Перейти к содержанию

ну знакомлю...


Рекомендуемые сообщения

Всем привет знакомлю вас со своим буриком.пол неизвестен пока что зовут ричи.если начнет нести яйца будет рича.возраст как говорил хозяин 6 месяцев...так же это подтвердили по фото отзывчивые форумчане .за что говорю отдельное спасибо.итак...как содержатель мелких и средних попугаев в прошлом...я думал что все будет просто и гладко! Однако ошибся..эта мелочь по сравнению с большой гордой птицей совсем не родня..хотя как бэ тоже именуются попугаями.натворил уже кучу детских ошибок которые сейчас перечислю...бывалые птицеводы закидают помидорами, а те кто собираются покупать возможно подчерпнут чуть для выводов.итак узнав возраст птицы я кинулся покупать заветную мечту.накрыл клетку тканью и водрузил своего нового любимца на заднее сиденье. Поездка прошла в гробовой тишине..лишь когда я приподнимал краюшек ткани для проверки жива ли птичка начинал доноситься грозный рык! Приехал.. прикрутил клетку к стене на уровне глаз...не орет...подошел'-рычит...руку поднял выше его головы(что бы повесить игрушку)-реакция уже другая..а именно ОРЕТ! Напихал быстрее в клетку провизии...орудуя руками, как человек молния. нельзя так скажете?! А страшно то ппц!!! 1й раз в жизни слышал рычанье дикого зверя так громко и так близко! ! Так что не судите строго) сутки птиц ни чего не ел не пил.на второй день начал по чуть клевать.ну..думаю начал адаптироваться..ура.щас я ему риску руками переоборудую клетку и пусть сидит пару недель.! 1я ошибка по поведению соовсем не волнистик.если волнистик при виде руки в клетке забивается в угол и сидит...то этот же сигает по клетке и по рука и в сторону человека! Итог...побег...ну лан..посидел позрыз тв тюнер.я спокойно уже дооборудовал клетку! Поднес потом клетку выходом к ричи и тот смиренно зашел взгромоздившись на жердочку...ну вот текла 1я неделя рычим меньше..едим и мусорим больше) при смене воды еды ..чистке поддона орем как прежде.2й косяк..при чистке поддона он орал но не метался ни когда ,а сидел на жердочке или лазил по верху клетки.но как оказалось в один прекрасный день у него было видать плохое настроение...начал метаться орать и прыгать на дно клетки! Но дно то я вытащил..а внизу решетка клетки сделана оочень широко...провалился птиц..опять побег! Дочистил клетку ...поднес входом как раньше...но не проканало в этот раз. Бегал я с клеткой за ним пока не отрезал все пути.деваться было некуда зашел.ну думаю уже поздно клетка чиста.завтра заделаю дно перед чисткой.3я ошибка. ..это содержание другого попугая с жако в 1й комнате...в моем случае это неразлучник в клетке напротив.первые дни они мило перечирикивались.ричи даже начал повторять звуки неразлучника...спустя неделю началось безумие! Оба истошно орут ...мне стало жалко мелкого, так как все время и внимание уделял жакоше.я решил отпустить его погулять.есстественно он начал дразнить жакошу нагло скача по его клетке и дразня..то улетит..то прилетит.и так бесконечно.вышел я из комнаты через пару часов зашел обратно.мелкий сидит на сплите.А РИЧИ НА ГАРДИНЕ!!!!! что за нафиг!!! Клетка закрыта...этот хитрец наблюдая как я убирая двигал поддон намотал себе это на ус! !Вспоминая прошлый побег через дно клетки .он отодвинул поддон и вылетел!!! Совпадение подумал я! Загнал в клетку сижу наблюдаю..нет не совпадение..опять отодвинул дно и вот уже внизу торчит его голова...уххх хитрец! Засунул голову замотал дыры в полу.зафиксировал поддон.тем временем мелкий продолжает его дразнить!вышел опять из комнаты...захожу и вижу ужас!!! Мелкий сквозь прутья залез к ричи и видимо искупанный в его поилке (я так понял потому что весь мокрый) сидят рядом на 1й жерди!!! Сфотал выгнал...и началось безумие!! Ричи начал метаться так..что клетка ходуном!! Дичайшие оры с его стороны и со стороны мелкого!! Я испугался никогда его таким бешенным не видел! Дергал прутья! Дергал поддон! Просунул голову между прутьев ..а вытащить не может.ни на какие уговоры утехи не поддавался! Накрыл тканью..не помогает! Я так понял что его вывели из себя дразнилки мелкого.и тот факт что он на свободе стебется над ричи! Посему он пытался вырваться из клетки! Только когда поймал мелкого и засунул в клетку воцарила тишина.и вымотавшийся ричи почти сразу уснул.итого спустя 2 недели моя вера в себя начала утухать...не уверен теперь что смогу обуздать эту дикость (за вксь срок ни единого шажка к дружбе.как рычал на меня 1й ддень..так и по сей час...причем я прочитав (язык жестов птиц) понял что меня он ненавидит.он постоянно при беседе бегает боком глядя на меня нагибается оттопыривает крылья от тела издает каар...и постоянно при виде меня у него гнев! Хотя я его на руках ношу... (в переносном смысле) вот так вот у меня идут дела

