Перейти к содержанию

Как визуально определить возраст и наличие проблем со здоровьем?


Pierro

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, как отличить подростка (3-4 месяца) от взрослой птицы (1 год и более)?
И по каким признакам можно определить проблемы со здоровьем вследствие неправильного содержания или питания?
Понимаю, что диагноз на глаз - это смешно, тем не менее, наверняка есть набор достаточно показательных и очевидных вещей, на которые стоит обращать внимание в первую очередь.

 

Да, речь о домовых сычиках и сплюшках...

 

Спасибо.

Изменено пользователем Pierro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все жду чтобы кто-нибудь из врачей ответил, чтобы я не ляпнул лишнего. Ну раз пока еще никто не ответил, я попробую, поправьте меня если что)
Внешне отличить взрослую птицу от молодой сможет человек у которого глаз наметан на это, там на оперение смотрят, точно сказать вам я не смогу(
Насчет неправильного питания и здоровья, я знаю, что оперение будит не в лучшем состоянии. Перья будут слипшиеся, возможно засаленные. А когда страдает печень от жирной пищи, то этого на глаз я думаю не увидеть(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все жду чтобы кто-нибудь из врачей ответил, чтобы я не ляпнул лишнего. Ну раз пока еще никто не ответил, я попробую, поправьте меня если что)
Внешне отличить взрослую птицу от молодой сможет человек у которого глаз наметан на это, там на оперение смотрят, точно сказать вам я не смогу(
Насчет неправильного питания и здоровья, я знаю, что оперение будит не в лучшем состоянии. Перья будут слипшиеся, возможно засаленные. А когда страдает печень от жирной пищи, то этого на глаз я думаю не увидеть(

 

Николай, благодарю! Интуиция мне подсказывает, что никакого другого ответа не дождусь.

Изменено пользователем Pierro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сычей и сплюшек не держал, но у всех птиц у молодых оперение более тусклое. А проблемы со здоровьем добавлю к сказанному, проявляются ещё во взъерошенности оперения, а так же в плохой линьке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоеденяюсь к предыдущему оратору.Ещё, если сравнивать есть с чем, то второгодки, допустим, будут немного больше в размерах, чем птицы до года...Но, в одиночном случае, на глаз определить может только тот, кто плотно общается с совами, и то, не всегда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Torkut, Андрей Ли, Благодарю за ответы.
Проверьте, пожалуйста, домашнее задание :)
Я правильно подобрал иллюстрации к вашим словам?
post-57007-1409253662_thumb.jpg
post-57007-1409253635_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый перьевой наряд у птиц обычно еще более рыхлый, чем у взрослых. И телосложение более тонкое, легкое, изящное. Это пожалуй все, что я углядела возрастного у сов =) Вообще, у сов возраст определить очень сложно.

 

На фото - у первого сыча явно проблема с обменом веществ, причем очень большая. Перо убито, клюв переросший.

 

На втором - надеюсь, что птица просто мокрая... Потому что в сухом состоянии так перо тоже не должно выглядеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще,мне кажется, у этих сычей разница то не очень большая...Просто первый имеет весьма жалкий вид

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.