Перейти к содержанию

Как с собой взять жако на море, если он совсем не хочет сидеть в новой клетке.


Чепрасова Анна

Рекомендуемые сообщения

А если новую клетку поставить рядом со старой, чтобы птиц к ней привык? И заинтересовать новыми игрушками и вкусняшками в ней?

 

Однако если птиц так стрессует только при смене клетки, что же будет при смене места? Ощипает себя до состояния магазинного бройлера и будет вам и море, и солнце, и небо в алмазах.

 

Других вариантов не вижу, кроме как: оставить птицу дома и найти человека, который будет ухаживать за птицей на время отпуска, предварительно заранее познакомив попугая с этим человеком. Либо отдыхать по одиночке (если у Вас большая семья и вы едете все вместе). Либо не ездить на море.

Изменено пользователем Кукузяка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А если новую клетку поставить рядом со старой, чтобы птиц к ней привык? И заинтересовать новыми игрушками и вкусняшками в ней?

 

Однако если птиц так стрессует только при смене клетки, что же будет при смене места? Ощипает себя до состояния магазинного бройлера и будет вам и море, и солнце, и небо в алмазах.

 

Других вариантов не вижу, кроме как: оставить птицу дома и найти человека, который будет ухаживать за птицей на время отпуска, предварительно заранее познакомив попугая с этим человеком. Либо отдыхать по одиночке (если у Вас большая семья и вы едете все вместе). Либо не ездить на море.

 

С птицей есть кому посидеть. Мама уже сидела с ним неделю в мое отсутствие. Но тут тоже свои минусы, птиц у меня всего 4 месяца, только начинает говорить, и как следует ко мне привыкать. Он на руки идет только ко мне и к мужу, т.е. его никто не выпустит полетать потому что мама его назад просто не посадит. А еще он очень не любит розовый цвет, а она как на зло его любит. После прошлой моей поездки он на меня 2 дня обижался. И после этой тоже будет обижен, точно. А у него еще как на зло первая линька началась. Мама точно не даст ему витамины как надо. В прошлый раз я написала 2 листа инструктажа и один хрен сделали как не надо. Накормили его арахисом до невозможности, потому что родителям понравилось как он орех берет из рук, а я его потом месяц карсилом лечила. Капец какой-то! Завтра попробую его вынести на улицу в клетке, если ничего не поменяется, то придется его дома оставить. Кстати, клетка как раз рядом с его вольером, он даже интерес к ней проявлял, до того как я его туда посадила. А теперь он туда идет как на казнь. :cray::cray::cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемы отпуска/командировок и т.п. продумывают ДО того, как заводить домашнее животное, а не после.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чепрасова Анна, я когда уезжаю отдыхать, перевожу своего жако Котю вместе с его деревом и клеткой в квартиру к маме и он с ней живёт в мире и согласии как у себя дома. :) Объясните маме, что при неправильном питании у попугая будет страдать печень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Проблемы отпуска/командировок и т.п. продумывают ДО того, как заводить домашнее животное, а не после.

 

Я смотрю такие все умные. Значит вы никуда никогда не выезжаете? Я спрашивала совета, а не поучения.

 



Чепрасова Анна, я когда уезжаю отдыхать, перевожу своего жако Котю вместе с его деревом и клеткой в квартиру к маме и он с ней живёт в мире и согласии как у себя дома. :) Объясните маме, что при неправильном питании у попугая будет страдать печень.

 

Все, договорилась с мамой. Она будет приходить с утра и вечером, как раз вечером его будет выпускать полетать. У нас для моего Жакоши дома вольер, его не перетащишь. :) Про печень я тоже сказала и все объяснила, думаю что в этот раз все будет хорошо. А со временем я приучу Жакошу к походной клетке и будем ездить вместе!

 

Всем спасибо за участие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чепрасова Анна, Как Вы представляете себе поездку на море с жако? В гостиницу с птицей не пустят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чепрасова Анна, Как Вы представляете себе поездку на море с жако? В гостиницу с птицей не пустят.

 

Я уже звонила в несколько гостиниц. В некоторые можно с жако, в некоторые нет. В любом случае я его уже не беру, что его мучить если он не хочет в другой клетке сидеть. А то еще с горя ощипает себя е незнакомом месте. Мама за ним присмотрит, я ей все распишу и для этого приготовлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если поездка планируется в будущем на автомобиле, то это одно. А если на поезде/самолете, то посмотрите Правила перевозки (по ж.д. транспорту они изменились), чтобы отпуск не омрачить.

Изменено пользователем KamaRo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чепрасова Анна, а птица у Вас выкормыш? Если да, то поездки с ней вполне в будущем могут быть возможными без ущерба. Дикарю же нужно больше времени, чтобы адаптироваться к новой ситуации.
А вообще мне кажется, что страх создать стрессовую ситуацию для птицы порой перерастает в паранойю.
В природе у них полно опасности, стрессовых факторов куда больше чем переезд в новую клетку, и никто от страха не ощипывается. Ощип обычно связан с двумя причинами: проблемами со здоровьем, и бездельем птицы, когда ее умный мозг не находит реализацию. :bang:

 

потому что родителям понравилось как он орех берет из рук, а я его потом месяц карсилом лечила.
Мама уже сидела с ним неделю в мое отсутствие
Вы считаете, что за неделю можно настолько посадить печень арахисом, чтобы потом ее лечить? :) Он же не пиво с рыбой вместе с папой пил и чипсами закусывал)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если поездка планируется в будущем на автомобиле, то это одно. А если на поезде/самолете, то посмотрите Правила перевозки (по ж.д. транспорту они изменились), чтобы отпуск не омрачить.

 

Планировалось на своем автомобиле.

 


Чепрасова Анна, а птица у Вас выкормыш? Если да, то поездки с ней вполне в будущем могут быть возможными без ущерба. Дикарю же нужно больше времени, чтобы адаптироваться к новой ситуации.
А вообще мне кажется, что страх создать стрессовую ситуацию для птицы порой перерастает в паранойю.
В природе у них полно опасности, стрессовых факторов куда больше чем переезд в новую клетку, и никто от страха не ощипывается. Ощип обычно связан с двумя причинами: проблемами со здоровьем, и бездельем птицы, когда ее умный мозг не находит реализацию. :bang:

 

Вы считаете, что за неделю можно настолько посадить печень арахисом, чтобы потом ее лечить? :) Он же не пиво с рыбой вместе с папой пил и чипсами закусывал)

 

У меня вольерник, брали его 5 месяцев назад, у него еще тогда глазки серые были. В дальнейшем думаю он приучится и к другой клетке, а на данный момент пусть дома будет.
А на счет паранойи, то наверное да, больше я за него боюсь чем он, но все-таки лучше с поездкой птицы повременить.
:clap::clap: Ну не пиво с рыбой, но все же. Он в клетке все 5 дней сидел. Мало того что орехов кучу съел, так еще и размяться было негде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.