 

Такие вот

post-57307-1408959148_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто и не говорил, что будет легко...
Отчаиваться не нужно, жакоша сможет отплатить в будущем (в крайнем случае, он красивый).
Дикая птица пугается любых перемен еще больше, чем выкормыш. Незнакомое помещение, новые звуки, а тут еще и в клетку всего напихали... А вдруг там окажется личный враг? Для моего это жесткая резина для жевания (возможно для собак) синего цвета, как увидит, так и орет. Положил на холодильник, теперь он туда не садится :) Я бы вначале убрал бы всякие колышущиеся висюльки и подобные игрушки. Еще по моим наблюдениям, жако боятся больших предметов, резких движений, бликов. Я вначале подходил к клетке на корточках и медленно.
Попробуйте разместиться недалеко от клетки (может 1,5 - 2м) и почитать ему в слух, пусть привыкает к вам, деваться то ему некуда.
По прошествии времени, нужно начинать потихоньку к нему подбираться и подкармливать с рук, а там уж как получиться.

 

С уважением,
Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предметов в клетке не боится это точно) с игрушками висячими играет ..жердочки кору грызет ..с кормушек ест.овощи игнорирует.я подвесил морковку как игрушку.шарахался от нее) потом решился подошел.на клюв попробовал и опять убежал подальше.на следуюший день я пришел с работы от морковки висел огрызок) ура крикнул я) думал начал овощи пробовать...но к сожаление увидел на полу ошметки от моркови (выплевывает. ..читать не читаю но разговариваю с ним каждый день часа по 3 не меньше.живет в моей комнате.так что я у него всегда на глазах

Изменено пользователем djon0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую Вас !
Поздравляю с буйным ребенком у которого нужно завоевать доверие и любовь
Терпения и желания Вам :flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что он разбрасывает куски моркови, это нормально, значит она ему нравится :) Мой тертую не любит :) Он еще и перец разбрасывает и яблоки с грушей, а из сливы любит выковыривать косточку.
Также может съесть кусок банана, а может его раскидать с радиусом в 1,5 метра (когда у него такое настроение, стараюсь сажать его ближе к полу, убирать легче эту склизкую гадость).

 

Птиц у вас активный, скучно не будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж терпение нужно действительно) и правда не соскучишься с ним..сегодня буду травмировать его психику новой игрушкой) заеду куплю "шампур"для овощей и фруктов. ..ну и на перчатки заглядываюсь :Woodpecker:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасьте, djon0!

 

так весело и эмоционально пишите...прям как-будто присутствуешь рядом!

 

Вы справитесь обязательно! Начерпаете здесь на форуме инфы...

