Перейти к содержанию

Познакомиться и вопросы.


Erving

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Меня зовут Евгения, и я абсолютный новичок в содержании птиц.
История наша такова: зашла я пару недель назад в зоомагазин за мелочами для аквариумов, и вдобавок купила мою Персефону. У нас с ней сразу случилась взаимная симпатия. Я увидела ее, она - меня и все такое. Причем раньше я была абсолютно равнодушна к птицам, теперь она - моя любимица среди остальной моей живности.
За две недели птица меня совершенно очаровала, и я купила ей дружка Нибблера, в надежде, что она покинет мою голову и начнет жить своей жизнью. Не тут-то было. Теперь у меня на голове сидят две птицы.

 

Итак: Персефона, родилась 6 июня(прям как Пушкин А. С.) этого года . Умная, смелая, хулиганистая, люблю таких. На кольце буквы BE TX и ряд бессмысленных чисел.

Нибблер, родился 30 апреля этого года. Спокойный, но кусачий, нежностей не любит. На кольце - RE TX и ряд бессмысленных чисел.

 

Есть у меня несколько вопросов по содержанию и состоянию здоровья.
Не нравится мне оперение у Персефоны, какое -то потертое, с темными пятнами, не понимаю, это она еще не обросла полностью или ее плохо содержали до сих пор. И тощенькая она, на мой взгляд. В остальном птица активная, ест хорошо, фрукты, овощи, смесь зерновую хорошую, яйцо изредка, все как положено. Но может ее надо чем-то еще подкормить для набора веса? Или все само образуется?

 

И еще интересует влажность воздуха. У нас очень сухой воздух вообще в принципе, дождей почти не бывает, но в комнате стоит довольно большой аквариум. Этого достаточно для увлажнения или надо все-таки купить дополнительно увлажнитель? Купаю их часто, и почти даже добровольно с их стороны. Заманиваю их хитростью в купалку, а там уже они сами недовольно плещутся.
Спасибо, что дочитали:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Евгения!

 

Поздравляю с такими замечательными питомцами, пиррурки необыкновенно интересные и дружелюбные птички, Вам предстоит испытать с ними массу положительных эмоций :)

 

Если Вы выложите более чёткие и близкие фотографии оперения птички, которая вызывает беспокойство, можно будет детально обсудить этот вопрос. По фотографиям в другой теме я бы сказала, что присутствует небольшой ощип у одной из птиц.

 

Влажность в комнате лучше всё-таки измерять гигрометром, для пиррур показатель влажности очень важен. Если Вы даже сами можете оценить, что очень сухо, то увлажнять придётся..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Я в восторге от пиррур, уже перечитала весь инет вдоль и поперек о них.
На этом фото видно различие в оперении у мальчика и девочки:
post-57406-1409341078_thumb.jpg
Куплю увлажнитель сегодня же. И гигрометр.
За те недели, что она у меня живет, оперение хуже не стало, самоощипа не наблюдала, птицы целый день со мной, я б заметила.

 

Крупное фото:post-57406-1409341941_thumb.jpg

Изменено пользователем Erving
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это наше освещение, которое я по-быстрому сообразила из аквариумной лампы и палки:

 

post-57406-1409344982_thumb.jpg
Сама лампочка правильная, как в статье здесь советуют, филипс TL950, но какая-то она тусклая, как мне кажется. Наверное, надо побольше. Светильник помощнее, то есть.

Изменено пользователем Erving
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.