
С тех пор, как дома стали жить врановые, смотрю на диких гораздо внимательней. И у галок в городе очень много вариаций и по размеру (бывают и очень крупные, чуть меньше серой вороны), и по окрасу - есть совсем темные, без выраженной шапочки.
На фото - клюв выглядит небольшим, галочьим. У грача все-таки "пинцет" - длинный и более ровный, чем, скажем у ворОны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наверно, бывают.
С тех пор, как дома стали жить врановые, смотрю на диких гораздо внимательней. И у галок в городе очень много вариаций и по размеру (бывают и очень крупные, чуть меньше серой вороны), и по окрасу - есть совсем темные, без выраженной шапочки.
На фото - клюв выглядит небольшим, галочьим. У грача все-таки "пинцет" - длинный и более ровный, чем, скажем у ворОны.

Спасибо огромное за информацию.
И еще вопросик:

 

Там просто девушка, которая его видела. Может забрать но на время, да и если честно, вообще не знаю, заберет или нет, потому как птица все еще на дереве. У меня нет возможности забрать птицу, т.к. постояно в разъездах. Сложно ли найти на птицу ручки? Очень жаль птицу, чтобы не погибла...
Буду признателен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно сказать, ручки найти непросто. Еще и ответственные :( ...
Как-то обычно количество пострадавших врановых намного больше, чем желающих их взять...
А у Вас никак не получится? Может, кто-то из Вашей семьи сможет присматривать за птицей в Ваше отсутствие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Честно сказать, ручки найти непросто. Еще и ответственные :( ...
Как-то обычно количество пострадавших врановых намного больше, чем желающих их взять...
А у Вас никак не получится? Может, кто-то из Вашей семьи сможет присматривать за птицей в Ваше отсутствие?

Да в том и дело, что не смогут...Да и никому кроме нас самих это не нужно. И так еле уговорили 4 кошек кормить и убирать в наше отсутствие...Ладно, будем думать что нибудь. Надо птицу для начала поймать, девушка ее еще даже не поймала, как я понял. Ничего не пишет пока. А мы сейчас в другом городе )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, у меня сложилось впечатление, что Вы могли бы стать хорошим владельцем для этой бедняги :( ..
Будем ждать сообщений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Жаль, у меня сложилось впечатление, что Вы могли бы стать хорошим владельцем для этой бедняги :( ..
Будем ждать сообщений.

Да уж..сообщения не из приятных....

 

Вот, что написала мне девушка, которая увидела эту птицу около своего дома:
У меня проблемы, птица оказалась очень активной мы ловили ее минут 30 пакетом и покрывалом, в итоге она шмыгнула в кладовку соседнего дома а у кого ключи мы не можем найти!!!((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пакетом то зачем... Один загоняет, второй накрывает покрывалом, потом аккуратно вместе с покрывалом поднять и нести домой... Теперь либо искать ключ, либо ставить ловушку, либо ждать, но птиц сейчас перепуган жутко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пакетом то зачем... Один загоняет, второй накрывает покрывалом, потом аккуратно вместе с покрывалом поднять и нести домой... Теперь либо искать ключ, либо ставить ловушку, либо ждать, но птиц сейчас перепуган жутко.

Да, я им написал, причем обьяснял, что ловить надо осознанно. чтобы не напугать птицу.
Ну, когда сам не делаешь, кому-то обьяснить очень сложно. Завтра девушка с утра пойдет за ключом, сказал ей чтобы фонарь взяла с собой обязательно. И каждый уголок в подвале прощупала. Очень боюсь, потому что там кошек много рядом лазит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.