 

Сейчас Вам старожилы велят газету убрать со дна клетки - там ведь свинец
стелите просто бумажные полотенца
и обойдитесь без перчаток
я тоже первое время "работала" в гигантских строительных рукавицах до локтя...так теперь настораживается каждый раз, как я просто для мытья пола надеваю резиновые...

 

говорите с ним нежным голосом(все равно, что) и очень медленно все делайте, посвистывайте
не надо, как Человек-молния
никто не любит резких движений

 

удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку) стараюсь) по поводу типографии..он газету не грызет) ни чего ..сейчас уже после бешенства все устаканиваетя вроде) ведет себя спокойно..при смене воды еды плавными движениями не рычит и не мечется)хочет гулять..опять просунул голову между прутьями и немного застрял.пока стенд не доделаю не выпущу.ибо толком приземлиться места ему нет.нужен совет по кормлению. ..глядя в кормушку у продавца увидел только семки..купил ему смесь но там тоже основной состав семечки.хочу купить кучу зерен чтоб мешать самому.посоветуйте основной состав сух смеси без добавок.пока что я в инете нарыл просо ячмень кукуруза овес гречка. ..ну по ситуации буду смотреть естественно заменять зерна которые не ест.но мне бы основу дабы отучить от семок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про кормление здесь тож много информации на форуме - даже есть спец.тема
и там тысяча советов

 

у нас вот неправильное, к сожалению, питание
с кашами мы не дружим , но семечки и орехи обожаем
у меня вообще к кашам ...разве они в природе едят каши?

 

но здесь те, кто ратует за здоровое кормление, они прям адские пищевые смеси изобретают...хоанят заготовки в холодильнике и прочее...

 

а у нас овощи тоже никак, зато бананы и антоновка...ммммм...а зимой вы его научите есть гранат
и половинку грецкого орешка заверните в бумажку и дайте ему поразвлечься

 

да уберите же газету из клетки, даже если он и не грызет ее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пытался найти белые семечки для лакомства (ну лень мне выковыривать из смеси), но не нашел :( есть только соленые белые или любые черные (а черные им лучше не давать).
По поводу каш: 1) это полезно. 2) это очень для нас удобно.
Для каш дома стоит банок 15 с разными крупами, а в холодильнике еще несколько видов ягод. Не все у нас получалось с первого раза, но замачивание и мультиварка сделали то что нужно.

 

В качестве лакомства (когда с работы прихожу или утром) даю кусочек банана.

 

P.S. В качестве присад использую следующую конструкцию. Диск для штанги 5кг (желательно прорезиненный и не вонючий) черенок от лопаты и скалку. Все это соединяется и расставляется по квартире в нужных углах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я пытался найти белые семечки для лакомства (ну лень мне выковыривать из смеси), но не нашел :( есть только соленые белые или любые черные (а черные им лучше не давать).
По поводу каш: 1) это полезно. 2) это очень для нас удобно.
Для каш дома стоит банок 15 с разными крупами, а в холодильнике еще несколько видов ягод. Не все у нас получалось с первого раза, но замачивание и мультиварка сделали то что нужно.

 

В качестве лакомства (когда с работы прихожу или утром) даю кусочек банана.

 

P.S. В качестве присад использую следующую конструкцию. Диск для штанги 5кг (желательно прорезиненный и не вонючий) черенок от лопаты и скалку. Все это соединяется и расставляется по квартире в нужных углах.


Спасибо! Стенд у меня в процессе...времени мало (лакомств нет! Кроме семок ничего не ест...фрукты игнорит.из овощей идет только морковь...да и то на пол.потому и спрашиваю о кормлении.хочу из семечек сделать лакомство.не могу найти у себя в городе отдельно корма, чтобы самому мешать и составлять рацион (продаваемые смеси это сплошные семечки..этот вариант не устраивает! Хотя знакомый работник сафари парка и ветеринар говорят , что это нормальная здоровая пища для попиков...имею ввиду белые и полосатые семена.большинство форумчан вообще исключают их из рациона. Кому верить короче незнаю..знаю одно..что мне нужно найти лакомство, дабы птицу приручать.кроме семок вариантов пока что нет ( Изменено пользователем djon0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет перчаток - они почему-то очень сильно пугают птиц, у меня по крайней мере сильно не любят, поэтому сейчас их лучше не использовать, а дальше посмотрите по обстоятельствам.
Приучала к фруктам и овощам своих птиц постепенно, нарезая в кормушку всего по чуть-чуть. Сначала 1 попробовал, потом второе. Сейчас у меня птицы при виде фруктово-овощной кормушки бегут к ней сломя голову и потом долго только одни хвосты видны :)
Можно предлагать - яблоко, морковь, грушу, банан, все виды перца, клубнику, вишню без косточек, смородину, гранат, апельсин и многое другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просунул голову между прутьев ..а вытащить не может.

Это очень опасно!!!
Одним из первых условий, при выборе клетки, является расстояние между прутьями. Оно должно быть таким, что бы попугай не мог голову просунуть.

 

купил ему смесь но там тоже основной состав семечки.хочу купить кучу зерен чтоб мешать самому.посоветуйте основной состав сух смеси без добавок.пока что я в инете нарыл просо ячмень кукуруза овес гречка. ..ну по ситуации буду смотреть естественно заменять зерна которые не ест.но мне бы основу дабы отучить от семок

Не естественно. Не заменять зерна нужно, а приучать есть все составляющие корма.
Не изобретайте велосипед, возьмите нормальный корм, Prestige, к примеру. В составе для южноамериканских крупных попугаев (с амазоном на пачке) и для австралийских (с розовым какаду) семечек очень мало. В корме для африканских крупных попугаев - семечек больше, но никто и не говорит, что они совершенно не нужны жако. Выбирайте их из корма и предлагайте во время приручения и занятий.
Статьи по кормлению:
Чем кормить попугаев?
Злаки - вкусная и здоровая пища
Проростки: питательные и быстро растущие
у меня вообще к кашам ...разве они в природе едят каши?

Анна и Кэш, а антоновку и орехи грецкие они в природе едят?
Каши добавляют разнообразие в рацион. Ну почему так - если не хочется заморачиваться с приучением к кашам, проросткам, овощам - сразу о природе вспоминают.
Сложная каша
Закидаю ссылками Вас :)
Тема интересная: Приучение К Новому Корму
И еще: Простые способы, чтобы сделать пищу для попугаев более интересной
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap: всем привет) поделюсь небольшой но ОГРОМНОЙ для меня радостью) возможно кто то еще что то посоветует в укрощении характерной птички) нервирующего ричи неразлучника пришлось со сжатым сердцем отдать сестре...хоть у нее есть волнистик +корелла+нажежность этого человека..все равно было жалко (предал одним словом (жакоша мой все так же продолжал сходить с ума в клетке! Агрессивно подняв крылья сотрясая орами комнату! ! сегодня я 1й раз несмотря на агрессию и то что он шарахался при виде рук.решил выпустить крылы размять) птица преобразилась!!!!! Нет криков..нет агрессии! Сидит любознательный птиц в полуметре от меня нахохлившись.любознательно вытягавая шейку! Подхожу в упор лицом. .не шелохнется!!! Поднес мееедленно семку руками.и о чудо!!явно с опаской но куснул! Через 10 мин такая же попытка дать семку. .ВЗЯЛ...но уронил (3я попытка не берет вообще! Но и не шарахался от руки! Руеа была около 4х сантиметров от клювика!! Это для меня прогрессище! Теперь буду пытаться приручать только вне клетки! Еще вопрос...разглядел его крылья. .это же обрезанные?

post-57307-1409486589_thumb.jpg

Изменено пользователем djon0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:yahoo: ааааааа) через минуту как написал попробовал еще дать семок)) берет! Тянется!!! Уже семок 10 из рук скушал) даже попробовал мои пальцы) слегка поприкусывал)))) сидя НА клетке))) блиин я щас опписаюсь от радости))) думал что как бетонная стена) но нужна была лишь свобода попугаю!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


с ладони боится улетает)

Открытую ладонь птицы побаиваются, предложите с тыльной стороны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Открытую ладонь птицы побаиваются, предложите с тыльной стороны.

Побегал побегал но взял с открытой ладони) правда семка лежала на краю пальцев) и взял на кулаке семечку)) блиин...я щас взорвусь от радости)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова всем Здравствуйте) приручение пока что протекает нормально..птичка все более осваивается
.по моему начинает линять.летят мелкие перья.посоветуйте пожалуйста необходимые витамины..я не силен в медицине. По этому роясь в интернете и форуму....уже окончательно запутался в спорах рецептах...может кто нибудь просто сказать название препарата для жако который можно купить в россии и как применять? ! Ибо голова скоро взорвется (еще он много чешется. .именно голова и район клюва. Начинаю переживать...купаю из распылителя .отваром ромашки и календулы.голову ему не мочу боясь попасть в глазки.посоветуйте позязя....и еще вопрос можно ли ему сделать качели? Он такой неуклюжий мне кажется))) будет качаться? Канат на стенде нужно вытягивать в струну или без натяжения для возможности покачиваться?не кидайте помидоры) но лю лю его и хочется создать усе условия) когти у него очень большие! Стрич ? Самому или ветиренару? Нужно ли вообще? Ведь в природе они с этим живут нормально?

Изменено пользователем djon0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

djon0, по фото со стороны хвоста критичного перерастания когтей не видно - если Вас очень беспокоит этот момент, попробуйте сделать другие фотографии лап.

 

Вот такие витамины Вы можете найти в наших зоомагазинах или вет.аптеках. Дозировка 6 капель на поилку 100 мл. Воду с витаминами нужно периодически менять, так как в воде витамины быстро разлагаются (в течение нескольких часов).

 

Попробуйте сделать пару разных канатов, один посвободнее, второй натяните. И опытным путём выясните, чему именно отдаёт предпочтение именно Ваша птица.

 

Опрыскивайте сверху методом дождевания. Вода в пульверизаторе должна быть горячей, тогда до птицы брызги будут долетать комфортной температуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа нужен совет.2й день птичка сидит нахохлившись.не активная.(сегодня 2й день) ричка сегодня очень часто какает.явно понос.фото кала нет смысла выкладывать ..так как его попросту нет..сплошная вода изредка появляется фрагмент зеленой какахи (кушает хорошо но одну зерно смесь..фрукты и овощи игнорит по прежнему.висящий кусок мела не трогает как заставить его есть минералы?..интересует его только морковь ..как грыз снаряд.воду меняю раз в день.клетка чистая. Корм витапол карма который я мешаю с rio parrots.мешаю потому что не могу найти у себя в городе корма с малым содержанием семечек Подскажите какие анализы нужно сдать для выявления болезни (желательно чтобы птичку не везти..дикий (может кто подскажет хорошую клинику в краснодаре...очень переживаю.....корм выкинул купил витокрафт.но все равно зочу обследовать любимца

Изменено пользователем djon0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя нет..вот свежее добавлю..! Вот эта зеленая хрень уже 2 раза наблюдалась мне висящей из попки (если приглянуться к попке..то видно что ему она мешает (по судорожным сокращениям мышц ануса) выпадает эта хрень только при следующем опорожнении ((((

post-57307-1410372946_thumb.jpg

Изменено пользователем djon0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=2
Создайте тему в этом разделе, врачи быстрее заметят и подскажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По врачам в Краснодаре информации не нашла, лаборатория вот: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=985299 . Информация старая, но даже если сменился адрес и номера телефонов, лаборатория все равно существует.
Помет можно сдать на бакпосев (с определением чувствительности), копрологию, простейших и яйца глист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.